На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Вопрос к знатокам. Метрические книги изучены, ревизские сказки, переписи населения, писцовые книги, подворовые переписи и исповедные ведомости по Новомосковскому уезду Екатеринославской губернии отсутствуют. Где и что еще можно смотреть? Или что-то из перечисленного ранее есть в архивах?
Прошу модераторов перенести последние сообщения в какую нибудь подходящую тему, здесь все таки специфическое обсуждение ревизок Екатеринославской губернии, не хочется зафлуживать.
Метрические книги изучены, ревизские сказки, переписи населения, писцовые книги, подворовые переписи и исповедные ведомости по Новомосковскому уезду Екатеринославской губернии отсутствуют. Где и что еще можно смотреть? Или что-то из перечисленного ранее есть в архивах?
Алматы Сообщений: 69 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 23
Наверх##15 февраля 2016 10:1115 февраля 2016 10:12
Kolovrat написал:
[q]
Если он вам выдал только гаплогруппу типа r1a1 то это еще ничего не значит, ваш "польский предок" мог быть 500-1000 лет назад, если у Вас есть анализ на аутосомы, и там прям рядком идут поляки и большие отрезки совпадений с ними на ДНК,то версия вполне рабочая.
[/q]
С ближайшим совпаденцем по Y-111, у которого доказанные польские корни, у нас общий предок жил в XIII-XIV вв. Среди совпаденцев по аутосомам польские совпаденцы только от 5-го колена и дальше, но, учитывая, слишком оптимистичные прогнозы FT DNA, они где-то даже колене в 7-м. Так что, Вы правы, ближайшие 7 поколений, видимо, все же из Малороссии родом.
Поскажите, пожалуйста, где можно найти ведомости о численности ревизских душ губерний (Полтавской,Харьковской,Черниговской, Екатеринославской) І пол. ХІХ (конкретно 1830,1838-1840 гг)
--- Ищу сведения о численности ревизских душ губерний(Полтавской, Черниговской, Екатеринославской, Харьковской)І пол. ХІХ (1830,1838-1840гг)
Их можно найти в областных архивах Полтавы, Харькова, Чернигова, Днепропетровска и Ростова-на-Дону соответственно А также с большой вероятностью в Киеве, Сумах, Запорожье и т.д.
Наверх##22 февраля 2016 11:0122 февраля 2016 14:58
Уважаемые форумчане! Сохранились ли материалы 4-й ревизии по Екатеринославской губ (наместничеству)? Если да - то где? Может быть эта ревизия там вообще не проводилась?