Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску в Казахстане


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 98 99 100 101 102 103 Вперед →
vizavi

Россия, .г Магнитогорск
Сообщений: 367
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 142
Кто-нибудь знает, что случилось с сайтом Северо-Казахстанского областного архива? sad.gif
arhivdelo.sko.kz/rus/index.php?pid=...
не открывается, а был такой замечательный сайт, очень информативный, и отвечали быстро и подробно.
arhiv-sko.narod.ru - в зачаточном состоянии. Причем в гостевой сохранился один из моих вопросов (но все ответы исчезли).
Может быть, мне просто не удалось найти новый адрес? Поделитесь, если кто в курсе.
---
Мира и добра!

Казаки Горбуновы (ст. Новоникольская Петропавловского у. Акмолинской обл.), Щеголенко (переселенцы из Харьковской губ. в Ишимский у. Тобольской), Ананьины, Карповы, Агапеевы, Пятковы (Половинное Уктузской вол. Ишимского у.)
arbeiter
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Дорогие , опытные форумчане , помогите новичку ! Хочу узнать откуда прибыл мой дед Кубатин Владимир Уварович в Казахстан , село Высокое , мой отец Кубатин Иван Владимирович родился уже в Высоком в 1913 году , а откуда приехал дед и дату его рождения я не знаю , но хотелось бы узнать о нем побольше . Куда мне обратиться и как это делается , подскажите . Буду благодарна .
Елена-флекс
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
Пишите письменный запрос в АРХИВ ЗАГСа где родился Ваш отец но при этом укажите точную дату рождения отца,просите чтобы Вам выслали ЗАПИСЬ АКТА о рождении на Вашего отца там должны быть все записи о родителях с точным указанием их даты и место рожденя. Желаю удачи!
---
Елена
shmakov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста где можно найти информацию о прадеде. На http://lists.memo.ru/index17.htm нашёл его
Русал Александр Михайлович
Родился в 1892 г., Бессарабская губерния, Бендерский р-н, Казанля с.; болгары; образование начальное; Директор подхоза. Проживал: Актюбинская обл., Алгинский р-н, Алга пос..
Арестован 2 июня 1938 г. УНКВД по Актюбинской обл.
Приговорен: , обв.: 58-1а УК РСФСР.
Приговор: ВМН Реабилитирован 23 апреля 1989 г. Актюбинская облпрокуратура УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Актюбинской обл.
Больше ничего не могу найти , что с ним произошло : расстрелян, сослан на калыму, или ещё что ?
Помогите пожалуйста .

Нашёл . Он расстрелян. Вопрос - где можно найти информацию о месте расстрела и захоронения ???
---
Ищу Русал Александр Михайлович
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 262
Делайте запрос на сайт КНБ РК. http://www.knb.kz/page.php?page_id=28&lang=1
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
arbeiter
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Доброе время суток ! Я уже писала , что хочу узнать где родился мой дед Кубатин Владимир Уварович и когда он переселился в село Высокое Южно-Казахстанской области Тюлькубасского района , в то время видимо это была Сырдарьинская область Туркестана . Послала письменные запросы в Тюлькубасский районный архив и Государственный архив Южно-Казахстанской области в Шымкенте . В настоящее время жду ответа . Есть сомнения , ответят ли мне , потому что на форуме ВГД прочитала , что все архивные документы до 1925 года хранятся в Ташкенте , потому что в то время это была столица Туркестана .Получается что запросы я отослала совсем в другое место . Мой отец Кубатин Иван Владимирович родился в селе Высоком в 1913 году , а его родители переселились я думаю значительно раньше , само село было основано в 1889 году . Спрашивала родственников , одни говорят про Воронежскую область , другие упоминают Астраханскую и Саратовскую области . Очень хочется узнать ,как было на самом деле .
---
ищу кубатиных
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 262

arbeiter написал:
[q]
хочу узнать где родился мой дед Кубатин Владимир Уварович
[/q]

Запросите сельхозперепись 1917 года .Там написано - откуда приехали переселенцы и когда .
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Владимир Руден
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер,всем.Уважаемые форумчане,подскажите ,пожалуйста ,кто может,в каком архиве могут храниться документы ,касающиеся приемников- распределителей НКВД в годы войны.Необходимо сделать запрос,а не знаю куда писать.Очень нужно.
Светлана СИ

Светлана СИ

Москва, Россия
Сообщений: 1146
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1542

Владимир Руден написал:
[q]
[/q]

в это ведомство и писать, в КНБ (если это касается Казахстана).
Если у них нет-переадресуют.
---
www.starinariy.kz; www.starinariy.ru

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2782
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15663
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, существует ли сейчас в Чимкенте предприятие "Казмеханомонтаж"?
Если существует, то, пожалуйста, его реквизиты. Если нет, то где (в каком архиве) можно найти документы этого предприятия.
Отец работал там с 1961 по 1967 главным бухгалтером. Хотелось бы найти его личное дело.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 98 99 100 101 102 103 Вперед →
Вверх ⇈