Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по разделу


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81  82 83 84 85 86 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Модераторы: Lara, Ульяновск
Ульяновск
Модератор раздела

Ульяновск
Сообщений: 1100
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1315
Работа в ГАУО (государственном архиве Ульяновской области).

Читальный зал открыт с понедельника по пятницу с 9 до 16 с вариациями - в пятницу на час короче (а последняя санитарный день), в четверг с 11 до 19 часов. Для работы на компьютере записываются заранее. Перерыв с 12 до 13 (на это время всех выгоняют), в четверг с 15 до 16.
Находится по адресу ул.12 сентября, 7а.
За день выдаются (если не ветхие) 10 дел (если они очень тонкие, то выдадут все).
Заказ делается (строго) заранее: дела приносят через день. Если дело оцифровано, то смотреть его можно исключительно на компьютере.
Срочный заказ платный - 150 руб. за дело (оплачивать на р/с архива через банк). Но если в данный момент на работе лишь один из хранителей (остальные на больничном, в отпуске), то ничего не дадут и платно.
Хранить документы в чит.зале можно в течение месяца. Повторный заказ того же дела возможен через месяц.

На запросы граждан архив отвечает крайне неохотно, ссылаясь на большую загрузку и отсутствие квалифицированных кадров. Генеалогические исследования не проводятся. Могут принять запрос только на поиск в метрических книгах конкретного лица (сообщите год и место его рождения, либо брака, либо смерти в зависимости от того что ищете) - стоимость такого поиска за каждый год (только по одному разделу - либо рождение, либо брак, либо смерть) меняется, оплата осуществляется заранее, так что если ничего не найдётся, я так понимаю, то деньги не возвращаются, а если поиск успешен, то за высылку справки требуют ещё 350 рублей (если таковая нужна). Для осуществления глубокого (или разветвленного) поиска просят приезжать поработать в Ульяновске лично.

Люди, не имеющие возможности приехать, могут обратиться за помощью к волонтёрам - людям, давно работающим в ЗАГСах и архивах области (это, кстати, и дешевле, и быстрее). Но обращайтесь по конкретным вопросам только в личку (например мою), не засоряя темы.

Для построения родословной вам могут понадобиться документы из архивов и ЗАГСов: МК (метрические книги), БО (брачные обыски), ИВ (исповедные ведомости или духовные росписи), РС (ревизские скизки), КВ (клировые ведомости) и другие (рекрутские, судебные, юридические, учебные и т.д.).


Комментарий модератора:
[q]
тема создана специально для вопросов по разделу.
В остальных темах будет приводиться только справочная информация
[/q]

---
Читаю любые тексты. Работаю в архивах (в первую очередь в Ульяновске).
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5281
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3000

НиколайЗ написал:
[q]
Кто может подсказать - фонд, опись,дело Ревизских сказок Сурского острога.
[/q]

указатель РС на сайте архива

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
tatusja
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28
>> Ответ на сообщение пользователя Ульяновск от 5 марта 2015 22:47

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, фонд, опись и номер данного дела. Хотелось бы его посмотреть. Интересует д.Потуловка.
---
Ищу Пономаревых,Кольчугиных,Сивохиных родом из Самары,Кашевадских,Копестиньских(Украина),Асеевых(Воронежская обл)
Ульяновск
Модератор раздела

Ульяновск
Сообщений: 1100
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1315
tatusja, я уже не помню, это МК были? Тогда у мормонов наверное есть. Если нет тогда поищу в своих записях.
---
Читаю любые тексты. Работаю в архивах (в первую очередь в Ульяновске).
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1117
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 858
Здравствуйте. Интересуют фонды Ульяновского архива по лишенцам Мелекесского района. Конкретно - село или деревня Старая Якушка, Верхняя Якушка. Это 1929-1931 гг
Подобные документы в нашем Челябинском архиве находятся в фондах ОКРУЖНЫХ ИСПОЛКОМОВ.
Кто-то, возможно, смотрел документы по лишенцам и подскажет №№ фондов?
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
Sandrinyia_riba

Sandrinyia_riba

Москва
Сообщений: 118
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 72
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если ли метрические книги села Утесовка Алатырского уезда за 1880-1881 гг.?
Архангельская церковь (Михаила Архангела), если не ошибаюсь
---
Ищу: Юськины • Харсеевы • Корнеевы • Астроуховы • Цыбины • Куделины • Спрыгины • Пехтелевы • Ганюшкины • Крахалевы • Нефедовы • Чусовы • Сергеевы • Дунаевы • Кондратьевы • Варламовы • Зайцевы
soldatovea

soldatovea

Самара
Сообщений: 326
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 534

Sandrinyia_riba написал:
[q]
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если ли метрические книги села Утесовка Алатырского уезда за 1880-1881 гг.?
Архангельская церковь (Михаила Архангела), если не ошибаюсь
[/q]


1880г https://www.familysearch.org/a...cc=2072090

1881г https://www.familysearch.org/a...cc=2072090


Прикрепленный файл: Снимок2.PNGСнимок1.PNG, 594012 байт
---
Фамилии в роду
Шатохины (Дросково-Погонево Орловской),
Ефремовы (Колпны-Ефремово Орловской),
Наседкины (Ломец-Грачевка Орловской),
Солдатовы, Федотовы (Н.Таяба Чистопольского),
Зотовы, Грибиздаевы (Лебяжье Самарской),
Конашенковы (Власовка, Лебяжье Самарской; Марышки Смоленской)
Лайк (1)
Sandrinyia_riba

Sandrinyia_riba

Москва
Сообщений: 118
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 72
soldatovea спасибо большое!!!

---
Ищу: Юськины • Харсеевы • Корнеевы • Астроуховы • Цыбины • Куделины • Спрыгины • Пехтелевы • Ганюшкины • Крахалевы • Нефедовы • Чусовы • Сергеевы • Дунаевы • Кондратьевы • Варламовы • Зайцевы
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 502
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 334
Здравствуйте!
Мне прислали справку о проживании моего деда на момент бракосочетания в 1923 г. по адресу:г.Симбирск,ул.Театральная,д 811.
Я сильно сомневаюсь,что на улице могло быть столько домов.
Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
Андрей Ф1976

Андрей Ф1976

Сообщений: 693
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1115

komsomolka написал:
[q]

г.Симбирск,ул.Театральная,д 811.
Я сильно сомневаюсь,что на улице могло быть столько домов.
Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
[/q]


Что то не так, конечно, улица короткая. Может д.8 кв11? Может 8/1

Прикрепленный файл: IMG_20220301_222123.jpg
Лайк (1)
igor_dwhite95
Участник

igor_dwhite95

Владивосток
Сообщений: 59
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 390
Добрый день. Ищу человека для поиска в ГАУО. Поиск записей МК по Симбирску и некоторым населённым пунктам Симбирского уезда.
---
Пишу книгу по истории рода Дебелых
Ищу сведения о Дебелый, Суховей, Руденко, Гераськин, Власов, Фищенко, Вдовиченко, Сигаев, Чиж, Терещенко, Разсоха, Кравцов, Керешун, Киселев, Олефиренко, Ревунцев, Екатеринчук, Безклейный

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81  82 83 84 85 86 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Модераторы: Lara, Ульяновск
Вверх ⇈