ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

В какой архив обращаться и как начать поиск предков?

как искать, какой документ запрашивать

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 299 300 301 302 303 * 304 305 306 307 ... 341 342 343 344 345 346 Вперед →
Модератор: Lara
Андрей Тихонов
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Dzhentelmenudachi от 28 февраля 2022 11:23

Как узнать приход церкви ? Место рождение и год рождения известен.
rakscha

rakscha

Москва
Сообщений: 307
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 186

Андрей Тихонов написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Dzhentelmenudachi от 28 февраля 2022 11:23

Как узнать приход церкви ? Место рождение и год рождения известен.
[/q]


Напишите название этого места рождения и периода, людям легче будет вас сориентировать.
В целом же, если предположить что совсем ничего не известно, то смотрите по картам или спискам населенных мест губернии например, если у вас деревня, то ищите ближайшее село с церковью это будет первым вероятным приходом, к которому относилась деревня. Если в городе, тут уже другой вопрос.
Так что конкретика, чтобы вам лучше могли помочь.
---
Тульская область (Стешин, Шадский, Родионов, Мызников, Васильманов)
Смоленская область (Гращенков/Грищенков/Гриченков/Геращенков, Гаврилов)
Лайк (1)
Dmitry94
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте дорогие пользователи сайта ВГД.
Подскажите пожалуйста новичку в вопросе который уже поставил его в тупик.
Хочу узнать обстоятельства осуждения своего деда Дьяконова Василия Александровича родичшегося в г.Батайск(Ростовская область) по 58 статье во время войны. На "Память народа" очень скупо написано как обстояли дела. После освобождения дед жил в Ставропольском крае а затем переехал в Краснодарский. Обращался в ФСБ Москвы, Ставропольского края, Краснодарского края - у них данных нет. Также обращался в ГУ МВД РФ и по ГУ МВД Ставропольского края - сведений также нет. Куда еще можно обратиться? Где продолжить поиски?
Заранее благодарю и спасибо за внимание.
Mariuka1987
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте. Подскажите пжлст куда я еще могу обратиться доя поиска свидетельства о браке прабабушки и прадедушки? Знаю, что они жили в г.Егорьевск начиная с 1927 года. Делала запрос в архив Егорьевска -информации нет. В загсе-тоже. В городе где я проживаю ходила в загс-у них есть централизованная база по всей России- найти инфо не могут. Надо искать в архивах, но в каких архивах искать-не знаю. Делать запросы во все архивы России?
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8728
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9931

Mariuka1987 написал:
[q]
Подскажите пжлст куда я еще могу обратиться доя поиска свидетельства о браке прабабушки и прадедушки? Знаю, что они жили в г.Егорьевск начиная с 1927 года.
[/q]


Здравствуйте!

Тут могут быть разные подводные камни:

1. До 1944 года брак можно было и не регистрировать.
2. Брак зарегистрирован в другом месте.

По смыслу база данных ЗАГС должна отражать все сохранившие записи с 1925 года. Я бы искал анкеты по месту работы и службы, домовые книги (если такие были), партийные документы (если были партийные) и прочие. В каждом случае поиск индивидуален, отталкиваемся от биографических деталей.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Mariuka1987, а прадед и прабабушка каких годов рождения хоть?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Лайк (1)
Mariuka1987
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя BORISBEL от 17 апреля 2022 18:47

Спасибо за ответ. Вводных данных у меня мало. Знаю только что жили в Егорьевске на улице гражданской, по поводу домой книги я обращалась в БТИ, но у них данные только за последние 10 лет. А в архивах домовых книг нет. Возможно брак был зарегестрирован в узбекистане, тк прадедушка там работал какое то время. Но город точный неизвестен. Если подскажите как сделать запрос в узбекистан большое спасибо. Где работали знаю тоже очень мало, знаю что пробабушка в егорьевске работала в ателье, а прадедушка на заводе. Как можно запросить личные дела если этих предприятий давно нет?
Mariuka1987
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
Mariuka1987, а прадед и прабабушка каких годов рождения хоть?
[/q]



Дедушка 1900 года рождения а бабушка 1902
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Mariuka1987, а когда они умерли?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Лайк (1)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8728
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9931

Mariuka1987 написал:
[q]
Если подскажите как сделать запрос в узбекистан большое спасибо.
[/q]


Как ни странно, но через свой районный ЗАГС. Напрямую в другую страну не получится.


Mariuka1987 написал:
[q]
Как можно запросить личные дела если этих предприятий давно нет?
[/q]


Дела сдают в архивы районные или областные. Если эти дела сохранились, конечно.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 299 300 301 302 303 * 304 305 306 307 ... 341 342 343 344 345 346 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Общие вопросы + советы новичкам » В какой архив обращаться и как начать поиск предков? [тема №46421]
Вверх ⇈