На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте, не знаем как и кому присылали РС по эл почте, но мы обращались в этот архив по эл почте по МК(метрикам) нас только пригласили непосредственно поработать самим в архиве Арзамаса
ponyanna С платной помощью в Арзамасе сложно Нет никого. ПРиходиться ездить из НН
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
В этой теме встретила сообщение о том, что в архиве есть картотека с фамилиями и их местонахождением в делах. Подскажите, пожалуйста, есть ли такое по Арзамасскому уезду и можно ли отправить запрос, в котором запросить такие ссылки на дела по конкретной фамилии (Непекины)?
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
Этобыло в прошлом году , мы также искали сведения по родственникам, и по совету Татьяны Львовны, просто написали свой запрос, и получили такой ответ с предложением приехать и поработать самостоятельно.
Здравствуйте! Для тех, кто не знает, как добраться до Арзамасского архива:
Если с вокзала Арзамас-2, то нужно сесть на автобус №1 или №4, доехать до ТЦ Проспект около памятника Ленину (ехать 3 остановки), почти прямо напротив остановки как раз улица Мира. Пройти пешком придётся чуть меньше одной остановки до ТЦ Евразия и повернуть налево, где Автосервис Инжектор. Идти прямо до магазина Магнит, повернуть направо и сразу же будет большое здание с красной крышей - это архив.
Если добираться с Автостанции на Соборной площади, то нужно сесть на автобус №2 или №3, ехать придётся минут пятнадцать, прямо до ТЦ Евразия. Дальше - как и в первом варианте.
Насчёт удобств. Коридор, где сидит вахтёр, достаточно просторный, там есть два диванчика, на которых вполне можно отдохнуть и перекусить. Сам читальный зал не очень большой, там стоит, наверное, 6 парт в два ряда, соответственно может разместиться человек 10. Но я ни разу не видел там больше 4-5 человек. Так что, в принципе, удобно, есть где разложиться. С нового года в архиве появилась возможность копирования самостоятельными средствами. Освещение, правда не очень. Ограничений по количеству кадров нет, но не более 10% фонда. Нужно заполнить бланк, который подпишет директор в этот же день или его заместитель.
--- Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях