Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рогачевский уезд

Документы и полезные ссылки

Эта тема на карте:  Село Шапчицы Груздовы, Давыдовы, Мартыновы, Усовы

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 * 167 168 169 170 ... 248 249 250 251 252 253 Вперед →
Модератор: dobby
VladVel

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1613
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2133

tangera написал:
[q]
Теперь бы нам найти третьего родственника из Москвы, который владеет нашей общей родословной.
[/q]


В РГИА есть такое дело
Ф. 1343, оп. 25, д. 3444 - Мерло, Могилевской губ. 1848-1891гг.

Успехов в поисках.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
kalendi

kalendi

Сообщений: 1339
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 503
http://www.kp.by/daily/26594.3/3608455/ Это о подделке шляхетских документов.Извините...
GrayRam написал:
[q]

Понюшковичи - интереснейшее место, я вам скажу!
[/q]

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель, Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1339
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 503
http://rgia.su/imageViewer/img...2Qio/Czw== ссылка правильная.Могилевская 3444.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель, Круковских, Бы(е)ховских
VladVel

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1613
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2133

tangera написал:
[q]
Пожалуйста, проверьте, правильно ли? Я не могу найти такое дело в РГИА
[/q]


Такое дело существует.

Прикрепленный файл: РГИа-1343-25-3444-Мерло.jpg
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Эва

Эва

Сообщений: 1198
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1068
Уроженец Рогачевского уезда Юлиан Кириллович Рыпинский (РЪпинский), потомственный дворянин, в переписи 1897 года.
Режица, ул.Садовая, дом 3
Перепись , кадр 589
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1361
Списки помещиков Рогачевского уезда
28 мая 1864 г. из генерал-губернаторства от главного начальника края генерала от инфантерии Муравьева М.Н. поступило указание о взыскании с помещиков польского происхождения и шляхты (так в деле) денег на восстановление переправ через реки Друть и Волчец на Варшавско-Московском шоссе. Взысканные деньги следовало отослать в главное управление путей сообщения.
30 июня 1864 г. уже от Могилевского губернатора действительного статского советника Беклемишева А.П. ушло аналогичное указание военным уездным начальникам с приложением раскладки сбора денег и предписывалось о неотложном взыскании.
По Рогачевскому уезду и городу Рогачеву подлежало ко взысканию 2111 рублей., в том числе с помещиков и шляхты:
Список № 1
1.Богданович Антон с детьми Василием, Михаилом и Иваном – по мест. Городец
2.Быковская Екатерина – с. Речки
3. Бутович Василий – дер. Осмоловичи и Курганье
4. Веселовская Луиза – д. Церковье и Головачин
5. Войно-Ланецкая Луиза Осипова – село Богдановичи
6. Волк-Ланевский – д. Курганье
7. Горбатовские: Александр, Степан, Ноколай, Алексей и Захарий – с. Бердыж и д. Ср. Малыничи
8. Громыко Михайло и Терезия – околица Светиловичи
9. Гейслер Агафья, вдова с детьми – фольварок и д. Петровичи
10. Громыко Константин, Николай и Екатерина – д. Мышов или Потес
11. Голицына княжна – м. Стрелки, ф. Остерманск, д.Затоки и проч.
12. Дробышевские Иосиф и Матвей – ок. Светиловичи
13. Добрицкий Григорий – ок. Хизов
14. Иолшин Василий и жена Варвара – ф. и д. Наспа
15. Иолшин Михаил – д. Губичи
16. Иолшин Александр – д. Губичи
17. Иолшина Анна по замужеству Полянская – д. Губичи
18. Иолшин наследник – Викентий Маевский – д. Губичи
19. Кошанские Степан и жена его Надежда – сельцо Залавье
20. Граф Кругликов-Черныщов Ипполит – с Чечерска со слободками, селами и деревнями.
21. Касаржевский Онуфрий и Станислав – ок. Потес
22. Курака Хрисанфак – ок. Кураки
23. Лапицкий Николай – ок. Хизов
24. Лапицкий Федор – ок. Хизов
25. Лапицкий Александр – ок. Хизов
26. Лашкевич Леон, Тимофей и Иван – ок. Холопова
27. Литвиновичский священник села Новоселки
28. Лапицкий Андрей и сын его Павел – ок. Хизов
29. Лекович штабс-капитан – ф. и д. Камелин
30. Граф Меллин Осип – м. Шерстин и с. Присна
31. Малафеева Юлия – д. Болотня
32. Маркианович Станислав – д. Дербичи
33. Мерменс Александр – ф. Александровка и д. Крывск
34. Нолькен Терезия – д. Надейковичи
35. Орда Михайло и пр. – д. Надейковичи
36. Бонч- Осмоловский Федор – слободка Малыничи
37. Пузыревский Поликарп – ок. Шепотовичи
38. Радченко Альвиада – д. Увитч
39. Сикстель Евгений – с. Заполье и д. Колосы
40. Сеноженцкий Войнич Николай – д. Сеножатка
41. Судзиловская Елена – с. Дворец
42. Симковский Северин – с. Дворец
43. Сидоренченко Иван – д. Петрович
44. Сидоренко Иван – д. Петрович
45. Турчанинов Дмитрий – с. Заболотье, Лучин и пр.
46. Турчанинова Софья – ф. Козловичи, Цупер и пр.
47. Турчанинов Павел – ф. Коносов с деревнями
48. Фромандиер Павел – Большие Немки с деоевнями
49. Хадонович Михаил – ок. Струмень
50. Шкляревич Федор – с. Светиловичи и д. Нестеровка
52. Шкляревич Василий – с. Светиловичи, хутора и пр.
52. Ширай Иван Федорович – ф. Новиловичи и Бабичи
53. Шелюто-Веревкин Яков – ок. Светиловичи
54. Шелюто-Веревкин Дементий – д. Средние и Малые Малыничи
55. Шелютов Степан и Флориан – ок. Светиловичи.
Список № 2
1.Абакумова Анна – д. Церковье – 1 руб.
2. Антушевич Иван, Викентий и Фекла – сельцо Бердыж и д. Малыничи
3. Антушевич Антон и Викентий – ок. Антуши
4. Барсук Викентий – застенок Янов
5. Быковские Антон и Иван – ф. Александров и д. Крывск
6. Наследники Булгак Игнатия – ф. Мыза, Добосна и деревни – 184 руб.
7. Борисович Марья и малолетник сыны Степана Борисовича – ф. Волосовичи и д. Звонец – 1 руб.
8. Борисович Владислав – ф. Хмеленец с деревней – 30 руб.
9. Буйневич Бонч Александр и Николай – д. Рудня
10. Богуш Иван – д. Каменка м др. – 19 руб.
11. Боронцевич Виктория – д. Надейковичи – 1 руб.
12. Буткевич Елена и дети Антон и Емилия – ок. Любавин
13. Богдановский Людвиг – ф. Даниловка
14. Быковский Михаил – м. Корма с дер. – 36 руб.
15. Баньковский Александр, Бернард Сяноженский, Станислава Залесского жены его Виктории – ок. Сосновка и Дедлов – 2 руб.
16. Буткевич Владислав, Петр, Варвара – ок. Любавин – 6 руб.
17. Булгак Иосиф и Витольд – д. Черебомирка
18. Бернацкая Анна – д. Кривск
19. Быковский Альберт и Беляцкая – п. Новоселки – 6 руб.
20. Богуш Фома – с. Кривск
21. Борисович Ермила – д. Юхнов и Звонец
22. Быковский Вильгельм – ок. Лозов
23. Барсук Викентий – ф. Мышов
24. Выковский Владислав – ф. Виков, дер. Зборов и Ходосовичи – 71 руб.
25. Выковский Иосиф – с. Рассохи с дер. – 73 руб.
26. Волк – Ланевский Владислав – ф. и с. Кистени с дер.
27. Войбун-Потуленский Станислав – м. Жлобин и д. Лебедевка
28. Василевская Ева – Дворецкая слобода
29. Венцлавович Владислав – ф. Ольховский
30. Гулембатовский Анатолий – ф. Федоровка – 28 руб.
31. Гурский Дмитрий, Александр и Игнатий – д. Люшевская слобода.
32. Гурский Иван – д. Машевская слобода – 4 руб.
33. Гадемчусова Виктория – ф. Викторин и м. Городец
34. Грушецкий Игнат – ф. Гатье с дер. – 48 руб
35. Грабовская Варвара – д. Антоновка – 48руб.
36. Гржимбовский Григорий и его дочери Елисавета и Юлия – ок. Богдановичи
37. Громыко Яков и Николай наследники Хватовки и Барсуки
38. Гижицкий Александр – д. Курганье с сельцом
39. Гижицкие Марья, Владислава и Адольфа – д. Рудня Дербеиновская
40. Гриневский Данила – д. Подосов
41. Гриневич Фома – Тошица – 6 руб.
42. Гатальский Федор – ок. Железники
43. Гижицкий Фаустын – д. Дербичи 21 рубль.
44. Гурский Станислав – ок. Железники
45. Дробышевская Елисавета – хутор Мальков
46. Дробышевский Михаил и Антон – ф. Ветка и м. Городец
47. Доманский Иван и его жена Юлия – слободка Малыницкая и Мокрыницы
48. Дробышевский Михаил и Елисавета – ок. Ухов
49. Дробышевский Антон, Франц и Мартын - - ок. Ухов
50. Дробышевский Фрол – ок. Ухов
51. Дробышевский Яков, Марья и Ева Шацилло – д. Мальково
52. Дерналович Фадей – д. Струкова и др. – 141 руб
53. Дробышевский Иван – д. Мальков
54. Дерналович Цезарий, Владимир и Северин – с. Рогинь и дер. – 101 руб.
55. Дерналович Дарья, Пелагея – ф. Стефанов
56. Дробышевский Николай – ок. Ухов
57. Дробышевская Екатерина – ф. и д. Козловичи
58. Дробышевский Петр – ок. Ухов
59. Вдова Дробышевская Марья с сыновьями Михаилом, Антоном – ок. Ухов
60. Езерский Григорий – слобода Катринполье – 15 руб.
61. Езерский Иосиф и Фаустын – ф. Окшинки – 20 руб.
62. Они же д. Залозье и сельцо Мазолов
63. Дернилова Марья и наследники – ф. Гутинец – 15 руб.
64. Езерские Иосиф и Фаустын по наследству от Терезии Езерской и Марьи Громыко – ок. Железники
65. Езерская Софья – ок. Железники
66. Евневич Игнат, Антон, Иосиф – сельцо Реут и с. Новоселки
67. Ердман – м. Свержень – 5 руб.
68. Жулковская Анна по второму браку Елиашевич – д. Надейковичи
69. Жуковская Клеотильда – ф. Святой и д. Семеновка – 58 руб.
70. Жуковский Иосиф и Иван – ф. Малевичи, с. Малевичи с дер. – 67 руб.
71. Жуковский Александр – ф. Веселов с дер. – 18 руб.
72. Жуковский Франц и жена Юлия – д. Задубье – 5 руб.
73. Желток Игнатий и жена Аделия – ок. Хизов
74. Желток Лаврентий и жена Камилла – ок. Мар?
75. Жуковский Францишек – ф. и д. Дворец
76. Жуковская Вильгельмина – ф. Юзика и д. Науховичи – 26 руб.
77. Залесский Станислав – ок. Дредно?
78. Зборомирские: Александр, Эмилия, Елена – ф. Мышаловка и Черная Вирня
79. Зборомирский Иосиф – ф. Яновка с дер. – 19 руб.
80. Завадский Фадей – с. Мазолов
81. Зборомирский Казимир – д. Черная Вирня и ф. Кр.?
82. Завадский Леон, Иван, Викентий, Катерина, Гертруда – ф. и д. Дворцовая Слобода
83. Зенкович Юлия – слобода Малыничи
84. Зенькович Софья – слобода Малыничи
85. Зборомирские Гектор, Генрих, Иван, Адам и Марья – ф. Вишенька и села Луговая Вирня, д. Бобовичи и Колыбовка
86. Завадский Фадей и Сеноженская Станислава – д. Мазалов
87. Завадская Марья – д. Маслениха
88. Завадский Леон – ф. и ок. Жабин
89. Завадский Фадей
90. Зенькович Фекла (Езерская) – д. Церковье
91. Кузмицкая Марцелия – ок. Лозовица
92. Короткевич Федор – с. Кривск
93. Короткевич Фрол, Антон и Федор – ок. Коротьки
94. Ковзанова Софья – д. Шолоши
95. Клечковский Станислав – д. Дворец и Мозолов
96. Кучинские Иосиф и Франц – ок. Малыничи
97. Козловские Викентий и Павел наседники Каролины Лашкевич; Юлия Шварцева и Софья Пунинская – д. Рудня и Фетров
98. Козловский Иван, Ипполит и Адам – д. Дворецкая слобода
99. Кострич Иосифа наследники – д. Дербичи
100. Круковский Матвей – ок. Любавина
101. Контовт Адам, Петр, Фома и Антон – д. Осиновка
102. Кисель Карл и Адам – ф. и д. Денисковичи – 2 руб.
103. Козарнова Юлия – ф. Высокое – 17 руб.
104. Леваноков Игнатий – сл. Быковца и ок. Хизов
105. Лысковский Михаил – с. Бердыж
106. Ловенецкая Виктория, по второму супружеству Консаржевской сына Викентия и Ловенецкого дочери Александры Зборомирской и Иосифа Уласевича – ок. Подосовье – 8 руб.
107. Левкович Иван, Фадей, Николай – ок. Любавина – 1 руб.
108. Лашкевич Иосиф и его жена Марья – ок. Старые и Новые Громыки и Хизов
109. Лисневский Поликарп – ок. Коротьки
110. Лашкевич Адам – ок. Курган
111. Морачевская Елена – сл. Малыницкая – 4 руб.
112. Малиновский Иван – ф. Енцы и с. Вороновщина – 4 руб.
113. Мицквич Осип и Максим – с. Бердыж и д. Малыничи
114. Малиновская Пелагея с дочерьми – д. Плоскина
115. Малиновская Дементия – с. Ст.Малыничи
116. Морачевская Елена – д. Ст.Малыничи
117. Монкевич Ванда – ф. Тересполье и д. Берестовица – 19 руб.
118. Мациевская – д. Церковье – 1 руб.
119. Мацкевич Александр – Симоновка
120. Малиновская Констанция – д. Горбачева Слобода – 6 руб.
121. Морачевская – д. Малыничи
122. Окинчиц Анна – м. Городец – 3 руб.
123. Окушко Михаил, Бонифатий, Василий и Станислав – ок. Осовье – 4 руб.
124. Окушко Гаврила – д. Осово
125. Окушко Леон и наследники умершего Игнатия – д. Осово
126. Орда Венедикт – ф. Н.Хутора – 2 руб.
127. Орда Рафаил и его наследники – ф. Надейковичи – 3 руб.
128. Орда Ромуальд, Карл, Терезия – д. Филипковичи – 2 руб.
129. Орда Карла наследники Мамерт, Генрих и Анна Згоржельские, Ева Верещакова, Людвига Журдо и Терезии Вислоуховой – с. Ганцына? Надековичи
130. Оскерко Иван – м. Тихиничи и ф. Лейчицы и пр. – 156 руб.
131. Лаевский Иосиф – ок. Громыки
132. Пузыно Людвиг – д. Староселье
133. Позняк Францишка – ф. Франиполь и с. Кривск
134. Позняк Иван – с. Кривск
135. Парчевский Антон – имение Адалин, ф. Шерехов с дер. – 21 руб.
136. Прушановская Бронислава, Анна, Вильгельмина и Людвига – с. Денисковичи – 4 руб.
137. Печковский Григорий – д. Тощица
138. Печковская Анна – ф. Станьков – 18 руб.
139. Печковский Иван – сл. Щибрин и д. Еленово – 31 руб.
140. Печковская Варвара и Екатерина – Старое Село – 42 руб.
141. Плеский Александр – слободка Дворецкая и с. Мазолов
142. Печковского Антона наследники – ф. Коноплицы
143. Пызыно Ева и Есьмон Рахалец – ф. Забудье – 1 руб.
144. Радзевич Николай – ок. Струмина
145. Радзевич Федор – хутор Федоровский
146. Радченкова Кристина – ф. Мышева и д. Кристополье
147. Рутковский Александр – ок. Тертеж
148. Радзилович Фекла, Карла, Владислав, Николай, Казимир, Ванда и Святослав – д. Гута – 2 руб.
149. Рымкевич Иван Андреев – д. Коротьки – 2 руб.
150. Родзевич Николай – ок. Струмень – 2 руб.
151. Сеноженцкий Платон – с. Гадиловичи, сельцо Турск и пр. – 2 руб.
152. Солтан Станислав – с. Надейки, ф. Еленцы – 122 руб.
153. Случановский Захарий и Викентий – с. Новоселки и д. Барсуки
154. Сеноженцкий Эдуард и его сын Михаил – ф. и д. Неговка
155. Сеноженцкий Войнич Оттон – с. Бартоломеевка и ф. Вробьев – 30 руб.
156. Сеноженцкий Войнич Александр – Фундаминка и Выдрица – 29 руб.
157. Случановский Людвиг – д. Пасека
158. Солтан Михаил – д. Буда – 28 руб.
159. Страховская Надежда – д. Барсуки
160. Сеноженцкая Терезия – д. Сапожки и Антуши – 4 руб.
161. Случановский Игнатий и Александр – д. Мальвинка – 7 руб.
162. Сеноженцкий Людвиг и Леонард – ок. Сеножатка – 7 руб.
163. Серафинович Богуслав – д. Малыничи – 1 руб.
164. Войнич Сеноженцкая Варвара – урочище Деднов – 1 руб.
165. Случановский Илья – д. Люшевская слобода – 4 руб.
166. Соболевская Елисавета Андреевна – ок. Сапоги – 4 руб.
167. Солтан Иван – ф. Пиревичи и дер. – 154 руб.
168. Сеноженцкая Терезия – сельцо Сеножатка – 154 руб.?
169. Случановский Захарий – ок. Новоселки и д. Барсуки – 2 руб.
170. Тычинская Пелагея – ок. Кураки – 2 руб.
171. Тржасковские? Иван Демьянович и Юлия – ок. Остров Колодский
172. Тарчевский Игнат – с. Хизов
173. Толпыго Екатерина – ф. Катриничполье, м. Городец – 3 руб.
174. Фитингоф Францишек – ф. Кристинополье и д. Ст.Олешня – 10 руб.
175. Фащ Александр – сельцо Дубровичи и Тышкевичи, д. Поповка – 60 руб.
176. Хмызовский Алексндр – д. Болотня и Н.Олешня – 26 руб.
177. Хоментовский Валентий – ф. и д. Селец – 18 руб.
178. Ходкевич Софья, Данила и Виктория – д. Столпня – 18 руб.
179. Хоментовский Антон – ок. Богдановичи – 18 руб.
180. Хоментовский Николай – ок. Богдановичи – 1 руб.
181. Хилчинская Маргарита – ф. Богданович – 1 руб.
182. Цеханская Антонина – д. Мазолов – 2 руб.
183. Цеханский Петр – д. Мазалов – 1 руб.
184. Чайквский Петр и Варвара – ок. Сычман – 4 руб.
185. Шабеко Елеонора – с. Бердыж – 4 руб.
186. Шумевич Анна – с. Рудня и др. – 1 руб.
187. Шульцова Анна – ф. Камышино и д. Юрковичи – 27 руб.
188. Шынкевич Иозефа – с. Ст.Малыничи – 1 руб.
189. Шацилло Анна – д. Тертеж – 1 руб.
190. Шацилло Фома и Софья – д. Дербич – 2 руб.
191. Шаревич Марья и Теофилия – д. Кривск – 2 уб.
192. Янушкевич Николай – ок. Саповичи – 1 руб.
193. Янушкевич Иосиф – ф. Забудье – 2 руб.
194. Янович Елисавета – с. Мозолов, д. Хватовка и Барсуки – 1 руб.
195. Явшевич – ф. Грабье и д. Н.Церковье – 2 руб.
196. Гижицкая – с. Ст.Малыничи – 3 руб.
197. Войцеховский Венедикт – д. Кр.Берег – 3 руб
198. Климентович Феликс - д. Дворец – 1 руб.

25 мая 1865 г. Рогачевский военный уездный начальник подполковник Пыхиевский, в связи с переводом по службе, докладывал в Могилевское губернское правление о том, что собрано денег на устройство мостов и испорченные телеграфные сообщения 2026 руб. 75 коп. и отправлены почтой по назначению

Основание: НИАБ ф.2001 опись 1 дело 955

ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1361

ivanich написал:
[q]
Списки помещиков Рогачевского уезда
[/q]

Более подробно об этих списках можно почитать в МОЕМ БЛОГЕ
Палівач

Сообщений: 485
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 223
GrayRam, У вас ёсць доказы, што Дунін-Марцінкевіч не быў сваяком Сестранцэвіча?
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
Сообщений: 9093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5070

Палівач написал:
[q]
GrayRam, У вас ёсць доказы, што Дунін-Марцінкевіч не быў сваяком Сестранцэвіча?
[/q]

Марцинкевич не был племянником Епископа Богуш-Сестренцевича. Впрочем, он и Дуниным не был.
Отрицательные факты, по общему правилу, не доказываются, так как это объективно невозможно. И у меня отсутствует такая обязанность.
Подробнее - это к Дм. Дрозду. Он изучал в НИАБе генеалогию Винцентия Марцинкевича и много публиковался в бел прессе.


---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Палівач

Сообщений: 485
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 223
Я думаў, вы сапраўды нешта ведаеце. Выбачайце.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 * 167 168 169 170 ... 248 249 250 251 252 253 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈