ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГДА СБУ

ГАЛУЗЕВИЙ ДЕРЖАВНИЙ АРХІВ СЛУЖБИ БЕЗПЕКИ УКРАЇНИ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 Вперед →
Модератор: Lara
skazkinanoch
Начинающий

skazkinanoch

Україна
Сообщений: 35
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 479
добрий день. цікавить інформація щодо реприсованих, мою бабусю примусово виселили з Тернопільської обл. до Сибіру, приблизно у 50х роках, разом з її сім`єю, де може зберігатися її справа, у Києві в ГДА СБУ, чи в районі по місцю виселення?
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16441
[/
skazkinanoch написал:
[q]
чи в районі по місцю виселення?
[/q]

Так, якщо відоме місце знаходження на спецпоселенні, звертайтесь письмово до ИЦ МВД з метою знаходження слідчої справи на родину спецпоселенців. Також треба звернутись до ГИЦ МВД та ФСБ у Москві.
skazkinanoch
Начинающий

skazkinanoch

Україна
Сообщений: 35
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 479
Дякую, буду працювати

kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880
Доброго времени суток!
Из Центрального архива ФСБ России я получил информацию, что архивное уголовное дело в отношении моего двоюродного прадеда в 1967 году было направлено на хранение в Управление КГБ при СМ Украинской ССР по Прикарпатскому военному округу. Я хочу направить запрос на предоставление копии этого дела.
Подскажите, пожалуйста, отправлять запрос нужно в Госархив СБУ или в Управление СБУ по Львовской области? И нужно ли прикладывать копии документов о родстве?
Заранее большое спасибо!
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16441

kras написал:
[q]
[/q]

Напишите в Киев, запросите место хранения дела у них. Копии родства не нужны.
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880

Vitaly написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо!
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Ида_N
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте! Нашла в Національном банке репресованих запись об аресте бабушкиного дяди. Из всех сведений указан только номер записи и последнее место проживания, Полтавская область. Куда сделать запрос? в Полтавское отделение СБУ? и найдут ли там дело, если никаких номеров не указано?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

Ида_N написал:
[q]
найдут ли там дело, если никаких номеров не указано?
[/q]

Дело в первую очередь ищут по ФИО, году и месту рождения.
tamara_ukr

г. Харьков Украина
Сообщений: 361
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 248

Ида_N написал:
[q]
Здравствуйте! Нашла в Національном банке репресованих запись об аресте бабушкиного дяди. Из всех сведений указан только номер записи и последнее место проживания, Полтавская область. Куда сделать запрос? в Полтавское отделение СБУ? и найдут ли там дело, если никаких номеров не указано?
[/q]


Сделайте запрос в Центральный архив СБУ в Киеве. Если дело хранится в Полтавском, они вам сообщат и перенаправят Ваш запрос туда.

У меня так было с Житомиром. Я не знала, что дело хранится в Житомирском СБУ. Сделала запрос в Киев. Они его направили в Житомир. Я уже прокладывала маршрут в Житомир, чтобы ознакомиться с делом, как мне оттуда позвонили и предложили переслать дело для ознакомления мне в Харьков, в архив местного отделения СБУ. Когда дело пришло в Харьков, я туда пришла, перефотографировала абсолютно все дело, и все это совершенно бесплатно.

На сайте ГДА СБУ есть форма запроса в электронном виде. Заполняете графы той информацией, которую знаете, свои контактные данные и отправляете по эл. почте. Отвечают довольно быстро


---
Ищу сведения о семье Муйшель и Куприяновы в г. Рига, Przeradzki (Przeradzka) в Литве, Кондаковы г. Людиново (Калужская обл.), Шутько г. Сумы (Украина)
Viktoria86
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, подскажите прабабушка воевала в Италии в годы войны и по прибытию на Родину Украину проходила фильтрационный лагерь. Хранятся ли дела в СБУ? И куда нужно написать, где родилась в Днепропетровске или где родилась моя бабушка киевская область?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈