ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

В какой архив обращаться и как начать поиск предков?

как искать, какой документ запрашивать

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289 290 * 291 292 293 294 ... 341 342 343 344 345 346 Вперед →
Модератор: Lara
abc3

potappenko написал:
[q]
Помогите понять, где можно найти "Билет губернатора" о котором идем речь в МК
[/q]

https://meshok.net/item/179780...овые_марки
К данной теме присоединена тема "Общение с архивом" (16 июня 2021 12:18)
К данной теме присоединена тема "помощь в определении архива" (16 июня 2021 12:19)
Svet_v_okonce
Участник

Svet_v_okonce

Новосибирск, Саратов
Сообщений: 96
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 77

Tatiana2122 написал:
[q]

Oleksandrmivita написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Tatiana2122 от 10 мая 2021 0:58

Искать нужно либо в областном архиве, если он был госслужащим/судьёй теоретически может быть. Но более вероятно в РГАСПИ, только без номера партбилета - это усложняет поиск. За номером партийного билета запрос выполняют за пару месяцев. Попробуйте позвонить в РГАСПИ и спросить.
[/q]




Спасибо большое !!!!! Да, к сожалению номера нет, буду пробовать тогда через областной архив
[/q]



Татьяна, поделитесь потом опытом - нашли ли сведения без парт билета 101.gif
---
Плохой вопрос-не заданный вопрос!

Фроловы (Салынская/Жуковская вол. Брянский уезд Орловская губ.),
Герасимовы (Овстугская вол. Брянский/Бежицкий уезд Орловская губ.),
Самохины (Фошнянская вол. Брянский/Бежицкий уезд Орловская губ.),
Павловы (Сосновская вол. Камышинсий уезд Саратовская губ.)
Лайк (1)
mmbelost

Сообщений: 126
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 39
Добрый день! Подскажите есть ли шанс найти документ переписки полицейского надзирателя (от 19 апреля 1910 г за № 1372)и/или уголовное дело/ периодику (может криминальные сводки содержат информацию) по г. Мензелинску за 1910г. И если да, то где. Речь идет об убийстве моей прабабушки Токаревой Елены Семеновны (1877гр)

Спасибо!
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6023
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780

mmbelost написал:
[q]
есть ли шанс
[/q]

Есть надежда ...
Но очень призрачная
Смотреть надо и полиц. органы, и волостные документы, и губернское правление, и газеты
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Natalya_NVS
Новичок

Natalya_NVS

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте,
подскажите, куда писать запрос, если известно следующее. Моего прадеда-старовера Павлычева Карпа, дата рождения до 1900 года, забирала полиция и держала у себя месяц-полтора. дело в ныне Ковернинском районе происходило, проживал в починке Петрово (тогда относился к Макарьевскому уезду). Родные говорят, что держали его в Ковернино и даже на слуху была фамилия полицейского, кот. часто приходил в починок или к нему лично неизвестно - Блинов. Потом прадеда отпустили и вскоре после этого он умер (в семье эти два факта связывают, но доказательств, конечно, нет, одни домыслы). Я полагаю, раз его держали так долго, значит должно быть заведено личное дело. Вот как его получить, копию или доступ? Кому, в какую организацию писать?
---
Ищу Павлычевых (староверы), Кляузовых, Коноваловых, Смирновых (Ковернинский район Нижегородской обл.), Серкиных, Василенко (Ростовская обл.), Ткачук-Лавренчук (г.Греченцы Хмельницкая обл), Выпирайло-Эмиовы/Амировы (Крым)
Lightpower

Lightpower

Москва
Сообщений: 217
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 63
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о последнем месте жительства человека, умершего и прописанного в Москве в 1976 году? Спасибо большое заранее!
---
Ищу потомков следующих лиц:
– Овсянников Сергей Николаевич (партизан, мл. лейтенант);
– Красновский Сергей Иванович (военврач);
– Степанов Борис Иванович (нач. разведки парт. отрядов, капитан);
– Давыдов (командир парт. полка, подполковник).
Lightpower

Lightpower

Москва
Сообщений: 217
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 63

Vikent написал:
[q]

Lightpower написал:
[q]

где можно найти информацию о последнем месте жительства человека, умершего и прописанного в Москве в 1976 году?
[/q]

Функционирует единая электронная база ЗАГС. Информация должна быть там. Обратитесь в свой районный ЗАГС. Правда, ЗАГСы всегда требуют подтверждения родства.
[/q]

А кроме справки о смерти? Управление по вопросам миграции МВД, паспортные столы в МФЦ, может ещё что-нибудь?
---
Ищу потомков следующих лиц:
– Овсянников Сергей Николаевич (партизан, мл. лейтенант);
– Красновский Сергей Иванович (военврач);
– Степанов Борис Иванович (нач. разведки парт. отрядов, капитан);
– Давыдов (командир парт. полка, подполковник).
Svet_v_okonce
Участник

Svet_v_okonce

Новосибирск, Саратов
Сообщений: 96
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 77

Vikent написал:
[q]

Lightpower написал:
[q]

где можно найти информацию о последнем месте жительства человека, умершего и прописанного в Москве в 1976 году?
[/q]


Функционирует единая электронная база ЗАГС. Информация должна быть там. Обратитесь в свой районный ЗАГС. Правда, ЗАГСы всегда требуют подтверждения родства.
[/q]

С какого года в ней данные? Я когда звонила в районный ЗАГС мне начальница ЗАГСа сказала-нам ещё книги привезли, но мы их ещё не открывали ... А искала я данные за 1920-1944 гг. По моим устным вопросам не нашли сведений. Собираю документы подтверждающие родство и буду письменные посылать.
Я так понимаю, сведения из этих "прибывших" книг они только будут в базу забивать. Она даже как-то ее назвала во время разговора... Хотелось бы надеяться , что заморочатся этим
---
Плохой вопрос-не заданный вопрос!

Фроловы (Салынская/Жуковская вол. Брянский уезд Орловская губ.),
Герасимовы (Овстугская вол. Брянский/Бежицкий уезд Орловская губ.),
Самохины (Фошнянская вол. Брянский/Бежицкий уезд Орловская губ.),
Павловы (Сосновская вол. Камышинсий уезд Саратовская губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289 290 * 291 292 293 294 ... 341 342 343 344 345 346 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Общие вопросы + советы новичкам » В какой архив обращаться и как начать поиск предков? [тема №46421]
Вверх ⇈