На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
https://donarch.ru/metrikbooks - так называемая АИС . Чем богаты … Всё что есть он-лайн от архива находится по ссылке выше, в другом случае нужно работать непосредственно в архиве г. Ростова-на-Дону.
Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
Я кстати нашел в ревизке 1795 года своего 7раз прадеда, вот только остается увязать его с 4 раза прадедом. и все будет красиво. Но ревизок за 1835, 1850 и 1858 так и не нашел(((
--- Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!
Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина
*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
VOYT, есть то они может и есть. Но то Грибок, то россыпь. То подшивка по принципу крепостного права - по помещику, которая не дает нормально работать с делами
--- Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!
Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина
*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
FazU, имя помещиков и мы "прикидываем" по клировым. Еще если встречаются дореволюционные статьи по истории округов в Сборниках статистического комитета. Ну и разумеется, если работаем с ревизской, то выписываем все населенные пункты, которые в ней подшиты, чтобы не возвращаться потом к этому дважды.
Gala У меня к Вам два вопроса. Первый, уже вроде бы тут поднимался, но ответа я не нашла. Мои прапрадеды в 1890-х годах переселялись целыми селами с Украины, покупали здесь землю у помещиков и основывали поселения, например, д.Ново-Чигириновка в Кашарском районе, д.Чигиринка в Миллеровском раионе. Есть ли в ГАРО что нибудь по этой теме, может списки переселенцев, может документы, свидетельствовавшие о купле-продаже земли? И второй,есть ли в архиве переписные листы по переписи 1897 года? Спасибо.