На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
https://donarch.ru/metrikbooks - так называемая АИС . Чем богаты … Всё что есть он-лайн от архива находится по ссылке выше, в другом случае нужно работать непосредственно в архиве г. Ростова-на-Дону.
Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
Nata Shulilo, если нужна информация из Солонцовского сельского совета Верхнедонского района, то можно у них запросить похозяйственные списки, они есть с 1946 года. В списках указан состав семьи и возраст.
--- Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
filon, из похозяйственных могут не дать без доказательства родства. В последнее время все чаще с этим сталкиваюсь. Если 75 лет не прошло, все - привет, только родство подтверждать.
Смотря где они ( списки) находятся. Если в администрации сельского совета, то по телефону прочитают вам. Если, конечно, нужна информация, а не справка.
--- Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Nata Shulilo Так бабушка или мама родилась в Верхнедонском районе? И что конкретно хотите узнать о бабушке?
[/q]
Родилась бабушка друга. Там очень запутанная история, они толком не знают деталей. Знают, что она была потомком поляков Шиманских, вот сейчас друг и начал поиск. Передам ему ваши контакты.
--- Ищу потомков Александра Степановича Васильева (12.10.1838-?), дворянина Владимирской губернии. Имел дом в Казани. От Федосии Борисовны было 6-ро детей. Один из них мой прапрадед Николай Васильев (30.08.1879-27.07.1915). Его сын Юрий был эвакуирован с заводом на Урал в 1941 году.
г.Ростов-на-Дону Сообщений: 3132 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 2054
Наверх##12 сентября 2019 20:0212 сентября 2019 20:03
Наталья Николаевна, а что слышно о введении в оборот дел, которые на сейчас на сканировании (некоторые с нового года в этом списке, т.е еще с прошлого аутсерсинга)?