Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Поиск документов в архивах Украины

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модератор: secere
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1035
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2009

rinalisader написал:
[q]
rinalisader
[/q]

49. Реуцкий Тимофей Иванович и его жена Александра Авраамовна
50. Реуцкий Борис Иванович и его жена Параскева Георгиевна
51. Реуцкий Яков и его жена Евдокия Казминична
Читайте на форуме мою тему: деревня Татарка (Бураковка)
rinalisader
Начинающий

rinalisader

Днепропетровск
Сообщений: 34
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Заказала на завтра мк Синельниковские. Вот теперь и задумалась,что надо бы и остальные просмотреть! Теперь столкнулась с белибердой в регистрационных книгах ЗАГСов Синельниково! Не могу найти книги ЗАГСов за 30-31 год Синельникова! У кого есть фондовые номера и описи????? Ну ладно я туповата в архивных делах,но мне никто не смог дать даже просто информацию по Синельниково- архив у нас мертвый...
---
Rina
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7047
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4364
Архив у нас очень даже живой, но Вы, возможно, не дочитали тему до информации о том, что он потерял в войну до 95% фондов, так что Ваших может банально не быть. Мне принесли опись и я в этой описи увидела, что в архиве есть и чего нет. Что увидели в описи Вы?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
rinalisader
Начинающий

rinalisader

Днепропетровск
Сообщений: 34
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Тоже самое! Многое утеряно. Моих пока не нашла. По селу отцовских предков книга вообще одна 1896г и все-же там в одном селе весь род до моего деда жил! Так что дзусь, к сему большому сожалению! Но я не отчаиваться! Ищу!
---
Rina
rinalisader
Начинающий

rinalisader

Днепропетровск
Сообщений: 34
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Сегодня обратилась к более опытному сотруднику и ,о чудо, нашли ЗАГС Синельниково! А там я обнаружила акт о разводе прадеда с первой женой- безсмысленно для меня,но там его афтограф. И это все,что осталось от него,тк после репрессии ни одного его документа не найти!
---
Rina
shunshulla
Новичок

shunshulla

Сообщений: 0
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, помогите найти в архиве свидетельства о рождении дедушки и бабушки. Мне нужно побыстрее, запрос тправила, сказали, что надо ждать месяц. возможно ли через Вас это сделать в ускоренном виде? благодарю за ответ
---
сегодня самый лучший день!
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14418
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9225

shunshulla написал:
[q]
помогите найти в архиве свидетельства о рождении дедушки и бабушки
[/q]

Что за архив?
Когда они родились?
Какого вероисповедания?

shunshulla написал:
[q]
возможно ли через Вас это сделать в ускоренном виде?
[/q]

Может быть, если найдётся доброволец, который может сходить в этот архив с нотариально заверенной доверенностью от Вас ему на поиск информации о Ваших предках.
dr_denys

dr_denys

Одесса
Сообщений: 125
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 110
Подскажите, существуют ли ревизские сказки по г. Мариуполю после 1905 года?
Хочу узнать состав семей своих предков:
Могильного Григория Георгиевича 1895 г.р., уроженец г. Мариуполя (Портовской район)
Радова Александра Георгиевна 1905 г.р, уроженка г. Мариуполя (Портовской район)

Буду признателен за любую информацию.
н н

н н

Сообщений: 1573
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5926

dr_denys написал:
[q]
Подскажите, существуют ли ревизские сказки по г. Мариуполю после 1905 года?
[/q]

Последняя 10-я ревизия проводилась в 1858 г.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8936
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17113

rinalisader написал:
[q]
все,что осталось от него,тк после репрессии ни одного его документа не найти!
[/q]

Если была репрессия,то должно быть архивно-следственное дело,а там могут быть и автографы и личные документы и фото... Вы знакомились с делом?

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈