Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
https://donarch.ru/metrikbooks - так называемая АИС . Чем богаты …
Всё что есть он-лайн от архива находится по ссылке выше, в другом случае нужно работать непосредственно в архиве г. Ростова-на-Дону.

Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255  256 257 258 259 260 ... 584 585 586 587 588 589 Вперед →
Модератор: Gala
Daria1

Daria1

Сообщений: 139
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 184
Аа. Ничего страшного

Спасибо!
---
Хитро, Манюк, Молочко, Костюк (Вселюб Новогрудского уезда Минской губернии)
Сопин, Канин, Долгарев (Грайворонский уезд Курской губернии)
Быстрый, Быстров, Вовк (Ставропольский край+Северный Кавказ)
Цыганов (Самара)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5169
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3801

shink2000 написал:
[q]
Прошу оказать возмездную помощь по поиску одной фамилии
[/q]


Приходите в ноябре. Читальный зал ГАРО закрывается 9 апреля на оцифровку фондов. Требования уже подавать нет времени.
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1625
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1193
Узнала сегодня, что по выкладыванию метрик в интернет пока ничего неясно, но зато планируется закупка новых компьютеров читальный зал.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Валентина из Ростова
Член Союза краеведов России.

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2581
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1399
[q]
но зато планируется закупка новых компьютеров читальный зал.
[/q]

Новые к уже имеющимся?
Сейчас уже очередь на них,а после оцифровки прекратят выдачу бумажных дел и совсем туго станет .
---
Провожу поиск в ГАРО и других архивах Ростовской области.
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1625
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1193
Да, новых к уже имеющимся.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

Частный специалист

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3138
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2070
Надо партархиву и гаро помещениями поменяться. )))) И тогда всем будет по потребностям. Те мощности, которые есть в партархтве, ему совершенно не нужны и не оправданы. Пустой огромный читальный зал, множество современных рабочих мест для самих архивистов, инфраструктура современная.
Lucy*

Сообщений: 1101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5523
Орленко Наталья написала:
[q]
Те мощности, которые есть в партархтве, ему совершенно не нужны и не оправданы. Пустой огромный читальный зал, множество современных рабочих мест для самих архивистов, инфраструктура современная.
[/q]

Согласна на все 100%! 101.gif ... Но, к сожалению, не реально сдвинуть эту "гору" smile_030.gif
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8061
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1861

Орленко Наталья написал:
[q]
Надо партархиву и гаро помещениями поменяться.
[/q]


А какого там плана документы. Есть личные дела на поступающих на работу, учащихся, детей не благонадежных лиц ?
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

Частный специалист

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3138
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2070

xrompik написал:
[q]
А какого там плана документы. Есть личные дела на поступающих на работу, учащихся, детей не благонадежных лиц ?
[/q]

там все, что связано с партией, я так понимаю.
Я там точечно смотрела по некоторым вопросам: акты ущерба в войну, списки угнанных в германию, партизанская деятельность, предатели, ушедшие с немцами.
По довоенному - есть какие-то списки членов партии, но они не о чем.
По после военному :Личные дела на членов партии и кандидатов. Протоколы парт собраний , но там мутотень редкостная. Протоколы допросов и парт собраний по проверке партийных, которые были тут во время оккупации. Кого то поисключали. На беспартийных таких проверок партпригодности нет.

Очень много листов в моих делах было закрыто. А вся остальная макулатура, типа протоколов парт собраний и отчетов о севе, это все в 5 экземплярах перепечатано.

Т.е. по персональному поиску это только если предок был членом партии и у вас есть подтверждение родства. Это формально контролируют, но в общей массе можно что нибуть заказать левое.

По краеведению это оккупация и партизаны, но там много закрыто. Хотя тоже проскакивает, потому что по 100 копий всего напечатали.


Ну и туда ж без рекомендательного письма не всунешься.


PS: запомнилась фраза в объяснительной одного колхозника, после окончания оккупации "с немцами не сотрудничал и т.п, но такого-то мальчика задушил не я, а такой-то".
Lucy*

Сообщений: 1101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5523
Орленко Наталья
[q]
..туда ж без рекомендательного письма не всунешься..
[/q]


Рекомендательных писем не представляла. Писала стандартное заявление на работу в читальном зале.(2016-2017г.г.)
Личные дела членов партии просматривала без доказательства родства.
По раскулачиванию (если искать конкретные персоналии) лучше работать в ГАРО.
И да, в читальном зале я всегда была одна 101.gif
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255  256 257 258 259 260 ... 584 585 586 587 588 589 Вперед →
Модератор: Gala
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) » Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону) [тема №9748]
Вверх ⇈