ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы г.Серпухов и уезд


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Fee4ka11

Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 66
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, как и где искать метрики о рождении деда Сафронова Ивана Григорьевича, рожденного в дер. Сераксеево Серпуховского района 23.10.1917 года.
В Серпуховском архиве и в Серпуховском ЗАГС сведения отсутствуют.
---
кто ищет, тот всегда найдет...
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 461
Fee4ka11 попробуйте обратиться в ЦГА Москвы, ОХД до 1917 года. Профсоюзная, 80.
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 461
Fee4ka11, ваша деревня относилась к приходу села Новинки. Метрическая книга 1914-1917 гг. находится в ЦГА Москвы (фонд 203, опись 780, дело 5017).
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Fee4ka11

Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 66

MariaG написал:
[q]
Fee4ka11, ваша деревня относилась к приходу села Новинки. Метрическая книга 1914-1917 гг. находится в ЦГА Москвы (фонд 203, опись 780, дело 5017).
[/q]


Спасибо, Мария.
---
кто ищет, тот всегда найдет...
sobrio13
Новичок

Подольск
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Начал заниматься поиском своих родственников, хочу найти своего прапрадеда. Есть дата рождения его сына - моего прадеда, примерное понимание где прадед родился и жил. Подскажите как начинать поиск, на что обращать внимание. Знаю название деревни, есть понимание какая церковь относилась.

Интересует Серпуховский уезд. Деревня Сенино, Нащекино или Глуховка. Дата рождения прадеда 1911 год.

Буду очень признателен за совет.
Ingegerda

Сообщений: 140
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 323

sobrio13 написал:
[q]
Подскажите как начинать поиск, на что обращать внимание. Знаю название деревни, есть понимание какая церковь относилась.
[/q]

1. На сайте много советов начинающим, ознакомьтесь с ними.
2. Почитайте опыт исследователей.
3. Заказывайте дела в архиве после каникул, раз известен приход и год рождения. Удачи.
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1222
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8862
sobrio13
Добрый день!
Можно ещё отправить запрос а районный архив г. Чехова. Сотрудники очень отзывчивые!
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

sobrio13
Новичок

Подольск
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Спасибо большое
Evdjiniya

Evdjiniya

Серпухов
Сообщений: 1349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1299

Fee4ka11 написал:
[q]
В Серпуховском архиве и в Серпуховском ЗАГС сведения отсутствуют.
[/q]

Здравствуйте,если вы делали запрос в Архив г.Серпухова,то вам пришёл отрицательный ответ- и не удивительно.
Сделайте запрос в Архив Гор.Округа Серпухова(Серпуховский р-н бывший) и думаю,придёт положительный ответ.Я отправляла заявки через Госуслуги,справки предоставляли бесплатно и довольно быстро.Что Архив г.Серпухова,что округа-находятся в одном здании,но др.др.сведения не передают.Соответственно если вы сделали запрос в Архив г.Серпухова,то в районе этот запрос и не смотрели,и не знают.


Прикрепленный файл: IMG_20190806_230235_345.JPG
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка,Ефр.уезд),Шерстневы (д.Гнилая,Ефр.уезд), Шинские(мещане г. Тула),Савельевы (Тул.губ.,Алекс.уезд),Чудовы (Томская губ.,Барнаульский уезд),Черновы(Моск.губ.,Серпуховский уезд),Золотаревы(Тул.г.,Ефр.у.,с.Семенек), Голубковы(Богород.уезд, Щелкуновка), Наумовы(д.Федоровка)
Fee4ka11

Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 66
[ Ответ на сообщение Evdjiniya ]
Евгения, я через госуслуги в архивный отдел администрации городского округа г. Серпухова почему-то не могу подать заявку/запрос...видимо, потому что проживаю и зарегистрирована в Москве(

---
кто ищет, тот всегда найдет...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈