Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

В какой архив обращаться и как начать поиск предков?

как искать, какой документ запрашивать

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 348 349 350 351 352 353 Вперед →
Модератор: Lara
Ira

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 126
Natali Burh
Извините, может быть я пропустила - были Вы в самарском архиве? Если да, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Моя мама из Самары. Может когда и я  выберусь в тот архив.

(Сообщение отредактировал Ira 15 фев. 2005 19:10)

---
Ira
Polina

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 18
Innusya , уточните, пожалуйста, Вы уже куда-нибудь обращались? Я имею в виду - в ГИЦ МВД РФ и Украины и архивы ФСБ России и Украины, а также ИЦ и ФСБ того города, где он был осужден? Первым делом надо писать запросы туда, за сведениями о судимости. Найдутся эти сведения - можно найти и само уголовное дело и попытаться получить информацию оттуда, ознакомиться с ним. Имея сведения о судимости, можно искать место отбывания наказания. Неплохо бы, на всякий случай, проверить, есть ли о нем сведения на CD по репрессиям (зайдите в тему "Репрессированные", там это есть).  И что там сейчас, в этой Непедовке? Может, написать в сельсовет? Или даже съездить, если Вы живете недалеко?
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
Ira , я дествительно собиралась ехать в Самару,хотела своими глазами посмотреть на документы, но мне из архива ответили, что метрические книги и ревизские сказки на руки исследователям не выдаются. Поэтому я сделала туда письменный запрос. Кстати, переписывались мы с ними по эл. почте, отвечают быстро. И запрос мой тоже приняли по электронке и подтвердили, что он получен.
---
Наталия
IgorHeick
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Может кто нибудь подскажет где искать документы регистрации браки за 1940 и 1941 год в одесской области. Областной архив ЗАГСа одеской обл. ничего конкретного сказать не может. Может есть у кого нибудь опыт.

Зарнее благодарен за ответ

---
Игорь
Zinaida

Рязань
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
А Вы уверены, что брак был зарегистрирован? Насколько я знаю, обязательная регисьтрация была введена в 1942г.
---
Zinaida
Klaus
Начинающий

Klaus

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Могу ли я сам приехать и поработать с документами? А сколько стоит доступ в архив?
---
Иванов Николай Лаврентьевич
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75
А это зависит от Вашего личного обаяния, настойчивости, терпения желания и умения сорить деньгами. Хотя в некоторые архивы (напр. РГИА в СПб), готовящиеся к переезду или к ремонту, попасть практически нереально, и деньги тут совершенно ни при чем.
Дерзайте. Удачи.  
---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 428
Klaus А какой архив Вас интересует?
Безусловно, есть архивы, закрытые для исследователей в силу разных причин, но большинство открыты. Насколько я знаю, за доступ в архив ничего платить не надо.
---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1665
Klaus Вы конкретизируйте, какой именно архив Вас интересует. А то неясно даже о какой стране Вы спрошиваете.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
valeriy
Klaus
Правильно все пишут. Приехать и работать можете, но везде по разному. Надо конкретнее.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 348 349 350 351 352 353 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Общие вопросы + советы новичкам » В какой архив обращаться и как начать поиск предков? [тема №46421]
Вверх ⇈