На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Ищу метрические книги Церкви Преображения Господня в Пирянах (д. Пиряны, Хиславичский район Смоленская область, но ранее относилась к Пирянской волости Мстиславского уезда Могилевской губернии) В фонде 2301 "Могилевская духовная православная консистория Синода, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии" к сожалению нет ни слова об этой церкви.
Буду очень благодарна за любую информацию
--- Ищу информацию:
Лебедкин- Смоленская область, Хиславичский р-он
Гобов - Свердловская область, Камышловский р-он
Голубев- Ро́кишкис Литва
Демченко - Ачинск, Красноярский край
В фонде 2301 "Могилевская духовная православная консистория Синода, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии" к сожалению нет ни слова об этой церкви.
[/q]
Это печально, конечно, но в фонде 1781 метрических книг православной церкви быть не может. В Смоленском архиве искали?
--- Мой дневник
Нет неинтересных родословных - есть недоисследованные
Добрый день , не подскажете смотрел ли кто 17 опись, дело 297?
[/q]
Здравствуйте! А что там? Я имею в виду, что именно интересует в этом деле?
--- В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)
Помню вы мне подсказывали давно о том где можно поискать, вот еще один документ нашел
[/q]
Я не думаю, что здесь так много людей, которые генеалогией рода Сцибло занимались. Именные и фамильные дела редко бывают очень ходовыми. Это дело мог открыть лишь тот, кто Сциблами интересовался.
--- В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)
Ну, что поделашь, каждый интересуется чем-то своим. И кому-то же выпадает прокладывать дорогу к поиску первым.
--- В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)
а кто-нибудь работал с Ф. 1781 Оп. 26 д. 959. В нем должна быть исповедальная ведомость Толочинского костела за 1853 год. Встречались ли там фамилии Синявский, Грушевский?
[/q]
Список прихожан Толочинского костёла в том деле есть. Есть списки прихожан/исповедные ведомости этого прихода и за другие годы.
А вот какие там фамилии, а точнее в каких нас. пунктах жили люди с некими фамилиями (ибо списки по нас. местам, а далее уже по семьям), вам нужно или проверять самому, или оплачивать поиски, архиву либо частным лицам, или заказать архиву скан списка прихожан всего прихода.
Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.