ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 * 248 249 250 251 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

markusha написал:
[q]
что означают ОФ
[/q]

ОЦ!
Особо ценное.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
markusha

Россия
Сообщений: 762
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 717

nmash написал:
[q]
[/q]


Что такое ОЦ мне известно.

Рассмотрела сейчас в описи. Просто буква С в некоторых местах так жирно пропечаталась, что превратилась в О. 101.gif

Всем спасибо!!!
---
Елена

aubrey2004
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 63
Подскажите, пожалуйста, где может находиться запись о смерти, период 1916-1918 г.
Умершая католического вероисповедания, польско-немецкого происхождения, была замужем за ж. д. служащим, также католиком, проживали на станции Царицыно-Дачное под Москвой.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7127
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9694
aubrey2004, я из этих мест. Поблизости костела никогда не было 200%. Ищите в метриках по костелам Москвы, или в фондах полиции уездной, больше не знаю что предложить.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

aubrey2004 написал:
[q]
Умершая католического вероисповедания, польско-немецкого происхождения, была замужем за ж. д. служащим, также католиком, проживали на станции Царицыно-Дачное под Москвой.
[/q]

1. Введенское кладбище проверили по фамилии?
2. По полицейской справке записывали (могли и через 3-5 мес.!) по МК приходского костела в Москве - Людовика или Петропавловского.
А могли и сразу отпеть там - не так уж и далеко было. Я сталкивалась с католиками из Богородска - подальще всяко жили...
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
spinne
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте!

Мне нужна возмездная помощь в ЦИАМ!

Пишите в личку!

confused.gif
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662

Друзья, вот такой вопрос тем, кто хорошо знает ЦИАМ.
Завтра у меня чудом выдается свободный день. Хочу заказать одну МК в ЦИАМе (потом уж как-нибудь выберусь посмотреть, главное завтра успеть заказать). Так как я там несколько лет не была, видимо, мне придется заново там оформляться.

Смотрю на сайте часы работы - написано вот что:
Тематические и генеалогические запросы принимаются Отделом обработки запросов ГБУ «ЦГА Москвы» по адресу: ул. Профсоюзная, дом 80

Время приема: пятница 8.00 – 13.00.


Означает ли это, что после 13 час. нет смысла приезжать? Или речь идет о запросах, когда люди не сами смотрят документы, а заказывают эту работу сотрудникам архива?

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

gach написал:
[q]
речь идет о запросах, когда люди не сами смотрят документы, а заказывают эту работу сотрудникам архива?
[/q]

Да
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Maksim Andreevich
Спасибо! То есть мне ориентироваться на часы работы читального зала (как я понимаю, завтра до 15 час.)?
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Kfin

gach написал:
[q]
То есть мне ориентироваться на часы работы читального зала (как я понимаю, завтра до 15 час.)?
[/q]

Именно так. Учтите, что, как правило, впускать в читальный зал прекращают за час до закрытия.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 * 248 249 250 251 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈