Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оплата услуг НИАБ из России в рублях

Как это сделать, как это сделать проще и дешевле?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: dobby
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10245
chernak
А Вы сумеете из счета убрать свои реквизиты и др. личную информацию? Оставить банковские реквизиты и выложить эту бумажку? Раньше можно было платить в рублях. Услуги стоили копейки (за перевод 800 руб. я платила 7 руб). Я хочу сравнить бумажки (нынешний счет и мой тогдашний).
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
ivanich

Беларусь,
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1408

chernak написал:
[q]
Ходил Сбербанк в субботу. Отправить 5 $ стоит 20$ , я в раздумьях.В другом банке ( Азиатско-Тихоокеанский Банк) просто рядом ,25 $ . Но предлагают через систему "Contact" попробовать.Нужно найти кто получит и на месте оплатит.
[/q]

]По электронке сделал запрос, получил информписьмо с реквизитами (банковскими) НИАБ и стоимостью в бел.рублях На сайте .http://www.[ресурс заблокирован]/ узнал курс НАЦБАНКА Республики Беларусь, по месту жительства в коммерческом банке (МТС-банк) открыл счет и с него по указанным реквизитам проплатил. Сделал скан платежки и отправил по электронке в НИАБ.
Следует иметь ввиду - НИАБ как юрид.лицо имеет счета в Российских банках через Нацбанк РБ, т.е. в платежке указано - банк получателя - НАЦБАНК РБ - получатель - НИАБ и его полные реквизиты.
[/q написал:
[q]

Оплата за перевод - от суммы счета - не большая!
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.

ivanich написал:
[q]
По электронке сделал запрос, получил информписьмо с реквизитами (банковскими) НИАБ и стоимостью в бел.рублях На сайте .http://www.[ресурс заблокирован]/ узнал курс НАЦБАНКА Республики Беларусь, по месту жительства в коммерческом банке (МТС-банк) открыл счет и с него по указанным реквизитам проплатил. Сделал скан платежки и отправил по электронке в НИАБ.
Следует иметь ввиду - НИАБ как юрид.лицо имеет счета в Российских банках через Нацбанк РБ, т.е. в платежке указано - банк получателя - НАЦБАНК РБ - получатель - НИАБ и его полные реквизиты.

Оплата за перевод - от суммы счета - не большая!
[/q]

Я это и имела в виду. Потому и хочу увидеть счет и реквизиты. Я платила через банк Первомайский. Счет открывала. Пересчет делаю сама (в сети куча конверторов на сайтах банков) и округляю в сторону чуть больше (рублей на 10 наших).
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
kirenevich

kirenevich

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 248

ivanich написал:
[q]
с реквизитами (банковскими) НИАБ и стоимостью в бел.рублях
[/q]

перевел в российские и отправил через обычный сбербанк, отправлял 6180 руб. + комиссия 123руб.60коп.
---
Ищу: Киреневич,КирИневич, КирАневич, Ильющенко(Белоруссия,Украина,Красноярский край), Матвеенков, Матвиенко, Матвеенко, Кучеров - (Могилевская,Смоленская область), Гончаренко, Холод(ова) - (Луганская, Донецкая область)
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Не получается отправить файл. Реквизиты наверно будут другие,я выше писал что это с архива Бреста ,жду еще с архива НИАБ Гродно.

Прикрепленный файл (Doc1.docx, 84988 байт)
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Ну вот - заработало.Мне в банке сказали что идет посредник банк в Америке .Вот и думаю - может это валютный счет раз в $.
ivanich

Беларусь,
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1408

chernak написал:
[q]
Мне в банке сказали что идет посредник банк в Америке
[/q]

Да, действительно есть проблемы на перевод - это не НИАБ, у этого архива нет своего счета в банках России.
Поэтому - ищите посредника в Беларуси...
Удачи.
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.
chernak
Та не спешите Вы с валютой. Пара дней Вам погоды не сделают. Уже который человек сказал, что платили из России в рублях с крошечной комиссией. Разберитесь. Я дня три бегала из банка в банк, пока не нашла, какой из них мне переведет российскими рублями. Оплата за услуги банка вышла копееШная.
А в Эстонию счет выставили исключительно в евро. Вот тогда и пришлось платить 20 евро за услуги - выбора не было.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.

ivanich написал:
[q]
Да, действительно есть проблемы на перевод - это не НИАБ, у этого архива нет своего счета в банках России.
Поэтому - ищите посредника в Беларуси...
[/q]

У НИАБ раньше был счет в Сбербанке.
Мои когдатошние реквизиты выглядели так (и счет на оплату выставляли соответственно)
"Стоимость работы по Вашему запросу составляет 21080 белорусских рублей. Валюта оплаты – доллары США или российские рубли. Вы можете указанную сумму перечислить по курсу Национального Банка Республики Беларусь в день оплаты на расчетный счет архива (оплата комиссионных сборов возлагается на заказчика):
Банк получателя: Сбербанк России, г. Москва,
БИК 044525225
к/с 30101810400000000225
ИНН 7707083893
Получатель: 30111810800000000154
ОАО “Белинвестбанк”, БИК 153001739
г. Минск, Беларусь, 220002, пр. Машерова, 29.
SWIFT: BLBBBY2X
Назначение платежа: (VO___ ) для зачисления ГУ “Национальный
исторический архив Беларуси” № счёта 3632923168097. Адрес: 220002, г. Минск, ул. Кропоткина, 55. УНП 100074551, ОКПО 03495031 оплата за __­­­___ согласно договора (счёта, письма) № ___ от ______."
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2651
chernak
Странно. Я только что получила счет. Там четко сказано - платить в СБанке в рублях по курсу на текущий день. Кстати, приятно удивила сумма предоплаты - пересчитала, выходит всего 500 р. (за поиск в МК). А вроде бы я раньше читала на форуме, что цены несусветные, поэтому долго в НИАБ не обращалась.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈