ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как получить/оплатить услуги архивов Украины

Переписка с архивами Украины

    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: Lara
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Слышал я что в Вестерн Юнион меньше чем 300$ не переводят.
Прям интересно получается.А в течении какого срока обычно необходимо выслать деньги чтобы архив осушествил поиск? И откуда они знают, что деньги,которые я  пришлю должны пойти на поиск именно моих предков, а например не дяди Васи который тоже прислал запрос?
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Я думаю, на счет платежей нужно связываться конкретно с архивом - может у них какая-то своя система существует. А по "W.U." можно отправить любую сумму: там разграничение идет до 100$, до 200$,до 300$ и т.д. Отличается "ближнее" и "дальнее" зарубежье.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Sniff
Новичок

Сообщений: 110
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
В наших архивах сначала пишете письмо типа "поможите чем можите", они присылают ответ с квитанцией, которую оплачиваешь и отсылаешь им. И ждешь. Я вот сейчас как раз в этой стадии в отношениях с Ярославским архивом. Наверное и там так же.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
На нашем сайте есть кольцо генелаогических сайтов (переход с формы на первой странице, так адреса не помню наизусть 101.gif ), так вот туда сегодня вступил украинский генеалогический сайт. Там есть адреса архивов, по крайней мере заголовок такой есть 101.gif А может, и еще что полезное...
Kievstud
Начинающий

Kievstud

Київ
Сообщений: 31
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
ГОСПОДА, ТОВАРИЩИ, ПАНОВЕ, коллеги, профи и любители! прочел че тут пишете, постараюсь все кратко ответить или прокомментировать!

Начну с денежных переводов!
Насчет ВЮ - все вы правы, но гораздо проще для отправителя - ОБЫЧНЫЙ почтовый перевод!
идет правда долго очень, может неделю а может месяц... Вы на своей почте российской пересылаете рубли, а адресат в украине получает гривни по курсу!

Еще вариант - если у вас есть личный счет в банке!
знаете банк.реквизиты архива или частного сыщика-предпринимателя, и спокойно отправляете, так дешевле и быстрее!

А ВЮ - принимают ЛЮБУЮ сумму! только какой смысл за пересылку 10 долларов платить комиссию 15???

А архивы берут деньги в случае ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО результата поиска! хотя есть положение что за пустой поиск - брать с заказчика по 48 копеек (3 р) за каждый вхолостую просмотренный документ по каждому году и месту события! считайте сами!

---
КiевлянинЪ
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 27
Богдан прав, перевод небольших сумм лучше всего осуществлять простым почтовым переводом. А так как в этом переводе необходимо указывать ФИО получателя, то просто договоритесь с архивом - имя какого сотрудника там записать. А в поле для письменного сообщения можно вписать номер счета, который вам выставил архив. Я делала такой платеж в Беларусь. Деньги идут 1-4 недели (мне повезло: дошли за неделю). Электронного (телеграфного) почтового перевода между странами СНГ пока нет.
Если же переводить деньги обычным банковским переводом с личного счета на счет архива, то, все равно, прийдется платить как минимум 20 долларов за услуги банка (о чем уже писали).
Еще проверенный вариант для небольших сумм: договариваетесь с кем-то из украинских форумчан, он оплачивает ваш счет украинскому архиву, а вы отправляете эквивалент в рублях какому-либо его родственнику в России (наверняка, такие найдутся :-)) Собственно говоря, в этом случае вариантов много.

---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

Kievstud
Начинающий

Kievstud

Київ
Сообщений: 31
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
И еще вариант!!! 100% испытанный!
ПРОВОДНИК ПОЕЗДА!
вы на своем вокзале выясняете регулярность курсирования поездов в города Украины, или на сайте "УкрЗализныци" -  www.uz.gov.ua - там шикарное расписание по всем ВСЕМ маршрутам между Украиной и СНГ, и с штабным вагоном (нач.поезда) передаете в конвертике - пересчитав при нем, нужную сумму! а ваш получатель с паспортом на СЛЕДУЮЩИЙ день, или через 2-3 дня если вы за уралом или в сибири, встретит полезд!
К примеру поезд Челябинск-Одесса идет 3 дня, а Владивосток-Харьков - 6 дней!
и случаев НЕдоставки - еще не было! если проводник согласился - он обязательно довезет!
удачи
---
КiевлянинЪ
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Я думаю работники архива не будут ждать поезд и искать проводника, ведь это нужно мне , а не им.Попробую простой почтовый перевод.Знаю, что налог в этом случае берется 12,6%
И вопросик: 50 грн. это больше 300 р.?
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
По курсу ЦБ на 3 октября 10 укр.гривен стоят 56 руб.46 коп.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Pin
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли по почте получить ответ (скажем мне например нужна справка о смерте) от Украинского ЗАГСа, если я гражданини России и живу в ней же 101.gif  Если да то на каких условиях это можно сделать. Зарание благодарю за ответ.
    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈