Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ДЛЯ ТЕХ, кто не умеет понимать написанное!
В данном архивном разделе есть 2 темы
И13 переселенческий фонд - Расшифровка дел - фамилии ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, проходящих через переселенческие пункты Тобольской губернии, направляющиеся в Томскую, Тобольскую, Енисейскую губернии, Семиреченскую, Амурскую области, г.Семипалатинск, Омск и т.д. 1887-1889
В ней вопросы НЕ ЗАДАЮТСЯ
и Общие вопросы по переселенческому фонду - специально для вопросов

Все вопросы заданные в 1-ой теме будут удаляться

Общие вопросы по переселенческому фонду


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko
homes

Сообщений: 247
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 311
Они очень редко,но встречаются в отдельных делах.
Найти какие-либо сведения на искомое лицо в И13 - это лотерея в Бинго.
Завидую тем, кто что-либо отыскал.
Лайк (2)
IrZanuda

IrZanuda

г. Элиста
Сообщений: 352
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 136

besson56 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста,: 1. Просмотр дел фонда платный или бесплатный? Делала запрос в архив, мне дали ссылку на АИС, но не пояснили; Как правильно оформить требование?; 3. Имеется ли в архиве список переселенцев через Челябинск?
[/q]


все ваши через Челябинск И13, работать через АИС бесплатно, требование составлять легко--методом тыка, потом получится, дают на следующий день, появляется картинка = раскрытая книга, тех номеров из И13, которые выбрали, и смотрите, там много встретите из ваших
---
Аношин, Кравцов, Диденко, Полянский (Ставропольский край), Бублик (г. Изюм), Сивков (Кинешма, Плёс), Новиков, Копыленко (с. Травное Новосибирской области), Эюбов (Коба, Баку), Брантов (Адыгея), Шивидов (Сальский уезд ОВД), Таланин, Фомин (г. Астрахань, Уральск)
Yunishev
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 44
Здравствуйте. Завтра впервые буду работать в чз ОГАЧО с МК. Как там дела обстоят с самостоятельным копированием? Дают фото делать или надо договор заключать и счёт оплачивать?
---
Юнышевы, Евсины, Шалаевы (Шелаевы), Моховы, Тиуновы, Чирухины, Приютовы (Прутовы), Шестаковы, Кустовы, Снежницкие
BellaAlla

Челябинск
Сообщений: 206
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 691
Работать в удовольствие. Доброжелательно,спокойно. Маски,перчатки -в наличии. В холле -кулер ,пакетики чая с конфетками. А главное -фотографировать можно без проблем. Удачи .
Лайк (3)
12012014

Сообщений: 151
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 76
Уважаемые знатоки. Подскажите, как посмотреть в АИС-архиве заказанные дела после того, как отправила требования на исполнение. Не могу понять как открывать для просмотра. Спасибо
---
Фамилии: Жуковы. Ильичевы, Сунайкины, Зыряновы, Лыковы, Панкратовы, Колесниченко, Сегеда
mdn

Сообщений: 116
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 121

12012014 написал:
[q]
Уважаемые знатоки. Подскажите, как посмотреть в АИС-архиве заказанные дела после того, как отправила требования на исполнение. Не могу понять как открывать для просмотра. Спасибо
[/q]

Вы, наверное, уже решили вопрос. Так что отвечаю для тех, у кого вдруг точно такой же вопрос будет.

Главное - надо ждать, когда отправленное требование рассмотрят и исполнят.

Тыкайте в "Требования дел", стобы можно было дело смотреть - надо, чтобы состояние было "Работа с электронными копиями" (а не "Требование отправлено на исполнение" или "Требование сформировано").

Если уже можно смотреть, то дальше просто, тыкайте в ссылку на самом требовании, и там будет список дел и возможность посмотреть каждое отдельное дело.
---
Интересует: Тиличики (Камчатка), 1950е годы.
Просто исследую: Дубровная волость Тобольского уезда.
Лайк (1)
Fogt
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Вопрос по фонду И-13. Может быть кому встречалось.
Фонд И13
Оп.1 Д.315 Журнал регистрации переселенцев, направляющихся в г. Оренбург
Запись переселенцев идущих на (готовые) участки с 23 апреля по 20 июля 1900 г.

Интересуют сведения по фамилии Глущенко
Mitridat-Ottawa

Mitridat-Ottawa

Kitchener, ON, Canada
Сообщений: 293
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 166
Уважаемые знатоки,
если я правильно понял, дело И-13 содержит данные о переселенцах, проходивших через Челябинск в 1887 году и позднее.
А ест ли дела о переселенцах, проходивших в 1883-1885 годах?
Интересует фамилия Шигаев или Шагаев (писали по-разному), обосновались в Барнаульском уезде (ныне Ордынский район) в 1885 году. Предположительно из Курской губернии, хотя не могу исключать и варианты, что пошёл по ложному следу.
---
Отец: Лытовы-Усачёвы-Ошарины-Хрустовы (Апраксино Большеболд.р.), Моськины-Васичевы (Касимов.р-н), Коржевины (Елатьма)
Мать: Мурашовы-Барановы-Котьяновы (Алексин.р.Тул.об.), Шигаевы-Пустоваловы-Рубцовы-Казуровы (Засечное Ниж-Лом.р.Пенз.об.), что-то в Ордын.р. Новосиб.
kerbys

kerbys

Иркутск
Сообщений: 218
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 188

Mitridat-Ottawa написал:
[q]
Уважаемые знатоки,
если я правильно понял, дело И-13 содержит данные о переселенцах, проходивших через Челябинск в 1887 году и позднее.
А ест ли дела о переселенцах, проходивших в 1883-1885 годах?
Интересует фамилия Шигаев или Шагаев (писали по-разному), обосновались в Барнаульском уезде (ныне Ордынский район) в 1885 году. Предположительно из Курской губернии, хотя не могу исключать и варианты, что пошёл по ложному следу.
[/q]


Добрый день!
И-13 - это фонд ОГАЧО, содержащий дела о переселенцам. Меня тоже интересовали данные о переселения до 1887 г, найти не удалось. Но надо пробовать, зарегистрируйтесь на сайте архива, дела из этого фонда оцифрованы, можно смотреть удалённо. По переселенцам в Барнаульский уезд рекомендую посмотреть в ГААК карточки переписи 1917 года (перечень есть на сайте https://altarchives.ru/census1917) и в ГАТО карточки переписи 1916 года. В этих документах есть информация о том, из какой губернии и в каком году переселялись.

Лайк (1)
kerbys

kerbys

Иркутск
Сообщений: 218
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 188

Fogt написал:
[q]
Вопрос по фонду И-13. Может быть кому встречалось.
Фонд И13
Оп.1 Д.315 Журнал регистрации переселенцев, направляющихся в г. Оренбург
Запись переселенцев идущих на (готовые) участки с 23 апреля по 20 июля 1900 г.

Интересуют сведения по фамилии Глущенко
[/q]


Вы можете зарегистрироваться на сайте архива и посмотреть дело самостоятельно. Всё дела фонда И-13 оцифрованы и доступны удаленно


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈