На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Выписка из метрической книги за 1853 г. (ЦАНО г.Балахна) Фонд 570 опись 559б дело 1494
с.Рубское Княгининского уезда Нижегородской губернии.
Александра 8 апреля 1853г.рожд. 9 апреля 1853г.крещ. с.Рубское дьячок Василий Семенов Адамантов, законная жена Елена Климентова Восприемники – сын его Алексей Васильев с кркст.девицей Акулиной Леонтьевой.
с.Уварово Княгининского уезда Нижегородской губернии.
Анна 19 декабря 1853г.рожд. 20 декабря 1853г.крещ. с.УваровоСофийской церкви пономарь Петр Семенов Никольский, законная жена Евдокия Андреева Восприемники – того же села и церкви пономарь Зотик Иванов Померанцев и вдова пономарица Анастасия Степанова.
с.Яковлевское Княгининского уезда Нижегородской губернии.
9 января 1853г ум. 11 января 1853 г. погр с. Яковлевское пономаря Григория Дельфонцева жена Анна 35 лет, от родов.
2 декабря 1853 ум. 2 декабря 1853 погр. с.Яковлевское дьячок Лев Петров Добролюбов 49 лет, опухолью.
azalea скорее всего Григорий Дельфонцев. А Лев Петров скорее всего Добролюбов
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
Выписка из метрической книги за 1855 г. (ЦАНО г.Балахна) Фонд 570 опись 559б дело 1554
с.Уварово Княгининского уезда Нижегородской губернии.
23 ноября 1855 ум. 25 ноября 1855 погр. с.Уварово заштатный священник Яков Васильев Успенский 80 лет, от старости.
23 ноября 1855 ум. 25 ноября 1855 погр. Заштатного священника Якова Успенского жена Евдокия Иванова 77 лет, от старости.
Выписка из метрической книги за 1854 г. (ЦАНО г.Балахна) Фонд 570 опись 559б дело 1523
Ерофей 1 октября 1854 рожд. 4 октября 1854 крещ. С.Уварово Софийской церкви диакон Лев Иванов Макателемский, жена Пераскева Ерофеева Воспр- Сергачского округа с.Кашкарово священник Александр Герас.Добротворский и с.Уварово священника Иоанна Андреева Рождественского дочь. девица Лариса.
Здравствуйте! Предположительно, в одной из церквей Нижнего Новгорода, 2 февраля 1914 г. венчаны Елена, дочь нижегородского полицмейстера Ивана Васильевича Фриммермана, и Петр Страдомский. Хранятся ли в ЦАНО м.к. Нижнего за 1914 год? Спасибо.
Stradomski Хранятся Пишите запрос в архив Это будет стоить Вам 1300 Там надо просмотреть около 40 церквей
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
Stradomski 1 месяц Максимум полтора Главное Вы сразу оплатите квитанцию как получите и пошлите им скан Посылать надо запрос через сайт госсуслуги НО А письма писать на адрес комитета В запросе обязательно напишите- просьба сделать ПОЛНУЮ выписку из метрики о венчании. Когда сделаенте запрос, через дня три- четрые позвоните в архив и узнайте, дошел ли до них запрос.
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
Добрый день, подскажите, пожалуйста, сохранилась ли в Нижнем Новгороде Варваринская церковь? Ищу также информацию о д.Красногорки Нижегородского уезда Шелокшанской волости (упоминание от 1890 г., архив ЦАНО). Буду признательна за информацию.
День добрый, уважаемые коллеги! Помогите разобраться. Интересует село Шерстино Арзамасского района. К какому уезду ранее оно относилось? Нашёл село в Ардатском уезде и сельцо в Арзамасском уезде.
--- Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.