На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Добрый день! Подскажите, примет ли российский архив доверенность заверенную белорусским нотариусом? В частности сейчас РГАСПИ, но в будущем могут быть др. архивы.
учетно-партийные документы? РГАСПИ их копирует без доверки
Yaugen написал:
[q]
примет ли российский архив доверенность заверенную белорусским нотариусом
[/q]
да, т.к. есть межправительственное соглашение, по которому дополнительная легализация не нужна. Единственное, если документ будет составлен на белорусском, то нужен нотариальный перевод.
Здравствуйте! Может кто подскажет или сталкивался уже - если человек был начальником культурно-воспитательной части исправительно-трудового лагеря в 40-х годах, то где может хранится его личное дело - в архиве ФСБ, МВД, ФСИН или еще где то? Спасибо!
[/q]
Это личное дело (ЛД) можно искать и в РГВА, в фонде ЛД комсостава НКВД. Вы можете за помощью по поиску в этом архиве обратиться к нашему начальнику:
Здравствуйте! Прошу помочь найти родителей моей Мамы! 1967 году мама родилась,но в 5 лет оказалась брошенной в детском доме в городе Астрахань. Много раз подавали запросы везде тишина! Год рождения родителей нигде не указан . Назаров Анатолий Фёдорович отец Назарова Зинаида Васильевна Больше ничего не сказано. Помогите пожалуйста