Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы Ф.2126 - Сретенский сорок (г. Москва)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: Lara
Agrip901

Agrip901

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1565

Plato написал:
[q]
асколько я представляю, адреса были четко закреплены за приходами. В другой приход шли в виде исключения.
[/q]

В Москве не было привязки между тем где жил, к какой слободе причислен, прихожанином какой церкви являлся. Совершать религиозные обряды как жители так и "временно-проживающие" могли в любом храме.
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 362

Agrip901 написал:
[q]

Plato написал:
[q]

Насколько я представляю, адреса были четко закреплены за приходами. В другой приход шли в виде исключения.
[/q]

В Москве не было привязки между тем где жил, к какой слободе причислен, прихожанином какой церкви являлся. Совершать религиозные обряды как жители так и "временно-проживающие" могли в любом храме.
[/q]

Так и в другим местах тоже могли не в своем приходском, но привязка тем не менее была. Я по крайней мере недавно нагуглил какие дома относились к приходу церкви Покрова в Покровской общине сестер милосердия. И подтвердилось фактически - два крещения моих родственников происходили в этом храме именно когда они жили в одном из домов, относящихся к приходу.
Одно дело куда мог сходить сам человек, другое дело, куда на требы мог пойти священник - в другой приход ходить, по-моему, не полагалось, ведь требы были одним из важых источников заработка причта. Соответственно территория должна была быть поделена между приходами.
---
Предки жили в Москве, Киеве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, Обутьково и др.
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
На сайте с 2014 г.

tangelova написал:
[q]
[/q]

А я в 1862 наткнулся на церковь Никиты на Басманной в Сретенском сороке.
---
Предки жили в Москве, Киеве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, Обутьково и др.
Lieschen

Санкт-Петербург, Лондон
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 192

Plato написал:
[q]
А я в 1862 наткнулся на церковь Никиты на Басманной в Сретенском сороке
[/q]

Подскажите пожалуйста, в каком деле Вы ее нашли? Она онлайн есть?
---
Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл; Юдины - московский купцы; Нестеровы - Рязань и Бабошино Московской обл, Храбровы - Бабошино и Апрелевка Моск обл; Соловьевы - СПб.
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
На сайте с 2014 г.

Lieschen написал:
[q]

Plato написал:
[q]

А я в 1862 наткнулся на церковь Никиты на Басманной в Сретенском сороке
[/q]

Подскажите пожалуйста, в каком деле Вы ее нашли? Она онлайн есть?
[/q]

https://cgamos.ru/metric-books/203/203-745/203_745_593/
---
Flamingo_Paris
Новичок

Париж
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Как найти онлайн в метрической книге Церкви Харитона исповедника (Харитоновской) в Огородниках запись о рождении и крещении за сентябрь 1857 года? Есть ли она оцифрованная онлайн? Не могу разобраться.
---
Минкевич (дворяне Волынской и Московской губ.), Смирновы (Николай Петрович и Анна Ивановна урождённая Дюрс), Дюрс Иван Иванович - швейцарский подданный, лютеранин.
PrasVera

PrasVera

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 304

Flamingo_Paris написал:
[q]
Как найти онлайн в метрической книге Церкви Харитона исповедника (Харитоновской) в Огородниках запись о рождении и крещении за сентябрь 1857 года? Есть ли она оцифрованная онлайн? Не могу разобраться.
[/q]

Это дело не оцифровано
---
www.Genarh.ru (Архивный поиск по Москве и округе. Архивы ЦГА Москвы, ЦГАМО и РГАДА)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Москвы и Московской области » ЦГА » ЦИАМ » Общие вопросы Ф.2126 - Сретенский сорок (г. Москва) [тема №87241]
Вверх ⇈