ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 271 272 273 274 275 * 276 277 278 279 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
ykrd
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21
Издевательство и свинство. Пример того, как на пустом месте усложнить людям жизнь.
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 460

G_Spasskaya написал:
[q]
[/q]

Нет, договор до конца года.

---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

ykrd написал:
[q]
Пример того, как на пустом месте усложнить людям жизнь.
[/q]

единственное радует, что они и себе усложнили жизнь: столько бумаг подписывать, контролировать, обсчитывать, отслеживать, учитывать и т.д.
как принимать заявки по эл. почте- так у них нет возможности pcwhack.gif , а как ввести платное копирование со всеми вытекающими последствиями- так нашлись резервы. smile_030.gif
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

mamadeti написал:
[q]
у меня были, практические последние дни по срокам перед сдачей. Я хотела отфотографировать отобранное ранее и сдать книгу, но получилось, что сделать
этого я не смогла.
[/q]

так можно было написать заявление на продление нахождения дела на руках.....
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Kfin

Loran-mm написал:
[q]
единственное радует, что они и себе усложнили жизнь: столько бумаг подписывать, контролировать, обсчитывать, отслеживать, учитывать и т.д.
[/q]

Почему Вы думаете, что усложнили? Как раз наоборот. Теперь с полным правом могут требовать дополнительного финансирования, увеличения бюджета, расширения штатов и т.п.
digga
Начинающий

Москва
Сообщений: 42
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25
Уважаемые люди, добрый день,
В одной из веток при поиске нашёл случай продажи после смерти главы семьи всех детей в другую деревню.

Указано "Проданы в 1842г в Моск Губ Верейский уезд село Нару Д. Лукину и Скуратову".

Очень хочется узнать выжили ли они, прошу помощи с РС 9 и 10, посмотреть что с ними стало.
До этого жили в Тульской губерни, Веневский уезд, слобода Никольское, помещик - Юшков.

На момент РС 8 (имена немного отличаются между РС 8 и 9)
Трафим (Трифон) Андреевич - 6 лет.
Ефим (Ермолай) Андреевич - 5 лет.
Прокофий (Пракофий) Андреевич - 2 года.
мать Акулина - 48 лет.
Могут быть ещё с ними родственники.

Фамилия могла быть Комаров, т.к. уже использовалась в это время в других ветках, но в РС не упоминалась.

Если кто-нибудь будет работать с этими документами, пожалуйста, посмотрите.
---
Елисеев и Комаров - слобода никольское, до 1795 Мойгора, веневский у, тульская губ. (Есть до 1782г. https://clck.ru/F9qq8 на geni)
Симонов, Шохин - Село Авдотьино, Юрьев-польский район (есть всё село до РС5) https://forum.vgd.ru/7786/
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 460
digga,
Ревизия 1850 года по Верейскому уезду
ЦГА Москвы 51-8-413 СФ (микрофильм) крестьян, принадлежащих помещикам с фамилиями на буквы О-Я.
51-8-414 СФ то же на буквы А-О.

Прикрепленный файл: IMG_20190328_110118.jpg
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Zven
Участник

Zven

Москва
Сообщений: 51
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 53
Подскажите, пожалуйста, существуют ли в оцифрованном виде описи Ф. 608?
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 460
Zven, все что есть на сегодня - на оф.сайте ЦГАМ:
https://cgamos.ru/opisi/?SHOWALL_1=1
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Tania

Tania

Россия
Сообщений: 326
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 167

G_Spasskaya написал:
[q]
Gosia253 написал:
[q]

где искать метрическиe книги Римско-католического приходa Московского военного округа и Московскoй Римско-католическoй церковь Петра и Павла н-лайн из лет 1916-1917?
[/q]

ЦИАМ
Фонд 609 оп. 2 д. 93 СФ (т.е.микрофильмировано)
- записи о браках 1906-1917

Он-лайн вряд ли где найдётся - ЦИАМ только описи выкладывает на сайт, и то совсем немного.
[/q]

МК Петропавловского костела в Москве есть онлайн в ЦГИА СПб (ф. 2292), но, увы, только до 1915 года.
---
Старовейские (Украина), Янковы, Чудновы - отзовитесь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 271 272 273 274 275 * 276 277 278 279 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈