Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Поиск документов в архивах Украины

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модератор: secere
irinapog
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Возникла следующая проблема.
Необходимо получить дубликат свидетельства о рождении моей бабушки. Ярова Розалия Васильевна. Украинский, на украинском языке, выданный именно Украиной не ЛНР (не знаю насколько это сейчас вообще возможно).
Оригинал свидетельства выдан Ворошиловским гор. ЗАГСом Ворошиловградской области 12 мая 1953 года, он у меня на руках.
Бабушка родилась в 1939 году, в Молдавии. Оригинал выданный в 1953 году - восстановленный документ, после потери документов в войну (на нем написано "восстановленный). Есть номер бланка и номер записи сделанной в Загсе.
Узнавала в в Госархиве ЛНР, у них только до 1937 года записи.
Очень прошу оказать мне помощь в данном вопросе и разъяснить порядок моих действий, если возможно получение этого документа.
Надеюсь на Ваше понимание.
---
Ярова, Фотина
ponyanna

ponyanna

Сообщений: 400
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 205
Добрый день!

Ищу ревизские сказки или исповедные росписи по с. Николаевка Новомосковского района Екатеринославской губернии, подскажите кто знает.
---
Непекины, Гущины, Пономаренко, Полукеевы, Москаленко
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7047
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4364
Какой волости? по Елизаветовской (совр. Петриковский р.) есть здесь forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=107734#p107734
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
ponyanna

ponyanna

Сообщений: 400
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 205

kbg_dnepr написал:
[q]
[/q]

Волость вроде бы Николаевская также (с. при реке Губиниха)
---
Непекины, Гущины, Пономаренко, Полукеевы, Москаленко
ponyanna

ponyanna

Сообщений: 400
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 205
Также ищу любые списочные документы (РС, ИР и тд) по с. Аулы Романковской волости Екатеринославского уезда.
---
Непекины, Гущины, Пономаренко, Полукеевы, Москаленко
Dimonoud
Участник

Москва
Сообщений: 46
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 57
Здравствуйте! Интересует непосредственно Екатеринослав. Если МК сохранились до середины 19 в., а РС и ИВ по этому городу нет, то какими источниками вы пользуетесь? В частности интересуют евреи
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8936
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17114

irinapog написал:
[q]
Оригинал свидетельства выдан Ворошиловским гор. ЗАГСом Ворошиловградской области 12 мая 1953 года, он у меня на руках.
[/q]

если есть оригинал,то зачем что-то повторное?

alexx_x
Новичок

Petah Tiqwa
Сообщений: 0
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Доброго дня !! Как можно заказать, получить свидетельство о рождении в Киеве с печатью "Апостиль" ?
Спасибо !
---
Свидетельство о рождении
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 988
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 407
Народ, что делать?
Запросил повторное свидетельство о рождении из Харькова. Человек, для которого запрашивали свидетельство из Москвы. При этом, в свидетельстве не указали место рождения, вместо этого поставлен прочерк. Может как-то надо по хитрому запрашивать копии свидетельства о рождении, чтобы там было указано место рождения? Ну и второе, как бы сразу апостилировать свидетельство, или это придется делать у российского нотариуса?
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Астрах. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 9909
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5178

Nikolay_Ch написал:
[q]
Может как-то надо по хитрому запрашивать копии свидетельства о рождении, чтобы там было указано место рождения?
[/q]

вообще-то место рождения - ключевая информация в св-ве о рождении. Странно, что не указали. Проще, наверное, позвонить и узнать причину.


Nikolay_Ch написал:
[q]
Ну и второе, как бы сразу апостилировать свидетельство, или это придется делать у российского нотариуса?
[/q]

Проставление апостиля осуществляется компетентными органами страны, выдавшей документ. В вашем случае - Минюстом Украины. Российский нотариус лишь может сделать т.н. "нотариальный перевод" св-ва на русский язык.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈