ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как правильно составить запрос в архив


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 *
Модератор: Lara
Vent
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
irina-izotova

1) http://obd-memorial.ru/html/index.html - информация по погибшим

2) http://podvignaroda.ru/?#tab=navHome - информация по награждениям

3) За более подробной информацией в центральный архив МО:

Адрес ЦА МО: 142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74.

Проезд:

с Курского вокзала или от ст. метро Царицыно электропоездом до ст. Подольск, далее троллейбусами № 1, 2; автобусами № 10, 14, 65 до остановки «Архив»;
от метро «Южная» автобусами № 406, 417 до остановки «Архив»;
от метро «Бульвар Дмитрия Донского» автобусом №520 до остановки «Архив».
График читального зала и приемной посетителей:

понедельник–четверг — с 9.00 до 12.00 и 13.00 до 17.00;
пятница — с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.45;

В предпраздничные дни — сокращенный рабочий день до 14.00
Последний рабочий день каждого месяца — санитарный.
tatiana pr

Москва
Сообщений: 271
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 274
miele
Думаю, лучше всего: " для подтверждения родства".
Ничему не противоречит.
Dmitriy1408
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Эти документы находятся в открытых источниках. И по истечении 75 лет давности не нужно подтверждать родство. И к тому же мне нужны эти документы для подтверждения родства. Тем более мне просто нужна заверенная копия этих документов и справка искать ничего не надо. Это при поиске нужно подтверждать. Такой же идиотизм как и унас. Уверен, что они просто отписываются. Попросите пожалуйста их выставить счет за услугу. На форуме который вы мне посоветовали сказали, что они должны это делать.
khanykin

khanykin

Липецк
Сообщений: 450
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 624
Добрый день!Помогите новичку,запрос в архивы Украины из России можно делать на русском языке?
---
работаю по деревне Яблоновой (Свинино тож) Липецкого уезда Тамбовской губернии.
Oleksandrmivita

khanykin написал:
[q]
Добрый день!Помогите новичку,запрос в архивы Украины из России можно делать на русском языке?
[/q]


Можно. Только не с почты доменов мейл.ру, Яндекс.ру...
Natalya_Sh
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!

Моя прабабушка родилась в Кременчуге в 16 июля 1917-1919г (точный год неизвестен, т.к. она говорила, что в какой-то момент она в документах накинула себе 2 года)

Для составления пакета документов для репатриации в Израиль, мне нужно доказать, что она была еврейкой.
Т.о. мне нужно получить копию ее свидетельства о рождении, где будет указана ее национальность и родители(от родителей осталось больше документов с графой национальности).

Вопрос глупый, но
есть ли смысл сейчас писать (хоть бы даже на украинском) в Госархив Украины? Как я поняла, документы такой давности были переданы туда.

Заранее спасибо за ответ.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Украина прекратила исполнение запросов граждан России. Пробуйте через частников.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 *
Модератор: Lara
Вверх ⇈