Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Поиск документов в архивах Украины

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модератор: secere
nata57

Гребенка, Полтавской
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Валерий Алексеевич, спасибо большое! А МК за более ранний период наверное не сохранились?
---
ищу Тиль (г.Екатеринослав. Cинельниково,Пологи, павлоград),Дергачевы( Чистяково ) (м. Новый Буг, Херсонского уезда),Писанка, Козенко(Пирятинский уезд),Сапа(Лубенский уезд),Чебаненко,Кия, Борловы, Садах(с.Багатырь, Мариупольский уезд) Децик и Артеменко (Пирятинский уезд), Кобцев г.Григориополь
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1035
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2009

nata57 написал:
[q]
МК за более ранний период наверное не сохранились?
[/q]

Раньше на ст. Синельниково церкви не было. Вся округа была приходом Лубянской церкви ну и Раздорской.
Птица Сирин
Долгожитель форума,частный специалист

Птица Сирин

Частный специалист

Сообщений: 719
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1584
Вероятно эта информация не в новость,но поделюсь на всякий случай:
Фонд 376, Ростовской уездное казначейство (1811-1919гг.)
д.19,Ревизские сказки Екатеринославской губ.1816г.;
д.20,д.34д.38.
д.66 Р.с.разных губ.,1827г.

С ув.Ольга!
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5227
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3876
Птица Сирин

Дела 38 и 66 - россыпь и грибок, остальных не заказывал, не знаю
не совсем ясно кому призван помочь ваш пост, если вопросу о Синельникове то вряд ли поможет
Птица Сирин
Долгожитель форума,частный специалист

Птица Сирин

Частный специалист

Сообщений: 719
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1584

Товарищ Саахов написал:
[q]
Дела 38 и 66 - россыпь и грибок,
[/q]


Уважаемый коллега!
Теперь и я буду знать,что можно забыть об этих делах,поскольку они в нечитабельном состоянии.


Товарищ Саахов написал:
[q]
не совсем ясно кому призван помочь ваш пост,
[/q]


Мой пост выложен по названию темы.

А вот обсуждение м.к.Синельниково здесь,не совсем понятно мне.
Есть много других подходящих тем для этого обсуждения или я не права?)



С ув.Ольга!
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5227
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3876
Птица Сирин

А между тем вы совершенно правы.
Это обсуждение - оффтоп, надо попросить модераторов убрать в подходящую для этого тему, а автора этого вопроса - не писать не по теме.
chiena
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Мне необходимо восстановить свидетельство о рождении моего отца: Деркач Эдуард Прохорович, 01 августа 1926 года рождения(для доказательства родства)-никаких документальных подтверждений за давностью лет не осталось, поэтому через суд доказать невозможно.. Место рождения: станица под Днепропетровском(название установить не удалось). Регистрация рождения-г. Днепропетровск. Отец: Деркач Прохор Архипович; мать: Дынкевич(?) Эсфирь Александровна. Брак был официально зарегистрирован(где и когда неизвестно).В первом классе школы мог носить фамилию Кияница.В сороковых годах прошлого века переехал в Ленинград, затем в г. Мытищи Московской области, где женился 14.02.1954 на Ситниковой Любови Тимофеевне(жива).Умер 25 мая 1991 года. Имел брата: Деркач Константин Прохорович(14.09.1947-10.01.2015).
Интернет запрос в архив Днепропетровска остался без ответа. Может, подскажете, куда можно направить запрос?
Помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо!
Lisichansk
Новичок

Lisichansk

Лисичанск
Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28
Поделитесь, вам ещё не удалось найти Ревизские сказки за 1858 год? Можете подсказать, где есть Ревизские сказки по Бахмутскому уезду начала 19 века?
---
Липецкие мастеровые на Луганском заводе и первой угольной шахте в Лисичанске
Lisichansk
Новичок

Lisichansk

Лисичанск
Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28
Уточните в каком именно архиве хранятся ревизские сказки по Екатеринославской губернии за 1816 г.?
---
Липецкие мастеровые на Луганском заводе и первой угольной шахте в Лисичанске
Sosna

Sosna

Санкт-Петербург
Сообщений: 302
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11017

Lisichansk написал:
[q]
[/q]

Екатеринослав это современный город Днепропетровск ( с недавних пор Днепр). Наверное там в областном архиве хранятся исторические документы Екатеринославской губернии.
---
Очень интересно
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈