ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2359
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 426
Не пугайтесь101.gif Я оставляла в ЦИАМе два запроса( метрики о рождении и бракосочетании). Предоплата за каждый - 500 рублей. Прочитав пост Зинаиды и испугавшись точно также как и Вы, сразу же позвомила в архив. Ответы были готовы,доплачивать ничего не надо, т.к. они уложились в сумму предоплаты.
Наверное ,это зависит от предоставленных исходных данных, объема запроса и проделанной работы. Да и Зинаида где-то упоминала, что запрос был срочный.
---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
Polina

Санкт-Петербург
Сообщений: 110
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 18
Kaaskop  Да, я сегодня туда позвонила. Они сказали, что по имеющимся у меня данным (ФИО, точное место и дата рождения) стоимость будет 440 рублей. Кстати, индекс архива 117393.
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Смотря, что Вы хотите узнать. Первый мой запрос был такой. Моя бабушка такая-то родилась в 1908г в  с.N, что указано в метрических книгах такой-то церкви. Этот запрос мне обошелся в 500 руб. Я получила выписку из метрической книги с указанием даты рождения и ФИО родителей, ФИО восприемников.
Потом я решила, что это информация слишком маленькая и неплохо бы знать кое-что о родственниках. Поэтому теперь я пишу запросы так. Мой родственник такой-то родился там-то и тогда-то. Прошу Вас подтвердить факт рождения, сообщить сведения о бракосочетании родителей и наличии братьев и сестер. Объем информации, конечно, получается гораздо больше, но и стоит она значительно дороже. Если надо, я могу переписать прейскурант тарифов ЦИАМ.
Как мне сообщили в ответе удвоенный коэффициент берется со всех запросов в соответствии с приказом Главархива. Номер приказа у меня дома есть. Кстати, те 500 рублей, что Вы платите аванс уже включают коэффициент 2.

---
Zinaida
Michelle

Сообщений: 506
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 111
AlexS
Я обращалась в ГАКО (Кировск. обл.): Стоимость исполнения запроса зависит от количества поколений (1 поколение стоит примерно 1200 руб. и включает в себя дату рождения и смерти отца, дату вступления в брак, имя, отчество и фамилию жены и даты рождения детей).
В Новгородском архиве попросили 1500 рублей, они сообщают счет на который оправляешь аванс (500 р.)
Ну далее понятно
---
Michelle
Michelle

Сообщений: 506
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 111
Делюсь радостью: из военно-морского архива в Гатчине прислали копию анкеты и автобиографии моего двоюродного деда, погибшего в войну. Оттуда я узнаю год рождения его отца, настоящее имя его мамы много всего интересного. Здорово!
Спасибо архиву. Ведь быстро, бесплатно. Чудо!
---
Michelle
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 346
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75
Michelle
Поделитесь, пожалуйста опытом.
Много ли было у Вас "исходников", какие потребовали доказательства родства? У меня уже месяц лежит "в столе" запрос в Гатчинский ЦВМА - боюсь связываться с МинОбороны пока не получу справку о рождении отца.
Спасибо. С уважением,
---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Не получается у меня с тарифами. Не могу откопировать. Выявление дел по описям 1-2,6 руб
Выявление документов по делам разборчивый текст - 180р, неразборчивый - 900р Прием и выдача дел из хранилища 11-22р. Надбавка за срочность 1,5 - 5 раз. Поправочный коэффициент для населения и бюджетных организаций  - 2.

---
Zinaida
Michelle

Сообщений: 506
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 111
Kvak
Я писала от имени своей мамы. прошу сведения о дяде. Как вы понимаете у мамы фамилия с дядиной не совпадает. Никаких доказательств не потребовали. Единственное, что пришлось позвонить. Когда  1,5 месяца не было ответа, а я в Питере, мне показалось долго не отвечают. Позвонила. Они сказали, что долго делают, если справка нужна по социальной линии. Я сказала, что это генеалогия. И они сразу выслали.
Удачи
---
Michelle
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Текст неразборчивый, дела объемные. Они очень хорошо расписывают , по какой статье какую сумму берут. Благо мы не можем это проверить, получается где-то 2-3 тысячи руб. А потом эта сумма умножается на 2, отнимается сумма аванса - 500 руб, получается то, что Вы должны заплатить.  
---
Zinaida
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Сообщаю: с сегодняшнего дня в ЦИАМ временно (написано что на июль, соответственно - до сентября) закрыты для выдачи дела описей 747, 756, 764, 768, 771, 780 фонда 203. Объясняю по-русски. Не выдают метрические книги (консисторские) и исповедки ни по Москве, ни по Подмосковью.
Закрыты и описи 8 и 18 фонда 51. Это - ревизские сказки.
Так что ждем сентября :(
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈