Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

✔ Общие вопросы по ГАЯО (Гос.архив Ярославской области)

https://www.yararchive.ru

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модератор: Lara
АлинаЮ
Участник

Частный специалист

Сообщений: 66
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22
Где найти запись о рождении (чтобы узнать родителей)
Беловой Феодосии Акимовны родилась 20 мая 1898 г в Ярославской губернии Мышкинский уезд село Прилуки. Есть сведения о том, что она родилась в Угличской районе, но там нет этого села по состоянию на 1859 год.
спасибо за помощь кто может
АлинаЮ
Участник

Частный специалист

Сообщений: 66
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22
Подскажите пож-та, может кто знает или как узнать точно.
По сведениям домовой книги и рассказам предки жили в Угличской уезде, а карта показывает Мышкинский уезд. Село Прилуки и рядом с ним деревня Поярки. Как быть? Какой уезд писать в запросе?
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10227
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7958

АлинаЮ написал:
[q]
Мышкинский уезд. Село Прилуки и рядом с ним деревня Поярки.
[/q]

Список населённых мест Ярославской губернии по сведениям 1859г
Мышкинский уезд.Стан 1.
3643.Поярки,д.влад.при р.Ковшовке,50вёрст от уездн.гор.,16-от станов.квартиры,9дворов,31м,33жен.Приход с.Каменка(Ист-стат обзор Яр.епархии,1861г);
3634.Прилуки,с.каз.при р.Волге,52 в от уездн.гор.,22-от стан.кварт.,103двора,251м,258ж,церк.прав.

---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
АлинаЮ
Участник

Частный специалист

Сообщений: 66
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22
Спасибо большое! Значит мышкинский уезд!!
а как можно найти переписные листы или метические записи в Прилуках?
Меня интересует Белова Феодосия Акимовна 20 мая 1898 г р, ее родной брат Дмитрий мой прадедушка 1908)
как найти сведения о ее рождении? Родителей знаю, но не знаю где и когда родились. Отец - Белов Аким Александрович, а мать - Евдакия Николаевна Назарова (в девичестве)
если еще и в этом поможете, то вы просто волшебник!!)))
АлинаЮ
Участник

Частный специалист

Сообщений: 66
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22
Как производить оплату и какова примерная стоимость запроса на архивную выписку?
Я посылаю письмо с запросом, а потом мне присылают ответ и квитанцию на выполненные услуги?
pretor

Сообщений: 562
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 263
АлинаЮ
Вы посылаете письмо. Они присылают Вам ответ с указанием стоимости и реквизитов. Вы высылаете им деньги через банк, а затем, если у них есть электронка, копию квитанции.
---
найду!
PUTNIK
Долгожитель форума

PUTNIK

МОСКВА
Сообщений: 135
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я получил из ГАЯО филиал в г. Ростове архивную справку о своих предках. Не могу разобраться в некоторых вопросах. В исповедных росписях за 1792 год значатся:
12. Яков Якимов 49 лет, жена его Агафья Федорова 47 лет, дети их: Степан 25 лет, Фекла 14 лет, у Степана жена Фекла Степанова 24 года, брат его Василий Якимов 35 лет ( брат Якову Якимову?) , жена его Васса Максимова 45 лет, дочь их: Матрона 13 лет.
30. Петр Якимов 42 года, жена его Акулина Савельева 50 лет, сын их: Максим 18 лет, брат его Яков Петров 36 лет (чей брат?), жена его Дарья Алексеева 36 лет, дети их: Татьяна 13 лет, Марфа 10 лет, Степан 7 лет, брат его Яков Петров 22 года (чей брат ?), жена его Устинья Иванова 24 лет. Попробовал составить родословную таблицу, не получается. Не могу разобраться в "братьях". Буду рад Вашей помощи. С уважением, Вячеслав Николаевич.
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
PUTNIK
Добрый день.
Спросите здесь.
http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?act=idx
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1314
PUTNIK
1. Василий Якимов - брат Якова Якимова
2. По записи получается, что оба Якова Петрова братья Петра Якимова. Может не родные? Лучше бы архив копию записи прислал sad.gif .
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
PUTNIK
Долгожитель форума

PUTNIK

МОСКВА
Сообщений: 135
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
Уважаемые kluchnik и OlgaGubko, благодарю Вас за разъяснение и помощь. Спасибо Вам.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Ярославской области (ГАЯО) » ✔ Общие вопросы по ГАЯО (Гос.архив Ярославской области) [тема №3922]
Вверх ⇈