На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Генеалогический бартер в украинских архивах
Получение информации из архивов Украины в обмен на инф. из архивов других стран. Тема НЕ для поиска родственников и населенных пунктов.
Владимир! Добрый день. Имею доступ в архив Лен. области, РГИА, РНБ(Публичка), живу в С-Петербурге. Часто езжу в Брянск(ГАБО). Это интересно для Вас? Мне много что интересно в ЦГИА Киева. Дмитрий.
Могу поискать сведения по документам гос. архива Черниговской области в обмен на аналогичную услугу по центральному историческому архиву Киева (ЦДИАК) и архиву Ленинградской области
--- Черниговщина (села Воловица, Степановка, Ушня, Кладьковка, Берестовец), г. Николаев, Ленинградская обл. (д.Заволожье, д.Хоченье, д.Бородулино, д.Рябово, г.Любань).
Могу поработать для Вас в архивах:Национальный архив Республики Адыгея и Госархив Краснодарского края на аналогичну услугу работы в госархиве Черниговской области. С уважением Станислав Медведько.
--- Медведько, Граковы, Подставка, Мисюрины, Населённые пункты: Влазовичи, Душатин, Каменный, Заводок, Василёвка и г. Сураж Суражского р-на Брянской области, сёла Шиловка, Бакай, Запсёлье Решетиловского района Полтавской области.
Помогите разобраться. Отец Ярмоленко Василий Дмитриевич- 1923 года рождения, остался один в 10 лет. Всегда писал место рождения- село Моисейки Иваньковского района Киевской области. Я посмотрел сейчас карты есть Мусийки Иванковског района Киевской области. Некоторое время жил с дедом Романом (отцом матери)Дидковским. Мать Ярмоленко (или Ермоленко?-Дидковская) Акулина Романовна, Отец- Ярмоленко (Ермоленко ?) Дмитрий Михайлович. Отец Ярмоленко В.Д. - искал записи о рождении в советское время и в селе Моисейки(церковь сгорела во время войны) и делал запрос в Киевский архив.Он умер в 2006 году. Ответа не нашел. Сейчас я занимаюсь генеалогическим деревом. Как узнать : когда он родился? Дед ему говорил - когда убрали хлеб. Получается мах- август, а он выбрал декабрь ?? Кадровик.