На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела. Темы по отдельным фондам созданы для наполнения информацией по конкретному фонду! Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения! Всё остальное: вопросы, обсуждения, справочную информацию размещайте в теме "Общие вопросы".
Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.
ВНИМАНИЕ !! АДРЕС АРХИВА ГАСО изменился: http://sar-archive.ru/gaso.html Ссылки в старых сообщениях перестали работать. Ищите нужную информацию на сайте архива по контексту.
Россия Сообщений: 14350 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 9504
Наверх##10 октября 2024 10:4410 октября 2024 10:46
Soldat07 написал:
[q]
Здравствуйте Надежда ,подскажите пожалуйста где искать метрики Краснояровской Николаевской церкви ,думал в Царицынский уезд ,но в нем не нашел .Заранее спасибо
У пропавшего дяди она числится в месте рождения Тут и я пытаюсь разобраться к какому приходу относится Реновка?
Здесь упоминаются 2 Реновки, одна Всеволодо-Константиновка в Бакурская волость и вторая Всеволодо-Константиновка (Реново Хутор), 1875 в Бутурлинская волость
А здесь Реновка только в Бутурлинской волости.
Может ктото подскажет к какому приходу она относилась?
Здравствуйте! В Справочнике Саратовской Епархии и в Кратких сведениях о церквах Саратовской Епархии...: Приложение к Саратовским епархиальным ведомостям за 1895-1897гг ваша деревня ни к одному приходу не приписана! В пограничных Аткарском и Петровском уездах встречаются безымянные хутора . Смотрите сёла рядом, в которых были приходы. В 1914 г в Бакурской волости церкви были в сёлах Комаровка, Бакуры ( Сергиевское) и Круча./ Списки населенных мест Саратовской губернии. Сердобский уезд1914г/. На 1862г Всеволодо -Константиновка входила в Полянскую волость- ГАСО Ф.22 оп1.д1915.Дело о рассмотрении прошения управляющего имением о причислении д. Всеволодо-Константиновки Полянской волости к Альшанской волости Сердобского уезда.1862-1863гг.л.8 Ваш дядя родился в 1922г.начните просмотр с Ф.637 оп42 1873-1926гг и Ф.637 оп 14 1866-1868,1873-1924гг Екатерининский район (Аткарский, Петровский, Сердобский уезды) села Ольшанка, Круча, Андреевка, Андреевское, Шиловка, Малые и Большие Бакуры, Боровую Полянщину и др. ( Я бы просмотрела все дела).Ф.637 оп 2 и далее смотрите 4-ый церковный округ с указанными сёлами. Учтите , что состав приходов в округе менялся, и сёла могли быть 3 ем округе и пограничных уездах- Аткарском и Петровском .
Добрый день! Справочник Саратовской епархии 1912г Балашовский уезд л.159 №279 село Марьино, церковь во имя святой Живоначальной Троицы построена в 1846г тщанием помещицы Марии Петровны Колычевой. Приписные деревни : Князевка в 3 верстах от села, Ольгина в 5 в .,Федоровка в 6 в., Павловка в 10 в., Лунина в12в., Ковалёвка в 12 в.