ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
В разделе размещается справочная информация по фондам архива, даются рекомендации по работе в архиве.
В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/1130/ , а поисковые темы по географическому признаку - откуда родом ваши предки, где жили, куда переехали, вопросы по истории населенных мест и т.д. здесь - https://forum.vgd.ru/388/

ФОНД 173. Оренбургская духовная консистория

Ф. 173. Оренбургская духовная консистория, клировые ведомости, духовные росписи.
Описи и выписки из дел

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Lara
andrey174u

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 107
Пытаюсь выяснить к какому приходу относилась заимка (хутор) Чаичья (Чаичье) Ключевской станичный юрт Троицкого уезда Оренбургской губернии после (первое упоминание в списке населенных мест Оренбургской губернии. Ни кто не подскажет чего? На сайте ГАОО опись 9 Ф173 не нашел, куда делась? Или я что-то не так делаю?
---
Как появилась заимка Чаичья Троицкого уезда Оренбургской губернии (конец 19 века).Там жили: Улинский, Шкуров (Шкуро).
с. Скибин Таращанского уезда Киевской губернии. Там жили Волынские-Улинские, Гостинские.
nnaddya

nnaddya

Троицк,Челябинская область
Сообщений: 134
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 76

andrey174u написал:
[q]
Пытаюсь выяснить к какому приходу относилась заимка (хутор) Чаичья (Чаичье) Ключевской станичный юрт Троицкого уезда Оренбургской губернии после (первое упоминание в списке населенных мест Оренбургской губернии. Ни кто не подскажет чего? На сайте ГАОО опись 9 Ф173 не нашел, куда делась? Или я что-то не так делаю?
[/q]



это приход церкви Илии Пророка п.Ключевка(ныне Троицкий район),опись 36,ф.226-И и находится он в Челябинском областном архиве https://archive74.ru/elektronnyy-arhiv
---
Жуковы,Бобылевы,Михайловы,Аралины,Колосовские,Овсянниковы,Батыревы,Вялковы ,Ческидовы,Подчередниченковы,-это пока найденные фамилии моего рода.Ищу сведения о проживавших на хуторе Захламина Троицкого уезда Оренбургской губернии до 1930 года.
andrey174u

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 107

nnaddya написал:
[q]
Церковь Илии Пророка с. Ключевского
[/q]

Простите, а откуда такая уверенность? Видели эти МК и там встречается Чаичье? Может и Улинские встречались?
---
Как появилась заимка Чаичья Троицкого уезда Оренбургской губернии (конец 19 века).Там жили: Улинский, Шкуров (Шкуро).
с. Скибин Таращанского уезда Киевской губернии. Там жили Волынские-Улинские, Гостинские.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

andrey174u написал:
[q]
На сайте ГАОО опись 9 Ф173 не нашел, куда делась? Или я что-то не так делаю?
[/q]

Ее и не было там. Я в какой-то из тем по ГАОО выкладывал
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
andrey174u

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 107

lamanov написал:
[q]
Ф173-Оренбургская духовная консистория,1800-1918гг. Метрические книги, клировые ведомости, духовные росписи.;17019дел.
Оп 1; Оп 5 - разводы, уклоны в раскол, журналы, протоколы;
Оп 6-послужные списки священ.;
Оп 9-клировые ведомости с 1800г;
Оп 10-посемейные списки священосл, метр. книги;
Оп 16- метрические кн.1856-1900гг.
[/q]

Это первое сообщение в этой теме. Вот почему я и интересуюсь, еще вот тут ссылка на эту опись http://www.ufagen.ru/node/28958
---
Как появилась заимка Чаичья Троицкого уезда Оренбургской губернии (конец 19 века).Там жили: Улинский, Шкуров (Шкуро).
с. Скибин Таращанского уезда Киевской губернии. Там жили Волынские-Улинские, Гостинские.
nnaddya

nnaddya

Троицк,Челябинская область
Сообщений: 134
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 76

andrey174u написал:
[q]

nnaddya написал:
[q]

Церковь Илии Пророка с. Ключевского
[/q]


Простите, а откуда такая уверенность? Видели эти МК и там встречается Чаичье? Может и Улинские встречались?
[/q]



Вы найдете эту информацию в справочниках нас.пунктов Оренбургской губернии,ту часть где территория делится на казачье войско.Вам надо искать 3е ОКВ,Ключевский станичный юрт,в последствие Ключевская станица и приписанные к ней населенный пункты,там и увидите эту заимку.По-моему она существовала до 70х годов прошлого века.Данную фамилию не встречала.Еще рекомендую обратиться к ф.Р.885 Троицкий уездный совет,там есть списки лиц по населенным пунктам,имеющих избирательное право за 1919-1920 годы(Это Челябинский архив и он оцифрован).Ссылку дать не могу,это на другом компе.Но они есть по-моему на сайте ГАОО
---
Жуковы,Бобылевы,Михайловы,Аралины,Колосовские,Овсянниковы,Батыревы,Вялковы ,Ческидовы,Подчередниченковы,-это пока найденные фамилии моего рода.Ищу сведения о проживавших на хуторе Захламина Троицкого уезда Оренбургской губернии до 1930 года.
andrey174u

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 107
[ Ответ на сообщение nnaddya ]
Спасибо за информацию, но вопрос не много по другому стоит. Административное деление ОКВ и Оренбургской губернии (в разные годы) не совпадало с адм. делением Оренбургской консистории. Перелистывать МК церквей Троицкого уезда конечно интересно, но... Хотелось бы наверняка.
За информацию о Р885 спасибо, попробую посмотреть, доступ к АИС ОГАЧО имею. Однако это погружение "в ширь", а мне надо"в глубь"
Моя цель найти историю появление моих предков в Чаичем (прекратило свое существование в 30-х годах 20 века).


---
Как появилась заимка Чаичья Троицкого уезда Оренбургской губернии (конец 19 века).Там жили: Улинский, Шкуров (Шкуро).
с. Скибин Таращанского уезда Киевской губернии. Там жили Волынские-Улинские, Гостинские.
pnh

pnh

Сообщений: 237
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 195
Про исповедки по Сакмаре

В поисках исповедок 1870-1917 годов по станице Сакмарской Оренбургского уезда безрезультатно просмотрела все описи Ф-173, выложенные ГАОО на их сайте, то есть вот эти:

[q]
Ф-173 Оренбургская духовная консистория
Оп.11 Дел постоянного хранения за 1758-1918 гг.
Оп.12 Дел постоянного хранения за 1760, 1806-1917 гг.
Оп.14 Дел постоянного хранения за 1825-1911 гг.
Оп.15 Дел постоянного хранения за 1769-1917 гг.
Оп.16 Дел постоянного хранения за 1856-1900 гг.
Оп.16 Дел постоянного хранения за 1901-1912 гг.
Оп.16 Дел постоянного хранения за 1913 г.
Оп.16 Дел постоянного хранения за 1914 г.
Оп.16 Дел постоянного хранения за 1915 г.
Оп.16 Дел постоянного хранения за 1916 г.
Оп.16 Дел постоянного хранения за 1917 г.
Оп.17 Дел постоянного хранения за 1838-1898 гг.
[/q]


Уважаемые знатоки, значит ли это, что исповедок за данный период нет в архиве, или они могут числиться в какой-то еще описи?

На заметку: из вышеперечисленных описей, исповедки по Сакмарской есть только в описи 11. Там есть 1761, 1769, 1773, 1777, 1779, 1793, 1794, 1827 год.
---
Ищу: Марковы, Плотниковы, Чеботаревы (Сакмарский р-он Оренбургской обл.); Гавриковы, Тарасовы, Юртаевы (Абдулинский р-он Оренбургской обл.); Грековы, Мурашовы, Мурашевы, Семеновы, Сергеевы (Федоровский р-он Башкортостана). Дневник.
Skiba D
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8

slovohotov написал:
[q]
Думаю полезно знать что существует справочник по Оренбургским священникам. Сканы из него мне присылали из епархии Оренбурга.

Если кому поможет в поисках буду рад
[/q]



Добрый день.
У вас сканы с данными
Меня интересует фамилия священнослужителя Шамкин Василий
---
Ищу сведения : Донецк область - Скиба, Оберемок,
Воронеж,Киргизия - Олейниковы,
Ташкент - Косминские,
Оренбургская область - Фискаловы,Шамкины.
RBR
Начинающий

Самара
Сообщений: 27
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Уважаемые форумчане, доброго дня!
Очень интересуют Ревизские сказки по селу Утёвка Бузулукского уезда за 1850 и 1857-58 годы.
Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈