ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.Серпухов и Серпуховский уезд


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
prima1982
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Приветствую вас! Дорогие коллеги, помогите в сборе информации по родственникам. Ничего в этом не понимаю! Бабуля моя родо из д. Рай-Семёновское, если я ничего не путаю. В девичестве Голикова Зоя Ивановна 1925 г. р. , но церковной имя другое. Прадед вроде Голиков Иван Тимофеевич 1888 ( год приблизительный). Нашёл вроде брата Голикова Николая Ивановича 12.05.1920 г. рж. на сайте память народа. Семья у них была большая. Как мне эту ветвь найти, пробабку, прадеда и их родителей? Да и это всё Серпуховский район. Московская область.
Vassveta

Сообщений: 513
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 267

prima1982 написал:
[q]
Бабуля моя родо из д. Рай-Семёновское, если я ничего не путаю. В девичестве Голикова Зоя Ивановна 1925 г. р. , но церковной имя другое
[/q]


Начните с получения свидетельства о рождении бабули Для этого в ЗАГС надо зайти, с документами подтверждающими родство. Т.е иметь ВСЕ св-ва о рождении и браке (если была смена фамилии, например у бабули или вашей мамы, если это ее ветка))). и бабушкино св-во о смерти, без нее СоР не получить, только она лично может.
Узнав родителей смотрим МК, по ссылке, что дали ниже ищем их брак.
Ссылка у меня пустая открылась, поэтому в поисковой строке можно написать Серп Семенов выдаст максимум сходства. Или Семенов Спасская
Ищите с. Семеновское-Рай
Лайк (1)
Dmitry1106
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 46

prima1982 написал:
[q]
Приветствую вас! Дорогие коллеги, помогите в сборе информации по родственникам. Ничего в этом не понимаю! Бабуля моя родо из д. Рай-Семёновское, если я ничего не путаю. В девичестве Голикова Зоя Ивановна 1925 г. р. , но церковной имя другое. Прадед вроде Голиков Иван Тимофеевич 1888 ( год приблизительный). Нашёл вроде брата Голикова Николая Ивановича 12.05.1920 г. рж. на сайте память народа. Семья у них была большая. Как мне эту ветвь найти, пробабку, прадеда и их родителей? Да и это всё Серпуховский район. Московская область.
[/q]


https://forum.vgd.ru/post/5753/19743/p2618594.htm#pp2618594
Напишите сообщение участнику форума Trifilov, чтобы приняли в группу (лучше вконтакте):
Процитирую:
"Если у кого есть интерес к этой области, то есть сканы 60% метрик архива по церкви Спас-ТЕМНЯ и Рай-Семеновское (Серпуховской уезд). села Филипповское, Алексеевское Кудаево, Березенки, Бутырки, Булычево, Скребухово, Мерлеево, Лопино, Трехань (Терехунь), Васино, Высоково, Бегичево, Скребухово, Капустино,
Выложил в группу в контакте https://vk.com/kudaevo

PS. Здесь редко просматриваю ответы, лучше стучитесь сразу в группу VK "

В группе есть фото метрик нужных вам годов.



---
Ищу сведения о Чередилиных (с. Сюкеево, Татарстан), Юрьевых (с. Красный бор, Татарстан), Кругляковых (д. Булычево, Чеховский район, Московская область), Власовых (с. Сохрановка, Ростовская область)
Лайк (1)
Sonik21
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
В РС и МК с 1858 г. не могу найти, деревню Калянино. В более поздний период она относилась к Хатунской волости. . Приход с.Ивановское, церковь Ионна Предтечи. Может она раньше называлась по другому! Буду благодарна за помощь
semikinaelena

Серпухов
Сообщений: 115
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 234
Здравствуйте!


Sonik21 написал:
[q]
Добрый день!
В РС и МК с 1858 г. не могу найти, деревню Калянино. В более поздний период она относилась к Хатунской волости. . Приход с.Ивановское, церковь Ионна Предтечи. Может она раньше называлась по другому! Буду благодарна за помощь
[/q]


В исповедных ведомостях за 1858 г. https://cgamos.ru/ispovedalnye_vedomosti/203-747-1774/ информацию по этой деревне можно найти на стр. 1594. В этой книге деревня относится к Воскресенской церкви в с. Хатунь.
kopylov-13
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 65
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто-нибудь встречал подворные/ посемейные списки или какие-либо списочные документы 1900-1910-х гг. по д. Зварыкино? Исповедные же не сохранились за столь поздние годы))?
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1404
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2358

kopylov-13 написал:
[q]
скажите, пожалуйста, кто-нибудь встречал подворные/ посемейные списки или какие-либо списочные документы 1900-1910-х гг. по д. Зварыкино? Исповедные же не сохранились за столь поздние годы))?
[/q]

Таких материалов нет не только по д. Зварыкино, но и по всей московской губернии.
http://loxino.ru/images/geneal...lovnoi.pdf
Здесь большое фамильное исследовании своих корней по д. Зварыкиной.
Лайк (4)
kopylov-13
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 65



Спасибо большое


Berdina

Москва
Сообщений: 290
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 332
Здравствуйте! Встречал ли кто-нибудь в Серпуховском уезде Александрову слободу? в 1835 году они упоминается в метрических книгах, очень нужно найти приход, к которой она относилась.
---
Дневник Berdina

Ищу Клепец из Виленской губернии(Постава), Свивальневых (Московская, Тульская губернии), Абросимовых (Серпухов Московской, Калужская губернии), Бердины (с Белого озера), Бормотовы (Тульская и Калужская губернии)
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1404
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2358

Berdina написал:
[q]
Здравствуйте! Встречал ли кто-нибудь в Серпуховском уезде Александрову слободу? в 1835 году они упоминается в метрических книгах, очень нужно найти приход, к которой она относилась.
[/q]

В МК Никольской церкви села Карповского, в частности за 1842 год.
Встречаются следующие записи:
Александровой слободы купца Борисова (Василия Ивановича) фабричный/ая..............
Могу предположить, что это может быть названием фабрики либо поселением при фабрике.
https://cgamos.ru/metric-books/203/203-745/203_745_1598/
PS.
http://hisdoc.ru/announcements/15280/
Объявление к № 6 Московских Ведомостей 1831 года.
Калужского купца Борисова Серпуховского уезда, при Александровской слободе, бумажная фабрика, с принадлежащим к ней строением, водяными машинами, инструментами, пашенною, луговой землей и строевым лесом, при коей в селе Лушках, деревне Дорках и селе Карповском фабричных людей и крестьян наличных ревизских мужского пола 187, женского 211 душ, вновь рожденных мужского 108, женского 110 душ, с их имуществом и скотом; означенный завод находится без действия. и никакого дохода не приносит, кроме села Карповского, которое приносит по 288 руб. в год; оценка 221,535 руб. 50 коп.
Лайк (5)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈