Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 295 296 297 298 299 * 300 301 302 303 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
iskra910114
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

Ознакомилась с расценками.. Там при обращении нужно писать, что оплату гарантирую, а какой счет там выставят сложно предугадать, даже ознакомившись с офиц. прайсом... Это настараживает....
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8702
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9901
iskra910114

оплачивайте частного исследователя, если Вам лично архив недоступен. Частники - это более вменяемо для задач, связанных с поиском.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

iskra910114 написал:
[q]
Ознакомилась с расценками.. Там при обращении нужно писать, что оплату гарантирую, а какой счет там выставят сложно предугадать, даже ознакомившись с офиц. прайсом... Это настараживает....
[/q]


правильно настораживаетесь: ЦИАМ с меня взял 4 900 руб за 1 выписку из МК по точной дате рождения. Такой же запрос по Владимирскому архиву обошелся в 300 руб.... 101.gif
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Loran-mm написал:
[q]

iskra910114 написал:
[q]

Ознакомилась с расценками.. Там при обращении нужно писать, что оплату гарантирую, а какой счет там выставят сложно предугадать, даже ознакомившись с офиц. прайсом... Это настараживает....
[/q]



правильно настораживаетесь: ЦИАМ с меня взял 4 900 руб за 1 выписку из МК по точной дате рождения. Такой же запрос по Владимирскому архиву обошелся в 300 руб....
[/q]

А Вы и церковь в запросе указали или пришлось просматривать несколько МК?

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

nmash написал:
[q]

А Вы и церковь в запросе указали или пришлось просматривать несколько МК?

[/q]

Указывала церковь( вернее это был погост) в Серпуховском уезде. , а так же точное место и дату рождения. Реквизиты дела не указывала. Они оформили запрос, как генеалогический и выставили счет.
В Владимирский архив были посланы такие же установочные данные( без реквизитов дела), и их цена была в разы меньше...
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 460

Loran-mm написал:
[q]
Они оформили запрос, как генеалогический и выставили счет.
[/q]

Если они предоставляют полную выписку, включая восприемников (или поручителей при венчании), то это и есть генеалогический запрос. Если просто выписку, где только дата события и данные на ребёнка и родителей/ жениха и невесту, без указания кто там был крестным или поручителем, то такой запрос не генеалогический и стоит дешевле, 2 тыс с чем-то в прошлом году был, если не путаю.
ЦГАМ - дорогой архив.
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 469

maripema написал:
[q]
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста фонд Московского окружного суда.Смотрела путеводитель в читальном зале написано ф.142.но по факту там вообще другие дела.Прошу помочь разобраться.
[/q]


Ф. 142 это действительно фонд Московского окружного суда. А какие дела вас интерсуют?
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980

maripema написал:
[q]
важаемые форумчане, подскажите пожалуйста фонд Московского окружного суда.Смотрела путеводитель в читальном зале написано ф.142.но по факту там вообще другие дела
[/q]


maripema написал:
[q]
В чит.зале описи ф.142 это ремесленное училище для бедных.
[/q]

Что-то вы не то листали..
Я периодически работаю с фондом окружного суда - это ф.142 точно. Есть еще куча судебных фондов, судебная система была обширной, многоуровневой, в разные годы разной. Что вы конкретно пытаетесь найти и в какие годы?
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Helen V

Москва
Сообщений: 4617
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1903


maripema написал:
[q]
Попутно спрошу гимназией Алферова никто не занимался? Интересует список учениц .
[/q]

опись фонда 144 можно скачать на сайте архива. Есть несколько дел со списками за разные годы.


maripema написал:
[q]
дело об усыновлении Меркулова
[/q]

Прежде чем искать в бумажных (или оцифрованных, но не выложенных на сайте архива) описях, попробуйте поискать фамилию в компьютерной базе архива.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980

maripema написал:
[q]
дело об усыновлении
[/q]

В фонде Казенной палаты есть целая опись с усыновленными и узаконенными детьми как раз начала века, по годам. Номер описи не помню, надо полистать или посмотреть реестр (если он есть)
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 295 296 297 298 299 * 300 301 302 303 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈