Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оплата услуг НИАБ из России в рублях

Как это сделать, как это сделать проще и дешевле?

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: dobby
ivanich

Беларусь,
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1405

excess написал:
[q]
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как проще и дешевле оплатить услуги НИАБ из России
[/q]

По электронке сделал запрос, получил информписьмо с реквизитами (банковскими) НИАБ и стоимостью в бел.рублях На сайте .http://www.[ресурс заблокирован]/ узнал курс НАЦБАНКА Республики Беларусь, по месту жительства в коммерческом банке (Далькомбанк) открыл счет и с него по указанным реквизитам проплатил. Сделал скан платежки и отправил по электронке в НИАБ.
Следует иметь ввиду - НИАБ как юрид.лицо имеет счета в Российских банках через Нацбанк РБ, т.е. в платежке указано - банк получателя - НАЦБАНК РБ - получатель - НИАБ и его полные реквизиты.
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 707
ivanich
Получатель будет НИАБ? Я делал, получателем ставил Нацбанк, и уже в деталях платежа там указывал на счет такой-то, для НИАБ, далее его там все УНН и проч., иначе не проходило.
Lolla

Lolla

Кавказские Минеральные Воды
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 28
Подскажите пожалуйста,как доступно объяснить сотрудникам банка процедуру такого перевода.Обошла 5! банков,и нигде даже вникать не захотели!"Банк в банке" вводит их в ступор,как будто это я сама придумала такой счет!
Дрозд Дмитрий
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1323

excess написал:
[q]
как проще и дешевле оплатить услуги НИАБ из России
[/q]

Надо найти знакомого белоруса, перевести ему деньги через любую систему денежных переводов (1-2% комиссия). А он в любой кассе здесь оплатит. Кстати, как я знаю - такие денежные переводы - с SWIFT - стоят от 20 долларов. Заплатите их лучше знакомому белорусу. И все будут довольны. 101.gif

---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
Дрозд Дмитрий

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.

excess написал:
[q]
но т.к. минимальная комиссия при переводе в долларах $20
[/q]

Вот и я о том же.
Надо искать банк, который осуществляет КЛАССИЧЕСКИЙ денежный первеод по SWIFT - это ключевой слово. Где их делают - там сразу разберутся, что к чему.

---
Lolla

Lolla

На сайте с 2008 г.
Значит,есть надежда,что 6й банк,в который меня отправили в 5м,это то что нужно,потому что звучало это магическое слово SWIFT )).Знакомых белорусов нет,так что если ничего не получится-придется искать незнакомых белорусов тут,на форуме.
Дрозд Дмитрий

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
Банковские денежные переводы SWIFT

Коммерческий Банк .... является членом Системы международных платежей SWIFT. Наш Банк предоставляет возможность своим клиентам-физическим лицам (резидентам и нерезидентам) осуществлять банковские денежные переводы SWIFT.

Банковские денежные переводы SWIFT – это простой, удобный и надежный способ отправки и получения денег за приемлемую плату.

Коммерческий Банк ... обладает широкой сетью банков-корреспондентов, что позволяет нам обеспечивать быстроту и надежность платежей в любую точку мира, высокое качество обслуживания и, практически, в любой валюте мира.

Отправка банковского денежного перевода:
для осуществления денежного перевода за рубеж отправителю необходимо иметь банковские реквизиты получателя:
- Наименование банка-получателя, страна, адрес
- SWIFT-код банка-получателя
- ФИО, номер банковского счета получателя, адрес получателя (при осуществлении перевода в страны Европы - IBAN-код);
отправка денежных переводов осуществляются по предъявлению удостоверения личности;
комиссия за осуществление денежного перевода установлена в соответствии с тарифами Банка.
----
---
anto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3806
[q]
Надо найти знакомого белоруса, перевести ему деньги
[/q]

Так лучше и заказ было тогда делать через знакомого белоруса. Стоимость для белоруса любых работ там гораздо меньше, чем для россиян - обратите внимание на их прайс-лист. Видно вследствие независимости. А в России в архивах почему-то нет нет специальных повышенных тарифов для белорусов. dntknw.gif Почему бы и НИАБу не брать с россиян и белорусов одинаково - непонятно.
Дрозд Дмитрий

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.

anto написал:
[q]
А в России в архивах почему-то нет нет специальных повышенных тарифов для белорусов.
[/q]

Вы просто не изучали этот вопрос. Не знаю, как в архивах, но в Третьяке, например, и в кассах Кремля есть раздел: для граждан Росси, для граждан СНГ, для иностранцев - и для всех разные цены. Мне это кажется достаточно справедливым, ведь каждый гражданин страны оплачивает и архив, и музей своими налогами в отличие от иностранца.

anto написал:
[q]
гораздо меньше, чем для россия
[/q]

Под гораздо Вы подразумеваете 200 - 300 % - или 10-20 %. Так ведь для иносранцев условия работы в архиве ГОРАЗДО лучше, чем для минчанина. Я получаю 5 документов в неделю, а иностранец 5 в день. Ощутите разницу! Там, где иностранец потратит год жизни - я потрачу 5 лет. И это никакими деньгами не компенсируешь. Плюс ко всему уровень жизни у большинства иностранцев не сравним с белорусским - даже я, планируя продавать свою книгу, не могу выставить одинаковую цену для белоруса и для иностранца - увы, средняя зарплата в 200 долларов, не способствует ни покупке книг за 20 долларов, ни заказу генеалогических поисков по 700 долларов.
И прошу Вас всё недовольство политикой НИАБа направлять прямо в НИАБ - никто из присуствующих здесь белорусов не устанавливал цены на услуги.

---
Lolla

Lolla

На сайте с 2008 г.
НИАБ так оперативно ответил на мой запрос-по электронке в тот же день,счет по почте отправлен через неделю после запроса-что могу его только поблагодарить.Единственное неудобство-сложность платежа,во многом связанная с безграмотностью банковских служащих.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈