Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
В разделе размещается справочная информация по фондам архива, даются рекомендации по работе в архиве.
В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/1130/ , а поисковые темы по географическому признаку - откуда родом ваши предки, где жили, куда переехали, вопросы по истории населенных мест и т.д. здесь - https://forum.vgd.ru/388/

ф-38, оп. 1 Оренбургское дворянское депутатское собрание


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: Lara
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 14924
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25909

Liliya_ написал:
[q]
фамилия Биглова
[/q]

РГИА Фонд 1343 Опись 17 Дело 3536
О дворянстве рода Бигловых, Оренбургской и Уфимской губерний, 1875 год.
Дело микрофильмировано.
Liliya_
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Терсинец написал:
[q]

Liliya_ написал:
[q]

фамилия Биглова
[/q]


РГИА Фонд 1343 Опись 17 Дело 3536
О дворянстве рода Бигловых, Оренбургской и Уфимской губерний, 1875 год.
Дело микрофильмировано.
[/q]



Спасибо!
Nina2017
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16

Olga Nikolaevna написал:
[q]

handballbuzuluk написал:
[q]

А где прочитать эти книги дворян,2,3,4,...1789-1866 года....по Бузулукскому уезду интересует.
[/q]

По уездам деления нет. есть личные дела о дворянстве. Фамилию напишите, я скажу, есть или нет
[/q]

Доброго времени суток!
очень интересует ВОЕЦКИЙ ГРИГОРИЙ
примерно 1690 г.р проживал в 1782 с.Ципья Малмыжского уезда.
В какой архив написать?
спасибо Вам за ответ заранее


---
Ищу фамилии Воецкий, Птицын , Сатрапинский,Бушмакин,Андриевский,Люперсольский,Васнецов,Мышкин,Краснопёров,
Туторский,Горбулев,Шейнблатт,Гроссман,Шапиро,Sheinblatt,Satrapinsky,Ptizyn, Gorbulev,Radilovsky,Brover,Fridman,Freedman,Tutorsky,Grossman,Shapiro,Strauss,Froom...
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1742
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 764

Nina2017 написал:
[q]

Olga Nikolaevna написал:
[q]


handballbuzuluk написал:

[q]


А где прочитать эти книги дворян,2,3,4,...1789-1866 года....по Бузулукскому уезду интересует.

[/q]


По уездам деления нет. есть личные дела о дворянстве. Фамилию напишите, я скажу, есть или нет
[/q]


Доброго времени суток!
очень интересует ВОЕЦКИЙ ГРИГОРИЙ
примерно 1690 г.р проживал в 1782 с.Ципья Малмыжского уезда.
В какой архив написать?
спасибо Вам за ответ заранее


[/q]



Малмыж - это Кировская область. Пишите туда)
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

ElGI
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, находили ли в списках дворян/дворянских книгах

Потаповы Пантелей (мон ) Николаев/Николаевич -прадед мой +/- 1921

Гончаровы Валентина Антонова -прабабушка моя +/- 1919

Может, будут их родители

Буду признательна за любую информацию.

Заранее спасибо
---
Ищу сведения о:
Гинс (Hinz) Кузбасс (Анджеро-Судженск) -Сахалин (Корсаковский район) - Оренбургская область (Плешаново),

Рейбергер Reiberger Reberger/Rehberger

Потаповы и Гончаровы - Оренбургская область,

Кучьяновы, Алеповы Гурьевская область, Денгизский район, село Кудряшово и Сахалин
ioksana
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя flint1507 от 27 июня 2022 11:03

Как узнать подробнее о дворянском роде Полюдовых?
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4596
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1403
Добрый день.

Может быть кто то сталкивался? Дело касается потомка небезизвестного Александра Лукича Кучевского - Василия. (Там же может быть и его, Александра, брат Григорий, на 3 года младше)
• Василий родился 31 декабря 1819 г. в крепости Степная, мать Ксения Никифорова (Серебрякова, дочь рядового), 27 лет. Брак Александра Лукича Кучевского был совершён в крепости в 1817 году, в Спасо-Преображенской церкви. В 1827 г. Кучевский А.Л. лищен чинов и сослан в сибирь. Василий остался на воспитании у плац-майора Орской крепости майора Тютнева Филиппа Матвеева, до поступления в Оренбургское Неплюевское училище (Программа обучения была рассчитана на 6 лет (3 класса по 2 года). РГВИА / Фонд 395 . Инспекторский департамент Военного министерства / Опись 192. . 4-е отделение (по укомплектованию войск нижними чинами) / Дело 239. О происхождении воспитанника Оренбургского батальона кантонистов Василия Кучевского. В деле имеется выпись из метрической книги о рождении Василия. Об установлении его личности официально. И везде он указан как дворянин и этого достоинства он лишен не был. И в настоящее время он недоросль из дворян, воспитанник Оренбургского батальона кантонистов, 1835 год.
• Больше ни где и ни как не «светится». МК Саратовского архива не все еще оцифрованы.
• Где бы еще поискать?
+ 16 лет, поступил в училище 1835 г + 6 лет учился 1841 г., далее Уральское казачье войско, бракосочетание, сын Федор примерно 1842 г.р., Алексей ?, у Федора дети с 1862 го.р.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
ioksana
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя flint1507 от 27 июня 2022 11:03

Есть информация про Полюдовых?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Оренбургской области (ГАОО) » ф-38, оп. 1 Оренбургское дворянское депутатское собрание [тема №61682]
Вверх ⇈