На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Москва Сообщений: 10132 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 5146
Наверх##19 октября 2016 16:1019 октября 2016 16:10
Минкомсвязи подтвердило, что на документы учившихся в образовательных учреждениях Закон о персональных данных не распространяется https://forum.vgd.ru/615/79696/
Получили документы родственников окончивших Казанский мед и-т в 1940 году !!!!!!!!!!!
Спасибо все и отдельно Maksim Andreevich за поддержку в годовой переписки с Вузом. Стоило написать в Казанский архив и пожаловаться на вуз на разных ресурсах как дело быстро пошло.
Спасибо! Вместо автобиографии, опросный лист 2 стр , далее анкета госстипендиантов 1 стр , два приказа о зачислении и окончании, карточка успеваемости с фото, копия диплома и зачётная книжка с фото. Графа направлен на работу пустая во всех 3-х анкетах. И ещё нет характеристики, нет адреса где проживали в общежитии или снимали.
И далее размышления по наградам. Одна из сестёр точно была на ВОВ , умерла после юбилейного награждения 1985 года однако на памяти народа её нет ни под девичьей Дергилёва ни под мужней фамилией Троицкая Вера Петровна 1916 г р. Правда был ещё неизвестный нам фронтовой муж, но всё ровно по награждению 1985 года она должна же быть.
Отсюда выводы: 1. Не стоит откладывать с запросами, документы могут и не дожить. 2. Имеет смысл делать резервные нотариальные копии особо ценных или трудно восстановимых личных документов. И хранить все это в территориально удаленных местах. Ведь что такое утрата личного дела студента? Это невозможность восстановления диплома без суда.
Из моего поиска. Из Мытищинского Лесотехнического ВУЗа только на 3-й наш запрос позвонили и сказали что всё сгорело. Пытался уточнить может какие то года и факультеты сохранились, сказали что весь корпус сгорел полностью. Дела есть только с 2000-х.
По Московскому и-ту торговли так же по телефону сообщили что дела заочников хранились как то не так хорошо как очников и не найдены (были подтопы и пожары)