Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оплата услуг НИАБ из России в рублях

Как это сделать, как это сделать проще и дешевле?

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 Вперед →
Модератор: dobby
Darigar

Darigar

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 230

dobby написал:
[q]

Darigar написал:
[q]

ПС: а как оплатить картой виза без комиссии? я вот своей визой думал попробывать, но счет то в зайчиках.
[/q]

Не имеет значения, Visa или MasterCard проводят конвертацию любой валюты в любую.
[/q]

и конечно это они делают по доброте душевной без комисии.
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3103

Darigar написал:
[q]
конечно это они делают по доброте душевной без комисии.
[/q]

Да, именно. Возможно они что-то зарабатывают на курсах конвертации, но думаю при тех суммах, которые обсуждаются в теме это несущественно. Вообще это Вы можете уточнить на сайтах этих компаний или в своем банке.
Darigar

Darigar

Москва
На сайте с 2019 г.

dobby написал:
[q]

Darigar написал:
[q]

конечно это они делают по доброте душевной без комисии.
[/q]

Да, именно. Возможно они что-то зарабатывают на курсах конвертации, но думаю при тех суммах, которые обсуждаются в теме это несущественно. Вообще это Вы можете уточнить на сайтах этих компаний или в своем банке.
[/q]

у меня нет возможности сегодня проверить это на практике, но если посмотрим на курсы у системы виза, то $ к руб. РФ 77.2135 (у сбера на сайте для VISA 79,81), к руб РБ у VISA 0.3896.

если оплачивать в отделении сбера, то оплата по курсу ЦБ 29.4985 + комиссия 131,36
225*29.4985 = 6637,1625 => плюс комиссия = 6768,5225

счет у нас 225 BYN * 0.3896 = 87,66$ которые мы конвертируем в руб РФ 87,66 * 77.2135 = 6768,53541 (если берем курс сбера 6996,1446 руб)
раз вы утверждаете что комиссии нет, то на этом и останавливаемся. но было бы здорово, если бы кто то с опытом это подтвердил.
Vollna

Vollna

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1450

Darigar написал:
[q]
было бы здорово, если бы кто то с опытом это подтвердил
[/q]

Оплачивала 7 сентября 21 г. в НИАБ счет на 110 бел. руб. Прислали ссылку, оплатила картой Виза, списали 3402 рос. руб. Курс ЦБ на тот момент был 29,04 руб/бел. руб., а по карте получилось 30,93 руб/бел. руб. То есть, 207 руб. накрутка. В принципе, сопоставимо с комиссией Сбербанка. Но платить по ссылке из дома, конечно, несравнимо комфортнее. И это уже не те 15 евро за любой платеж, которые требовались в прежние времена.
Лайк (2)
dianis

Беларусь
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 234

Vollna написал:
[q]
Курс ЦБ на тот момент был 29,04 руб/бел. руб.
[/q]

По моему мнению логичнее сравнивать не с курсом ЦБ, а с курсом покупки валюты в обменниках на эту дату. Сбербанк я думаю тоже проводит операции по другому курсу. Не благотворительная ведь организация.
Лайк (1)
Darigar

Darigar

Москва
На сайте с 2019 г.

dianis написал:
[q]

Vollna написал:
[q]

Курс ЦБ на тот момент был 29,04 руб/бел. руб.
[/q]

По моему мнению логичнее сравнивать не с курсом ЦБ, а с курсом покупки валюты в обменниках на эту дату. Сбербанк я думаю тоже проводит операции по другому курсу. Не благотворительная ведь организация.
[/q]

нет, потому что при оплате в отделении, по условиям НИАБ оплата в рублях РФ по курсу ЦБ на день оплаты. А Сбер имеет ту самую комиссию.

ПС: не правильно, наверное, было сравнивать с "фиксированным" курсом VISA или Сбера, потому что они то как раз плавают в зависимости от торгов валют на бирже.
И если вдруг курс внезапно укрепиться, то можно и выйграть по сравнению с ЦБ. (но можно и на оборот конечно тоже)
Лайк (1)
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.

dianis написал:
[q]
[/q]

Правильно.
Vollna

Vollna

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1450

dobby написал:
[q]
Правильно.
[/q]

Как так?)) Darigar пишет, что в отделении Сбербанка с него взяли рублей по курсу ЦБ плюс комиссия.
A1enushka

A1enushka

Беларусь
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 165
Помогите, пожалуйста: как теперь можно плачивать услуги НИАБ?
Есть возможность сделать это через ПриоБанк, но не могу понять, как это сделать через приложение.
Есть возможность сделать это через Сбербанк РФ, но, опять, таки, не могу понять, как это сделать.
Есть возможность сделать это через ЕРИП, но не могу найти НИАБ Минский в древе...
dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.

A1enushka написал:
[q]
Есть возможность сделать это через ЕРИП, но не могу найти НИАБ Минский в древе...
[/q]

В ЕРИПе только через "произвольный платеж", будет комиссия.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈