ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы Ф.2126 - Сретенский сорок (г. Москва)


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
чуня

Сообщений: 296
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
Добрый день,Скажите пожалуйста, а сведения о церкви Святителя Николая в Дербеневе я смогу найти?
tet_Krd

Сообщений: 162
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 339
Здравствуйте!
Подскажите, кто знает, реально ли найти через ЦАГМ метрическую запись о рождении/крещении,
если известна точная дата рождения, известны имена родителей, но в какой именно московской
церкви проходило крещение - неизвестно?
Каролина SJ

Сообщений: 371
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232
Добрый день!
Где найти МК за 1913 г. Сретенский сорок, церковь Иоанна Воина на Божедомке. В этом фонде нет таких поздних дат ((
---
Мой дневник
Мои места: Игуменский уезд, Бобруйский уезд, Барановичи, Ногинск, Душеново, Ивановское, Бобры (Моск.обл.), Киверичи, Чернеево (Тверская обл.)

На заказ: пишу и оформляю родословные книги.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Каролина SJ написал:
[q]
МК за 1913 г. Сретенский сорок, церковь Иоанна Воина на Божедомке. В этом фонде нет таких поздних дат ((
[/q]

ф.203 оп. 782 посмотрите.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
siao

Москва
Сообщений: 124
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 63
Здравствуйте! Церковь Флора и Лавра на Мясницкой (Сретенский сорок) клировые ведомости, не подскажете номер описи/дела? годы примерно 1862 - 1878 (мой прапрапрадед там дьячком служил, мне бы его родителей как-то вычислить в каких еще церковных документах могли указывать ФИО родителей "сотрудника" так сказать?)
---
Розановы - Звенигородский уезд, Истра и Москва, Торшины - Ольсово (Дмитровский уезд) , Хавские - Веневский уезд, Коломна, Москва; Лямины - Рогачево (Дмитровский уезд), Юматовы - Крым, Смирновы и Никифоровы (Гуляев) - Медынский уезд, Ивановы и Ильины - Нижний Новгород, Скитевы - Орловская губ.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

siao написал:
[q]
клировые ведомости, не подскажете номер описи/дела
[/q]

ф.203 оп. 744
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
siao

Москва
Сообщений: 124
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 63

nmash написал:
[q]
ф.203 оп. 744
[/q]


спасибо!

я вот посмотрела как клировые ведомости выглядят, там к сожалению про родителей ничего нет -(
или не всегда так? (http://www.istra-ltc.ru/archive/klir/istra-ltc.ru-1842-203-744-2156-voskresensk.pdf)
где можно найти ФИО и откуда родители дьячка церкви? в каких-то церковных документах или все же искать по ученикам семинарий? (мой предок Перервинское духовное училище окончил, это фонд 235 ?
---
Розановы - Звенигородский уезд, Истра и Москва, Торшины - Ольсово (Дмитровский уезд) , Хавские - Веневский уезд, Коломна, Москва; Лямины - Рогачево (Дмитровский уезд), Юматовы - Крым, Смирновы и Никифоровы (Гуляев) - Медынский уезд, Ивановы и Ильины - Нижний Новгород, Скитевы - Орловская губ.
yrt1md
Новичок

москва
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Имею свидетельство о рождении (выдержку прилагаю), выданном Московской Духовной Консисторией. В нём указано, что запись о рождении сделана в метрической книге №10 Московской Харитоньевской церкви, что в Огородниках (Серетенский сорок), за 1880год.

Как я понимаю, если эта метрическая книга сохранилась, то сейчас должна находиться в ЦИАМ. Однако не могу понять в каком фонде (203, 2126...?) и в какой его описи можно найти эту книгу.

Буду очень признателен если кто подскажет.

Прикрепленный файл: Cвидетельство о рождении.jpg
Kfin

yrt1md написал:
[q]
Однако не могу понять в каком фонде (203, 2126...?) и в какой его описи можно найти эту книгу.
[/q]

Думаю, Вам нужен фонд 2126 опись 2 "МЕТРИЧ.КНИГИ (ПРИХОД ЭКЗ.) ЦЕРКВИ СРЕТЕНСКОГО СОРОКА МОСКВЫ." 1872-1919гг.

nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

yrt1md написал:
[q]
запись о рождении сделана в метрической книге №10 Московской Харитоньевской церкви, что в Огородниках (Серетенский сорок), за 1880год.

Как я понимаю, если эта метрическая книга сохранилась, то должна сейчас должна находиться в ЦИАМ. Однако не могу понять в каком фонде (203, 2126...?) и в какой его описи можно найти эту книгу.
[/q]

М.б. и в 2126 описях 1 и 2 и в 203 оп. 776.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈