На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
ДЛЯ ТЕХ, кто не умеет понимать написанное! В данном архивном разделе есть 2 темы И13 переселенческий фонд - Расшифровка дел - фамилии ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, проходящих через переселенческие пункты Тобольской губернии, направляющиеся в Томскую, Тобольскую, Енисейскую губернии, Семиреченскую, Амурскую области, г.Семипалатинск, Омск и т.д. 1887-1889 В ней вопросы НЕ ЗАДАЮТСЯ и Общие вопросы по переселенческому фонду - специально для вопросов
На сайте ОГАЧО на вкладке "Справочная информация", раздел "Тематические перечни", размещен тематический перечень документов «Анкеты, послужные списки и учетно-воинские билеты бывших белых (царских) офицеров в фонде Р-393 «Челябинский губернский военный комиссариат Народного комиссариата по военным делам РСФСР».
Скажите...Приходилось ли кому-либо из исследователей работать с документами вот этого фонда :
[Фонд] Р694 Статистическое бюро Троицкого уездного исполнительного комитета Советов рабочих, крестьянских, казачьих и красноармейских депутатов; г. Троицк Троицкого уезда Челябинской губернии (1919-1923)
01.01.1920 - 31.12.1923г.г. 132 дела...
Собственно именно вот с этой частью этого фонда:
д.д.48-64 ,соответственно т.т.1-17
Семейные учетные карточки по переписи населения г. Троицка за 1922 год.
Может быть,кто-нибудь знает-по какому принципу карточки разбиты на 17 томов ? По алфавиту фамилий глав семей ? по улицам или кварталам города ? Возможно ли провести поиск карточки на определенную фамилию/семью ?
mman, здравствуйте! Я работал с парой дел. Компоновка там по территориальному принципу (улицы или кварталы, как я понял). Текст в документах затухающий, бумага пожелтевшая. Пытался отфоткать - все получалось размыто, поэтому бросил эту затею.
В перспективе могу посмотреть, вот только в насколько отдаленной - вопрос.
Добрый день. а если для себя...справка нужна...фото записи о рождении)... Куда можно обратиться? Акишина Анна Ильинична 1929 г.р. Челяб.обл, Увельский район.
помогите пожалуйста прочесть место рождения, населенный пункт К...
Ан1тка, фото записи в ЗАГС Вам точно не дадут, а вот повторное свидетельство могут выдать, если подтвердите родство. Позвоните в ЗАГС Увельского района, Вам подскажут. Название нас. пункта разобрать не могу, к сожалению.