ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оплата услуг НИАБ из России в рублях

Как это сделать, как это сделать проще и дешевле?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
Сообщений: 128
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Сегодня письмом получил реквизиты архива НИАБ Гродно, тоже в $ . Счет снова через Нью-Йорк, про Сбербанк и российские рубли ничего нет.Надо снова писать.
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496

chernak написал:
[q]
тоже в $ . Счет снова через Нью-Йорк, про Сбербанк и российские рубли ничего нет
[/q]

Все дело в том, что в отличие от НИАБ г.Минск, архив НИАБ в Гродно не имеет своего счета в российских банках, т.е. безналичные расчеты с РФ не производит. Поэтому они открыли валютный счет...
Попробуйте обратиться в учреждение ПОЧТЫ России с вопросом - могут ли они отправить перевод на юридическое лицо в Беларуси (НИАБ Гродно) на банковский счет (реквизиты есть в письме архива).
В этом случае необходимо будет пересчитать бел.рубль на российскую валюту и сделать перевод.
Если ПОЧТА РОССИИ такие переводы не принимает, то остается вариант с посредником в Беларуси (независимо от места проживания)
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
Сообщений: 128
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25

ivanich написал:
[q]
то остается вариант с посредником в Беларуси (независимо от места проживания)
[/q]

Теперь склоняюсь к этому варианту. Только не соображу,мне их с моими данными придется на Беларусь пересылать ? Пришел ответ что действительно у них нет российского рублевого счета. Только валютный.
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496

chernak написал:
[q]
Только не соображу,мне их с моими данными придется на Беларусь пересылать ?
[/q]

Посреднику в Беларусь необходимо выслать копию информписьма из архива в котором есть все платежные реквизиты а также предупредить его чтобы в почтовом переводе или переводе через Белбанки было указано: в оплату согласно информписьма от..№... за Вас, т.е. перевод осуществляет посредник но от Вашего имени.
Удачи!
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
Сообщений: 128
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Спасибо.
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
Сообщений: 128
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте. Через систему " Контакт" отправил предоплату на Беларусь.За $ 6 взяли 3руб 90 коп.процентов.Через 2 часа пришло сообщение что деньги поступили на место. Там мне уже оплатили,жду результата. Александр.
с е в е р я н и н

с е в е р я н и н

Finland, Helsinki
Сообщений: 141
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 58

elena_krd написал:
[q]
А в Эстонию счет выставили исключительно в евро. Вот тогда и пришлось платить 20 евро за услуги - выбора не было.
[/q]


Я сам гражданин Эстонии, а живу постоянно в Финляндии.
Подскажите алгоритм действия, пожалуйста.
1. Сначала я посылаю почтой заявление на исследование (или копию какой-то выписки их метриков). Вопрос: можно ли отослать по емейлу или надежнее почтой?
2. Потом жду ответа с счетом на предоплату. Будет там нормальный IBAN- конто, чтобы без проблем деньги ушли из любого финского или эстонского банка и т.д.?

Так? Или нет? И есть какие-то доп. нюансы?

Заранее благодарю всех, кто подскажет!!!
---
Леоновы: Осиновка Чечерский р-н Гомельской
Развозжаевы: Иркутской г, Балаганский у (МОЛЬКА)
Турченко: Сачковичи Черниг. губ
Нестеренко Черниг. губ Бахмач. р. (Красилiвка, Курiнь, Стрiльники)
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
Сообщений: 128
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25

с е в е р я н и н написал:
[q]
Сначала я посылаю почтой заявление
[/q]

Я писал по емейлу , на сайтах архива есть, отвечали в течении недели.Писал в Брест и Гродно , везде ответили.Так же отвечали на уточняющие вопросы. Отправлял простым текстом ,с перечнем данных, потом высылали оформленное заявление с реквизитами. Мне родственники на Беларуссии оплатили. Но я в переписке сразу указал чтоб результат отправляли на мой адрес в Россию.
с е в е р я н и н

с е в е р я н и н

Finland, Helsinki
Сообщений: 141
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 58

chernak написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо!!!
---
Леоновы: Осиновка Чечерский р-н Гомельской
Развозжаевы: Иркутской г, Балаганский у (МОЛЬКА)
Турченко: Сачковичи Черниг. губ
Нестеренко Черниг. губ Бахмач. р. (Красилiвка, Курiнь, Стрiльники)
polyarnaya
Начинающий

polyarnaya

Сообщений: 47
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Друзья, я правильно поняла, что исполнение запроса генеалогического характера в НИАБ будет стоить больше 55 тысяч российских рублей? shok.gif

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈