На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Hi, there is a book about Dnepropetrovsk Oblast, printed in the 70s; there is no village name like Radyki. But the old Yekaterinislav Gub. was much larger than the modern Dnepropetrovsk Oblast. Do you know some other names - maybe neighbour villages, the volost' or uyezd' center? Catherine
Пошёл в ЗАГС, попросил копию свидетельства о браке бабушки с дедушкой. Мне сказали 70 грн. :( , я обалдел от такой цены. Есть ли у кого-то прейскурант, прайс, цены на услуги укринского ЗАГС?
Наверх##10 апреля 2009 14:43 Свидетельство о рождении в г. Одесса
Помогите пожалуйста,где и как я могу получить копию свидетельства о рождении моего отца. Он умер, а мне нужно доказать мое родство с дедушкой, а для этого необходимо свидетельство о рождении папы. Он родился в г. Одессе, район не знаю. Как делается запрос на поиск такого документа? Может кто знает, помогите. E-mail или любая другая информация. Буду признательна.
А чего вы собственно так расстроились? Сотрудникам надо поднять год бракосечатения, проверить, выписать, распечатать, заверить. Это все стоит денег. Генеалогия дорогое хобби.
Пошёл в ЗАГС, попросил копию свидетельства о браке бабушки с дедушкой. Мне сказали 70 грн. :( , я обалдел от такой цены.Есть ли у кого-то прейскурант, прайс, цены на услуги укринского ЗАГС?
[/q]
Они предъявили Вам расценку за обычный запрос. А Вы требуйте признания запроса социальным. Тогда выдадут бесплатно.
--- г. Середина Буда, г. Ромны, г. Новгород-Северский