На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
https://donarch.ru/metrikbooks - так называемая АИС . Чем богаты … Всё что есть он-лайн от архива находится по ссылке выше, в другом случае нужно работать непосредственно в архиве г. Ростова-на-Дону.
Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
Коллеги, приветствую! Прошу совета вот в каком вопросе. Если пленный - житель Галиции, воевавший за Австро-Венгрию. В плену был командирован у ссылку в Ростов, где ухаживал за садом некоего крупного военачалька аля генерал-губернатора (это семейная байка, ибо Ростов не был губернским городом). С чего начинать поиски в Ростовском архиве? Ваше мнение
--- Работаю по архивам Германии и Украины. Мои рода: Касьяненко и Шовкоплясы (с. Ястребенное, Сумской у. Харьк. губ.), Грабовец и Малеванные (с. Поддубовка, Прилукский у. Полтавской губ.), Колесник и Новохацие (сл. Евсуг, Старобельский у. Харьковской губ.), Подстегины и Шуваловы (Бар. Дубрава, Орехово-З
realdozor, а судьба-то его дальнейшая известна? Или вопрос вырван из контекста? Потому как пленный какого вероисповедания был? Остался ли в Ростове или уехал?
Уважаемые форумчане. Может быть кто-то занимался поиском документов по Зимовниковском району. Метрик, я так понимаю , не сохранилось? Какие ещё документы есть по этой местности? Может какие- то посемейные списки, или что то ещё?