На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
В разделе размещается справочная информация по фондам архива, даются рекомендации по работе в архиве. В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п. Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/1130/ , а поисковые темы по географическому признаку - откуда родом ваши предки, где жили, куда переехали, вопросы по истории населенных мест и т.д. здесь - https://forum.vgd.ru/388/
Добрый день. Нужна помощь в Оренбургском архиве. Нужно найти поную метрическую запись. На Яндексе ее нет.
[/q]
О каком НП речь?
[/q]
Рождение 1917 год. Запросила архив. Пока прислали договор и оплату.. Оплатила 1014 руб. Жду ответ. Если пришлют запись из МК тогда нужен будет поиск по этой линии.
Здравствуйте, ищу помощника для работы в архиве. Ищу родственников Петиных и Воронковых с Кулагино Оренбургской обл.
[/q]
в одной из тем, в которых вы писали, вам дали ссылку на Яндекс-архив. Там можно начать самостоятельно искать, без помощников. Метрические книги, исповедные росписи Оренбургского архива доступны онлайн.
--- Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Здравствуйте. Ищу исполнителя для фотографирования 2 небольших дел в ОГАОО за разумную цену. Индексы дел известны. Фонды - после 1917 года. Прошу откликнуться в личные сообщения. Наличие отзывов в профиле - желательно.