Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы г.Серпухов и уезд

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модератор: Lara
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 673
NevskajaS, а запись можете прикрепить?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
NevskajaS
Новичок

NevskajaS

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
NevskajaS, а запись можете прикрепить?
[/q]

Прикрепленный файл: Брак Емелиана и Марии 1898 год Скворцова.png
---
Ищу Цуриковых, Майлиных, Виноградовых, Проскуровских
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
NevskajaS, действительно "Бородиной"... В Списках населенных мест такой тоже вот не нахожу... И вот интересно ещё: все четыре поручителя по жениху или это про двух последних забыли написать, что по невесте... Я так понимаю, что Скворцово и Сороченка - деревни Тульской губернии?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
NevskajaS
Новичок

NevskajaS

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.

[q]
NevskajaS, действительно "Бородиной"... В Списках населенных мест такой тоже вот не нахожу... И вот интересно ещё: все четыре поручителя по жениху или это про двух последних забыли написать, что по невесте... Я так понимаю, что Скворцово и Сороченка - деревни Тульской губернии?
[/q]

Да, Это деревни одного прихода. Иконки, Крапивенского уезда.

---
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
NevskajaS, я тут посмотрел по карте, какое Бородино Калужской, Московской и Тульской губерний - самое близкое к Серпуховскому уезду. И вот есть такая Федоровка (Бородино тож), которая находится на расстоянии где-то 1,5-2 км от Серпуховского уезда, в Каширском уезде Тульской губернии. Может всё-таки этот населенный пункт имеется в виду. Сегодня она тоже называется Федоровкой (Ясногорский район Тульской области).
---
NevskajaS
Новичок

NevskajaS

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.

[q]
NevskajaS, я тут посмотрел по карте, какое Бородино Калужской, Московской и Тульской губерний - самое близкое к Серпуховскому уезду. И вот есть такая Федоровка (Бородино тож), которая находится на расстоянии где-то 1,5-2 км от Серпуховского уезда, в Каширском уезде Тульской губернии. Может всё-таки этот населенный пункт имеется в виду. Сегодня она тоже называется Федоровкой (Ясногорский район Тульской области).
[/q]

Спасибо) Возможно так и было. Административные границы часто менялись, а может сами крестьяне не по букве закона себя определяли...Бородина (Бородино) есть и в Крапивенским уезде. Попробую в этом приходе еще посмотреть..
---
Laura8
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Agrip901 от 24 ноября 2015 20:54

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а клировые ведомости( с метриками?) Серпуховского уезда за 1855 год тоже в этой описи искать " фонд 203 опись 744 "?
Laura8
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Loran-mm от 28 июля 2017 20:35

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а за 1955 год по Серпуховскому уезду селу Ильское Воскресенское в Ф. 2184 описи 1 «Метрические книги, клировые ведомости» есть?

Ingegerda
Участник

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 173

Laura8 написал:
[q]
а клировые ведомости( с метриками?)
[/q]

Что это? Вы чем интересуетесь клировыми ведомостями или метрическими книгами?
Вам следует начинать с памяток для начинающих.
Во всяком случае на все ваши вопросы вы сможете найти ответ на сайте ЦГАМос ОХД до 1917 года. Ознакомьтесь в ф. 203 описью 744, 745, ф.2184 и увидите есть ли там интересующие года. За 1955 101.gif точно нет.
miobay
Начинающий

Тюмень
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Доброго времени суток!
По ревизской сказке 1782 в Верхотурский уезд переселились Челюдских Степан Федорович с семьей.
По всей видимости из села Бегичево Серпуховского уезда. Не попадалась ли фамилия в документах?
По возрасту должны остаться взрослые дети.

Прикрепленный файл: 1783_Фонд 111. Опись 1. Дело 2960Челюд_ГАПК1.jpg
---
Ищу сведения об Евсеевых, Демидовых (Миасс), Челюдских, Брыловых (д. Павда, Кытлым ныне Свердловской области). Устенко, Болотовы Омская обл.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈