Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску в Казахстане


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 98 99 100 101 102 103 Вперед →
lilla946

lilla946

Томск
Сообщений: 390
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 305

Andryuha72 написал:
[q]
Делайте запрос на сайт КНБ РК. http://www.knb.kz/ru/main.htm
[/q]

ссылка не открывается
---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская губ.), Могильных(Ставропольский край, Харьковская губ.), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюсневых (Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская губ.), Шульгиных(Красноярский к
alnurzhan0799
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте !
Мой прадед Алимбаев Толеген Алимбайулы со стороны моей мамы был расстрелян в 1937 году
Место ссылки : Кемеровская область РФСР
Заранее спасибо !

Приношу извинения
Место рождения : Актюбинская Область,Темирский район
Дата рождения : неизвестна
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 262

lilla946 написал:
[q]
ссылка не открывается
[/q]

dntknw.gif Да вроде нормально открывается .

alnurzhan0799 написал:
[q]
Алимбаев Толеген
[/q]

Алимбаев Тулеген
Родился в 1905 г., Актюбинская обл., Темирский р-н, аул 12.; казах; образование среднее специальное; председатель, сельпо..
Арестован 21 марта 1933 г. РО ОГПУ по Актюбинской обл.
Приговорен: Тройка при ПП ОГПУ в Казахстане 1 августа 1933 г., обв.: 58-2, 58-11 УК РСФСР..
Приговор: 5 лет ИТЛ Реабилитирован 5 февраля 1958 г. Верховный суд КазССР за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Алимбаев Тулеген
Родился в 1906 г., Актюбинская обл., Темирский р-н, аул 12.; казах; образование начальное; Продавец. Проживал: Актюбинская обл., Темирский р-н, аул 12..
Арестован 27 августа 1937 г. УНКВД по Актюбинской обл.
Приговорен: , обв.: 58-8, 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет ИТЛ Реабилитирован 17 апреля 1965 г. Актюбинский облсуд за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.


http://lists.memo.ru/index1.htm

---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
max201303
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,подскажите пожалуйста, не можем найти архив где хранятся сведения о заработной плате в талды-курганском Областном Радиотелевизионном Передающем Центре(ОРТПЦ) за 1984-1995
Светлана СИ

Светлана СИ

Москва, Россия
Сообщений: 1159
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1548

max201303 написал:
[q]
где хранятся сведения о заработной плате в талды-курганском Областном Радиотелевизионном Передающем Центре(ОРТПЦ) за 1984-1995
[/q]

Сначала вам нужно узнать, существует ли эта организация в настоящее время или у нее есть правопреемник? Документы могут храниться у них. Если у них нет - выяснить, в какой архив они сдавали документы.
Все это можно найти в интернете или узнать через телефонную справочную, даже, если вы живете в др. городе / государстве. Заказать телефонные переговоры не так уж и дорого.
Следующим этапом - поинтересуйтесь в архивах г. Талдыкоргана, есть ли у них на хранении документы этой организации. Сначала просто позвоните и спросите. Потом можно и запрос делать.

Талдыкурганский филиал по личному составу КГУ «Государственный архив Алматинской области»
040010, Алматинская область,
г. Талдыкорган,
мкр. Молодежный, дом 18
тел.: 8 (7282) 25-52-41

ГУ «Талдыкорганский государственный архив»
040012, Республика Казахстан,
Алматинская область,
г. Талдыкорган, м-н «Самал», д.10
тел.: 8 (7282) 25-45-20
E-mail: tk.archiv@mail.ru

---
www.starinariy.kz; www.starinariy.ru

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Alexxander

Alexxander

Днепр (Днепропетровск)
Сообщений: 231
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 112
Петропавловский Завод Тяжелого Машиностроения - ПЗТМ
На сейчас - акционерное общество.

http://www.pztm.kz/index.php?id=kontaktnaya-informaciya

Почтовый адрес: Республика Казахстан, 150009, г. Петропавловск, проезд Я. Гашека, 1

Личное мнение:

Неторопливо, но добросовестно отвечают на запросы.
Срок ответа - 3 месяца. Было найдено интересующую меня автобиографию за 1963 год и дано 2 справки - про должности, которые занимал изучаемый мной человек и про все юридические форматы существования ПЗТМ на периоде 1963-2016.

От меня к ним это было одно из моих бумажных писем "старого образца" (в которых я честно указывал на то, что информация мне нужна в генеалогических целях). Но всё равно нормально ответили.
К данной теме присоединена тема "Петропавловский Завод Тяжелого Машиностроения - ПЗТМ" (25 февраля 2016 15:20)
NataNN
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер. Я ищу свою дедушку. Примерно 1938-40 годах его послали в ссылку Казахстан . По словам одного очивидца по дороге случилось пожар в поезде и дедушка помог ему спастись . После о дедушке не было никаких вестей. Дольгие годы мой отец искал его но увы не было никаких вестей. Дедушку звали Талышов Мохсюн (Мансум, Монсюн ) Адил оглу родился в 1905 году в Мардакертском районе (нынешный Агдере) в селе Имарет-Гервенд (Керемли) Нагорно-Карабахской области Азербайджанской ССР. Помогите пожалуйста хоть что то узнать о нем. Или подскажите как и где искать , с чего начать.
kruglovboris

Алматы, Казахстан
Сообщений: 647
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 453
Напишите запрос в КНБ. Данные по репресированным у них.
---
С уважением,

Борис Круглов
druchinina1973
Новичок

Омск
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Ищем родственников из г. Зайсан ВКО.по фамилии Дручинин... Пока нашли деда- Дручинин Владимир Владимирович 1913 г.р.( пропал без вести в 1942г ) Его жена Шаповалова Мария Пантелеймоновна( 1918 г.р.) Его сын( мой отец) Дручинин Рудольф Владимирович ( 1938г.р г.Зайсан .) Его ( деда Владимира Владимировича) мать ( мы не знаем ни её имени,ни отчества ни фамилии проживала в г.Зайсан,и информации о его отце тоже никакой у нас нет....Знаем только,что, была сестра по имени Полина...и все...Полина в последние года жила в Усть -Каменогорске и у неё был сын по имени Александр...может хоть чуточку нам поможете приоткрыть двери в прошлое...Вроде был еще дом в Зайсане,принадлежавший матери Дручинина В.В. , в нем в Советские времена сделали Зайсанский роддом...Очень надеемся на вашу помощь!
---
Ищу сведения о Дручининых из г.Зайсан, г. Усть-Каменогорск
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 98 99 100 101 102 103 Вперед →
Вверх ⇈