На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Вы правы, мой прадед Шеховцов Михаил Егорович 1904 года рождения. Родился и проживал в с.Песчанокопское, Песчанокопского района. Жена Анна Лукьяновна. Это вся информация которую помнит моя бабушка - его дочь. Были от него письма или нет она не помнит, помнит что была похоронка, но она не сохранилась. Бабушкин брат говорит что отец вроде как плд Сталинградом воевал На сайте ОБД мемориал есть три человека с этими данным, но я уверена что это всё об одном и том - же человеке -моём прадеде. Нажимая на каждое имя я входила в список документов о потерях, все "эти люди" призваны 1.09.1941г.Песчанокопским РВК и числятся пропавшими безвести с 1943., только в двух документах указана дата 05.1943, а е в одном 12.1943 но внём все пропавшие записаны 12-м месяцем, только года разные, думаю кто то не очень ответственный списки составлял, не хотел парится. Слишком много совпадений. По расширенному поиску искать не получается т.к. мало информации. Всё что ихвестно ввела галочки поставила по всем документам, но нашла только в списках проп.безвести. Именную тему создать не получилось, я месяц как на этоим сайте (столько начиталась, что заблудилась)) Если кто может помочь буду очень благодарна! !!
--- Galina
Ищу сведения о Чайкиных,Гуливенко( Ростовская обл)Цапушел, Бежнар, Собко (Украина.Ямпольский р-н. ) Шеховцовы и Шевченко (Песчанокопский р-н)
Выше указала данные. Возможно у меня не достаточно навыков пользования сайтом ОБД мемориал, но я провела на нём не одну ночь но ни номера в/ч ни где служил увидеть не смогла. А что бы делать запрос в ЦАМО необходим номер в/ч. Звонила в военкомат, меня отсылают в ЦАМО. Замкнутый круг...
--- Galina
Ищу сведения о Чайкиных,Гуливенко( Ростовская обл)Цапушел, Бежнар, Собко (Украина.Ямпольский р-н. ) Шеховцовы и Шевченко (Песчанокопский р-н)
tsapushel Вот еще полный тезка, из базы награжденных:
http://www.podvignaroda.ru/?#i...ailManUbil Шеховцов Михаил Егорович Год рождения: __.__.1908 место рождения: Ростовская обл., Азовский р-н, с. Песчаноконское № наградного документа: 187 дата наградного документа: 06.11.1985 № записи: 1522835316 Орден Отечественной войны I степени
--- Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями ДНЕВНИК
NadejdaOrel Спасибо! Но это не он. Год рождения другой, и район не тот.
--- Galina
Ищу сведения о Чайкиных,Гуливенко( Ростовская обл)Цапушел, Бежнар, Собко (Украина.Ямпольский р-н. ) Шеховцовы и Шевченко (Песчанокопский р-н)
NadejdaOrel[/b Думаю Вы правы. Не стоит сразу сбрасывать со счетов....
--- Galina
Ищу сведения о Чайкиных,Гуливенко( Ростовская обл)Цапушел, Бежнар, Собко (Украина.Ямпольский р-н. ) Шеховцовы и Шевченко (Песчанокопский р-н)
Подскажите ,кто может,пожалуйста! Разыскиваю дедушку-Смирнова Николая Васильевич-1913 года 27.12 рожденного д.Елино(в пропавших без вести Ямино по ОБД)Нейский раон Ярославская(на тот момент ныне Костромская)область..По погибшим вроде под Заозерьем Гатчина..но следов точно ли он ..и по спискам захороненых точных данных нет..Кто знает как восстановить его боевой путь? Он должет быть в списках курсов лейтенантов в Тбилиси 1938 г.Воевал В Финскую..Халхин -Гол..Пропадал без вести Невская Дубровка..Может есть в списках раненых..По ОБД и ПН его нет..Не может быть что бы он не попадал даже в списки награжденных!или раненых! со слов бабушки писал из госпиталя
Если был офицером до ВОВ-попробуйте,без особой надежды,запросить РГВА (ответ можно ждать до 1,5 лет) или отдел кадров Минобороны РФ,но тут потребуются документы о родстве.
все это есть ..значит пойду опять в военкомат..все по кругу..прошлогодний ответ лаконичен...смысл такой-если вам назначена пенсия -погиб..ил пропал без вести..нет похоронок-мы верим спискам из части..а они не сходятся..все данные за то, что это был ленво, войну ленинградский фронт..скорее всего он служил в военно-геологическом отряде..и занимался созданием укрепрайонов