Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 502 503 504 505 506 * 507 508 509 510 ... 515 516 517 518 519 520 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
litv
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29

Helena-rnd написал:
[q]
в любом случае после операции еще плохо хожу
[/q]

после получения документов в ЗАГСе год хранятся.так что тут смотреть,что именно проще будет : или дочка или начать ходить. информация о времени хранения запрошенных документов с осени прошлого года,когда с ними общалась.правда,можно наудачу подъехать и попроситься записаться "на сейчас,потому что уже у двери".у меня так получилось один раз,а потом звонить стала.

А мне подскажет кто-нибудь по поводу исповедок Усть-Медведицкого округа ОВД ? это в 226 фонде? Кто-то где-то когда-то в темах писал,что исповедки соседней Мачихи в Ростове,но фонд и дело не спросила тогда.
filon

Частный специалист

Ростовская область
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 636
litv,
исповедки есть и ф.803, и в ф.226.
Но их ОЧЕНЬ мало.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
litv
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29
filon я хотя бы попробую.по МК никак вообще,потому что нужных нет.
slayercool

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 27
Добрый день! Может кто знает в каких документах можно найти по Нижне-Жирову? Об этом человеке и его семье пытаюсь найти данные https://forum.vgd.ru/?t=112233 Нашёл сведения что там была Михайло-Архангельская церковь. Ещё знающие люди порекомендовали исповедальные книги церкви слободы Верхняя Серебряковка. Есть ли какие большевистские переписи этих мест до 1925 года? По Усть-Медведицкому поиск результата не дал, думаю мой посёлок 1й Донской округ.
---
Имею на руках выпуск №60 "Кузнецовы" Корягина С.В. За информацией можете обращаться в личку.
filon

Частный специалист

Ростовская область
На сайте с 2012 г.
slayercool,
Нижне-Жиров - это 1Донской округ, Ильинская волость. Церковь построена в 1887 году. Похоже, метрик по ней нет. Возможно, что-то получили в этом году, но маловероятно.
Надо смотреть, куда жители Н.-Жирова ходили до того, как построили церковь в поселке. Смотреть "крестьянские" фонды ф.213 и ф.232.
Посмотрите сайт Донские архивы, многие описи ГАРО выложены на этом сайте.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
vit-lopatko

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 67
filon, Вы не подскажете по посёлку (хутору) Соколово-Кундрюческому? Есть ли по нему какие документы? Знаю, что церковь в хуторе была. Может, сохранились метрики... Если, конечно, есть ревизки, было бы вообще прекрасно...
---
Лопатко, Василенко, Соболь, Рыбкин, Шмыгун, Резун, Валенцев, Шитиков, Логвиненко, Бондаренко, Вербицкий, Гордиенко, Шерстюк, Петрик, Ляхович
filon

Частный специалист

Ростовская область
На сайте с 2012 г.
vit-lopatko,
метрик ц. Св. Михаила Малеина хут. Кундр.-Соколов много, начиная с момента постройки церкви в 1858 году.
Это хутор Новочеркасской ст., в нем жили казаки, ревизии казаков в ОВД не проводились.
---
Лайк (1)
vit-lopatko

На сайте с 2020 г.
filon, спасибо за информацию. А номера дел где можно посмотреть (чтобы заказать для просмотра в ГАРО)? На сайте Донских архивов не нашёл. Или не умею искать.
---
Лопатко, Василенко, Соболь, Рыбкин, Шмыгун, Резун, Валенцев, Шитиков, Логвиненко, Бондаренко, Вербицкий, Гордиенко, Шерстюк, Петрик, Ляхович
filon

Частный специалист

Ростовская область
На сайте с 2012 г.
vit-lopatko,
их слишком много. Скажите, какой год вас интересует, я выпишу.
---
vit-lopatko

На сайте с 2020 г.
filon, сложный вопрос. Я бы хотел охватить года максимально. Ищу не конкретного человека, или семью, а интересуюсь историей хутора и его жителями в целом. Помощь местному краеведу, образно говоря. Если можно, скажите несколько дел, начиная с самых старых. А дальше я бы на месте сориентировался.
---
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 502 503 504 505 506 * 507 508 509 510 ... 515 516 517 518 519 520 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) » Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону) [тема №9748]
Вверх ⇈