Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Оплата услуг НИАБ из России в рублях

Как это сделать, как это сделать проще и дешевле?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: dobby
kiessling

kiessling

Віцебск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 359

polyarnaya написал:
[q]
А если самостоятельно искать, все равно платить надо?
[/q]

Нет, конечно. Вы же сами ищете, а не сотрудники архива.
---
Витебский у., д. Башки, Бровщина, Добрино, Зубаки: Журов, Карпенко, Дятлов. Сенненский у., д. Можулево: Тялош, Политыко. Дриссенский у., д. Булавки: Крошко, Булавский. Вилейский у., д. Новики, Комсино, Журихи, Черемшицы: Стреж, Сакович, Мина, Жила.
polyarnaya
Начинающий

polyarnaya

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Спасибо за разъяснения! rose.gif
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6172

elena_krd написал:
[q]
У НИАБ раньше был счет в Сбербанке.
Мои когдатошние реквизиты выглядели так (и счет на оплату выставляли соответственно)
"Стоимость работы по Вашему запросу составляет 21080 белорусских рублей. Валюта оплаты – доллары США или российские рубли. Вы можете указанную сумму перечислить по курсу Национального Банка Республики Беларусь в день оплаты на расчетный счет архива (оплата комиссионных сборов возлагается на заказчика):
Банк получателя: Сбербанк России, г. Москва,
БИК 044525225
к/с 30101810400000000225
ИНН 7707083893
Получатель: 30111810800000000154
ОАО “Белинвестбанк”, БИК 153001739
г. Минск, Беларусь, 220002, пр. Машерова, 29.
SWIFT: BLBBBY2X
Назначение платежа: (VO___ ) для зачисления ГУ “Национальный
исторический архив Беларуси” № счёта 3632923168097. Адрес: 220002, г. Минск, ул. Кропоткина, 55. УНП 100074551, ОКПО 03495031 оплата за __­­­___ согласно договора (счёта, письма) № ___ от ______."
[/q]

Дык он и сейчас такой...
Я получил счет письмом на оплату услуг по копированию листов дела с этими реквизитами 6 ноября 2015 г.
Оплатить собираюсь со своей карты в СБ через интернет-банк.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10319
День добрый, Леонид!
Отпишитесь потом, плиз, о результатах (какие реквизиты затребовала система и комиссия). confuse.gif
Сей секунд вроде и не планирую, но вдруг - идеи-то в тыкве нет-нет, да бродят. biggrin1.gif
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
GrayRam

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.

GrayRam написал:
[q]
[/q]

elena_krd написал:
[q]
тпишитесь потом, плиз, о результатах (какие реквизиты затребовала система и комиссия).
[/q]

Шиш!
В он-лайне платеж я сделать не смог.
Завтра попробую через отделение банка.
---
Мой дневник
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.
Кто-то писал тут на форуме, что платит он-лайн. Если бы я еще вспомнила, кто куда и как. Я не поняла тогда.
Будь неладен скрезол. Вспомнила еще, а в Сбере-то меня в свое время и послали (довольно далеко) с рублями в Беларусь. cray.gif Оплатить смогла только из Первомайского банка. Там девчонки разобрались и как-то исхитрились. Остальные банки меня отфутболили.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
kozolup

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 128

GrayRam написал:
[q]
Дык он и сейчас такой...
Я получил счет письмом на оплату услуг по копированию листов дела с этими реквизитами 6 ноября 2015 г.
[/q]

Такие платежи Сбербанк не проводит через систему "Сбербанк-онлайн".
Необходимо придти в отделение банка и заполнить специальное "Заявление о переводе в рублях за границу", где указать как получателя - в данном случае НИАБ, так и иностранный банк получателя - в данном случае ОАО "Белинвестбанк". Если платеж проводится не из Сбербанка, то необходимо также указать Сбербанк в качестве банка-посредника.
---
Козолупы Брацлавского уезда Подольской губернии/Немировского района Винницкой области, Крыловы, Крюковы Вологодского уезда Вологодской губернии/Сокольского района, Зубовичи, Шпилевские, Багрицевичи Минского и Игуменского уездов
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.

kozolup написал:
[q]
Такие платежи Сбербанк не проводит через систему "Сбербанк-онлайн".
[/q]

Традиционно - Сбер рулит! smile_030.gif
Навязывает кучу ненужных услуг и налагает массу ненужных ограничений. Введите лимит, отслеживайте эти платежи. От таких, как мы со своим платежом в НИАБ, суммы в понимании банков - мизерные. И чего их не давать проводить с удобством для клиента?
kozolup Спасибо за инфу!
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
GrayRam

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Я поступил еще проще.
Попросил знакомого. Он сходил в офис Белинвестбанка (это почти на др. стороне улицы от архива) и оплатил нужные мне бел. рубли.
Но даже и родной банк взял с платежа комиссию в 5000 бел. рублей.
Оказывается бедный архив НИАБ не имеет договора с собственным банком на кассовое обслуживание.
Но иные банки Беларуси (к примеру Беларусбанк) берут комиссию от 10 тыс. бел. руб.
---
Мой дневник
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12872

GrayRam написал:
[q]
комиссию в 5000 бел. рублей.
берут комиссию от 10 тыс. бел. руб.
[/q]

Ну это ж немного. 101.gif Полрубля и один руб новыми.

Прикрепленный файл: Clipboard01.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈