Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оплата услуг НИАБ из России в рублях

Как это сделать, как это сделать проще и дешевле?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6791
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10977

kozolup написал:
[q]
Такие платежи Сбербанк не проводит через систему "Сбербанк-онлайн".
[/q]

Традиционно - Сбер рулит! smile_030.gif
Навязывает кучу ненужных услуг и налагает массу ненужных ограничений. Введите лимит, отслеживайте эти платежи. От таких, как мы со своим платежом в НИАБ, суммы в понимании банков - мизерные. И чего их не давать проводить с удобством для клиента?
kozolup Спасибо за инфу!
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11358
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7192
Я поступил еще проще.
Попросил знакомого. Он сходил в офис Белинвестбанка (это почти на др. стороне улицы от архива) и оплатил нужные мне бел. рубли.
Но даже и родной банк взял с платежа комиссию в 5000 бел. рублей.
Оказывается бедный архив НИАБ не имеет договора с собственным банком на кассовое обслуживание.
Но иные банки Беларуси (к примеру Беларусбанк) берут комиссию от 10 тыс. бел. руб.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13087

GrayRam написал:
[q]
комиссию в 5000 бел. рублей.
берут комиссию от 10 тыс. бел. руб.
[/q]

Ну это ж немного. 101.gif Полрубля и один руб новыми.

Прикрепленный файл: Clipboard01.jpg
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11358
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7192

Geo Z написал:
[q]
Ну это ж немного.
[/q]

Дык это только начало приключений...
Оказывается, счет на который были зачислены от моего имени в Белинвестбанке эти 192 000 бел. рублей .... рублевый, но РФ!
Поэтому они хоть и попали в банк, но не попали на счет архива.
И теперь я себе создал еще большую проблему.
Теперь мне надо ЛИЧНО написать заявление банку, чтобы мне вернули эти наличные деньги через кассу, а потом вновь просить их зачислить на счет архива в бел. рублях
И, кстати, опять уплатить комиссию...
И когда я еще теперь смогу забрать эти деньги? boomboom.gif
О, как! Не все так просто как оказалось.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11358
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7192

GrayRam написал:
[q]
Дык это только начало приключений...
[/q]

Но все закончилось благополучно!
В банке работают отзывчивые люди и профессионалы.
За 15 мин. и небольшого похода по кабинетам ( с сопровождающей Анной Владимировной - респект!) все было исправлено.
Я написал заявление и деньги внутренним документом банка были переназначены на нужный счет.
Завтра они уже будут на р/счете архива.
Просто так повезло, что я был в нужный день в Минске.

PS: а читальный НИАБа отремонтировали и он начал свою работу.
И в зале открылся прекрасный паркет, который под лаком после циклевки выглядит просто шикарно!

Прикрепленный файл: 251120157046.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
NAA

NAA

Архангельская обл., г. Северодвинск
Сообщений: 249
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 83
Обратились с запросом в НИАБ (из России). Прислали ответ: для начала поисков необходимо отправить им 13$.
Сунулись в Сбербанк. Они готовы перевести 13$. Но при этом возьмут комиссию больше 30$ sad.gif
Посоветуйте, как можно обойтись малой кровью. Может быть, можно как-то перевести русские рубли в сумме, эквивалентной белорусским рублям?
---
http://orthonord.ru/genealogy/
Абрютины, Андрущенко, Боротинские, Гераскевичи, Крутько[вы], Лавровы, Ляченко[вы], Максимовы, Маловы, Мараевы, Нижутины, Соболевы, Степеневы, Сыренские, Тимохины, Турчиновичи
dr_denys

dr_denys

Одесса
Сообщений: 137
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 108
Поделитесь пожалуйста опытом, в случае положительного результата поиска метрической записи, придется делать еще один перевод, учитывающий полную сумму фактически оказанных услуг?
Я сейчас пытаюсь оплатить предоплату 13 долл + около 30 долл комиссия, потом эту процедуру необходимо будет повторить по факту исполнения запроса?
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6791
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10977
НИАБ перестал выставлять счета в рублях? Только доллары?
Счет выложить можете? Без фамилий и адресов - только реквизиты.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
NAA

NAA

Архангельская обл., г. Северодвинск
Сообщений: 249
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 83
Я звонил в архив - сказали, что только доллары, без вариантов. Спросил насчет денежного перевода - сказали, что они его не примут, вернется обратно. Сказали - искать в Беларуси, кто может оплатить, тогда они вышлют по указанному адресу счет уже в белорусских рублях, "а дальше разбирайтесь сами между собой".
---
http://orthonord.ru/genealogy/
Абрютины, Андрущенко, Боротинские, Гераскевичи, Крутько[вы], Лавровы, Ляченко[вы], Максимовы, Маловы, Мараевы, Нижутины, Соболевы, Степеневы, Сыренские, Тимохины, Турчиновичи
NAA

NAA

Архангельская обл., г. Северодвинск
Сообщений: 249
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 83
А вот за почтовый перевод комиссия в пределах 100 руб.
---
http://orthonord.ru/genealogy/
Абрютины, Андрущенко, Боротинские, Гераскевичи, Крутько[вы], Лавровы, Ляченко[вы], Максимовы, Маловы, Мараевы, Нижутины, Соболевы, Степеневы, Сыренские, Тимохины, Турчиновичи
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈