Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги в районных архивах Московской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
elena7820, по идее к церкви села Кусково и относилась. А может она в 1915 или 1917 году родилась на самом деле? Или родилась, например, 31 декабря 1916 года по старому стилю, а крестили её 2 января 1917 года по старому календарю, и запись тогда нужно искать в метрической книге церкви данного села за 1917 год.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Лайк (1)
elena7820
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 69

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
elena7820, по идее к церкви села Кусково и относилась. А может она в 1915 или 1917 году родилась на самом деле? Или родилась, например, 31 декабря 1916 года по старому стилю, а крестили её 2 января 1917 года по старому календарю, и запись тогда нужно искать в метрической книге церкви данного села за 1917 год.
[/q]



По факту-да, Вы правы. Но записи в МК данного села её нет. Дата рождения бабушки 11.11.1916 (по новому стилю) об этом я указывала в запросе...Могли в архиве пропустить? Не знаю dntknw.gif ...Сейчас подала запрос в архив МО ...Жду ответа
---
Лаврёновы( с.Житово, Рязанская обл.),
Давиденко( г.Тараща, Киевская губ.), Килиян ( г.Килия, Бессарабская губ.),
Головкины (д.Зуево, д.Княжево Вологодская губ.)
Кузнецовы (Костромская губ., д.Берендеево),
Соловьёвы( Костромская губ., г.Буй),
Боярские ((Подольской губ., Могилёвского уезда
kpmuk18

Москва
Сообщений: 177
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 355

elena7820 написал:
[q]
Могли в архиве пропустить?
[/q]

Можете сами проверить. МК Кусково за 1914-1917

P.S. В Перово крестили, по МК дата рождения 13.11.1916 МК Перово 1916
---
Ищу сведения о Голыгиных/Галыгиных из сельца Тушино Всехсвятской волости Московского уезда
Лайк (1)
elena7820
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 69

kpmuk18 написал:
[q]

elena7820 написал:
[q]

Могли в архиве пропустить?
[/q]


Можете сами проверить. МК Кусково за 1914-1917

P.S. В Перово крестили, по МК дата рождения 13.11.1916 МК Перово 1916
[/q]



Ух! Для меня-это большой прорыв! Это её метрики!
Огромное Спасибо за ссылки! heart.gif
В МК Кусково только 1914 год и там я не нашла нужные мне метрики (


Очень удивлена, что дата рождения моей бабушки Давиденко Зинаиды оказалась 13.11.1916, и то, что в МК Перово её записали ...т.к. в имеющемся у меня документе о браке указана дата 11.11.1916. и рождение в Кусково. Подвел человеческий фактор при заполнении документа...Кто бы мог знать dntknw.gif


Как оказывается , всякое бывает! Но, я знала что найду! Мир не без добрых людей! 101.gif



P.S.: Удивлена, тому что люди на форуме помогают с поиском быстрее, чем ГосАрхивы... Хотя последние выполняют свою работу только на платной основе., а по факту работают хуже :(
---
Лаврёновы( с.Житово, Рязанская обл.),
Давиденко( г.Тараща, Киевская губ.), Килиян ( г.Килия, Бессарабская губ.),
Головкины (д.Зуево, д.Княжево Вологодская губ.)
Кузнецовы (Костромская губ., д.Берендеево),
Соловьёвы( Костромская губ., г.Буй),
Боярские ((Подольской губ., Могилёвского уезда
irinamorozko

Сообщений: 245
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 77
Добрый день! Мой отец, Кавригин Павел Иванович родился 01.05.1925 года в д. Михеево, Медыновского района Московской обл. Теперь это уже другая (Калужская?) область. Подскажите, куда можно обратиться за справкой о его рождении и нужно ли подтверждать родство (не смогу).
Ivan66
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
Еще раз добрый вечер. Вопрос по Можайску, по Троицкой церкви. В ЦГА Москы в ф.203, оп.780, нет МК этой церкви за 1888 и 1896 год. В ЦГА МО вроде есть 1896, но только ч.2 и 3. В Можайском архиве нету. Кто может подсказать направление возможных поисков? И есть ли иные способы найти записи о родившихся в эти годы людях? Заранее спасибо.
ESD-Sol
Новичок

Витебск
Сообщений: 13
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 17
>> Ответ на сообщение пользователя DO7715NOR от 19 мая 2019 22:17
Здравствуйте, в Фирсановке одно время в те годы жили мои родственники, Станкевичи из Беларусь. Не встречали такую фамилию там?
---
Самое загадочное лицо в нашей родословной - это Берестов Иван Михайлович, его предки из д. Зубово Круглянского района Могилевской области. Интересуют сведения о деревнях Бызово и Прусиничи Толочинского района, деревни Красное Село Сенненского района.
seekingroo

Сообщений: 109
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 150
МК храмов г. Бронницы Московской области за 1908-1920, 1923-1928 годы (православные), за 1907,1908 и 1918 годы (старообрядческие), а также актовые записи за 1920-1929 годы хранятся в городском архиве.
Архив отвечает через портал в течение половины дня (sic!) о найденной или ненайденной записи.

P.S. На сайте метрики на тильде указано, что сохранились только МК Соборной церкви по Бронницам. Но нет: просто старообрядческая церковь также была освящена в честь Михаила Архангела.
Так что сохранились МК по двум разным церквям.
Ludovik-14

Ludovik-14

Частный специалист

Москва
Сообщений: 312
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 171
Здравствуйте! Исследую свое генеалогическое древо.

Мой предок Николай Григорьевич Расторгуев, в начале 20 века проживал в селе Кусково, Выхинской волости,
Московского уезда, Московской губернии.
Сохранилась паспортная книжка его жены Марии Владимировны Расторгуевой (в дев. Васильевой),
выд. 07.09.1917 г., указано, что она клинская мещанка, постоянно проживающая в с. Кусково.
Николай умер в 1915 году, Мария в конце 1917 г.

К сожалению, не могу найти записи об их смерти 1915 и 1917 годов в метриках Спасской церкви с. Кусково (к ее приходу относилось село)
и в метриках соседнего прихода с. Перово, Знаменской церкви.

Подскажите пожалуйста, метрики каких еще церквей можно изучить на предмет нужных мне сведений?

---
Полунины, Архиповы, Базаевы (Тульская губ.), Коноваловы, Лобановы, Рыжевы,Попковы (Нижегородская губ.), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Петушковы, Дементьевы, Колмыковы, Кузнецовы (Московская губ.), Бабушкины (Костромская, Московская губ.), Маслениковы (Калужская губ.), Тимошенко, Ключник (Курская
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1248
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 649

Ludovik-14 написал:
[q]
не могу найти записи об их смерти
[/q]


смерть могла случится вдали от Кусково...
сервис на сайте генотек ру ищет непосредственно в тексте записей, но только в части того, что сейчас ЦГАМ выложил онлайн
а Клин смотрели ?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈